frontosa Blue zaire kapampa - Страница 6 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

frontosa Blue zaire kapampa


Рекомендуемые сообщения

РЕБЯТА честно сказать? Я такого не понимаю как рыба не ест? Держу три морфы фронтоз все едят если не перекармливать и при нормальной воде вся вода через фильтры напрямую с крана не льем вода у вас и у нас разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас вода артезианская(Красногорск)не хлорируемая.

А есть стали значительно меньше,сухие корма не едят совсем.Это печалит и настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С едой и у меня проблема была, стал кормить через день(3 креветки маленькие один раз в день (не королевские), а то и через три и сразу и подбирать с песка начали. Нересты только лучше стали.

В природе они же очень мало едят, а аквариумах мы начинаем кормить их как поросят.

Насчет пугливости Вы может и правы из за объема. У меня 200*60*65 плавает 6шт. соседей всех убрал(мешали нересту) рыба чувствует себя прекрасно не пугается. У меня двое маленьких детей 4 и 1,5 года носятся перед аквариумом как угорелые, рыба не какой реакции на них не проявляет.  

 

 

У нас тоже будет протока,а пока такие вот подмены.Как узнать о проблемах с водой?По тестам нитрит и нитрат в норме,что их еще может беспокоить?Аммиака естественно тоже нет.

не может такого быть если у вас 90% подмен в день меняйте на  100 литров песочек просифонте .Проблему можно найти если видеть аквариум и фильтрацию. Спорить не буду и не зачем уменьшите подмены. водичка через фильтры обычные как на квартиру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас весна вода разная бывает.

 

Рыба  ростет хорошо?

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы и на квартиру не через фильтр гоним,да и пьем ее прямо из под крана :)Хорошая у нас вода.Попробуем уменьшить подмены,меняем просто от скуки больше,тоже не вижу в этом смысла-в таких объемных подменах.Спасибо,бум надеяться,что дело в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА честно сказать? Я такого не понимаю как рыба не ест? Держу три морфы фронтоз все едят если не перекармливать и при нормальной воде вся вода через фильтры напрямую с крана не льем вода у вас и у нас разная.

Если я кормлю каждый день то обязательно на песке остается недоеденный корм. На 6 особей от 18-25см. четыре креветки(обычных) или 2-3 мидии. Режу мелко, если крупно то они в течении часа бывают отрыгивают и тогда естественно больше это не кто есть не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА честно сказать? Я такого не понимаю как рыба не ест? Держу три морфы фронтоз все едят если не перекармливать и при нормальной воде вся вода через фильтры напрямую с крана не льем вода у вас и у нас разная.

Как вы кормите? Чем? И в коком количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнила сейчас на счет воды.Что то погорячилась я на счет 90%. Меняется не больше 50 и то не всегда каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я кормлю каждый день то обязательно на песке остается недоеденный корм. На 6 особей от 18-25см. четыре креветки(обычных) или 2-3 мидии. Режу мелко, если крупно то они в течении часа бывают отрыгивают и тогда естественно больше это не кто есть не будет. 

Ребята это хищьник  разметать должна корм очень быстро. У меня только взрослые микулы начинают переберать отказались от креветке черноморской не вареной(кормил больше года)  дал рыбы в замен три вида в ассорти и чуть креветки режу .  Капамба и моба подростки все нормально пока не перебирают.Фильтры сделал правда биологию убрал эти все надуманные .

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнила сейчас на счет воды.Что то погорячилась я на счет 90%. Меняется не больше 50 и то не всегда каждый день.

Достаточно менять 2 раза в неделю 50%, это для того что бы нитрат не поднимался и был = 0

Что касаемо аппетита, могу сказать одно чем больше рыба становиться тем меньше ест)) 

К примеру малька до 6 см можно кормить 4-5 раз в день, в размере 7-12см - 3 раза в день, от 12-18 см - 2 раза в день малыми порциями. далее кормление через день и только один раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнила сейчас на счет воды.Что то погорячилась я на счет 90%. Меняется не больше 50 и то не всегда каждый день.

когда рыба живет в семье это намного легче если она не ваша то что говорят это надо смотреть.Если бы вы ее кормили и видели можно бы было о чем то говарить. Посмотрите сами . Скажу сразу микула и моба растет быстрее капамбы самый ыстрый рост это у микулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто будет писать ? Если держишь фронтозу зачем с кем то спорить?Умников очень много но по сути не кто не чего не не знает интернет большой возможности уйма .Но вырастить выкормить это совсем другое. Анатолий вы поняли о чем я :).Пусть умничают.

+1  *GOOD* это 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно менять 2 раза в неделю 50%, это для того что бы нитрат не поднимался и был = 0

Что касаемо аппетита, могу сказать одно чем больше рыба становиться тем меньше ест)) 

К примеру малька до 6 см можно кормить 4-5 раз в день, в размере 7-12см - 3 раза в день, от 12-18 см - 2 раза в день малыми порциями. далее кормление через день и только один раз...

 

так оно и есть меня интересует почему малыми порциями? которые по 12-18см? Заметил один момент переход с 5 месячного возраста это бывает проблема с кишечником.И так у всех трех морфах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оно и есть меня интересует почему малыми порциями? которые по 12-18см? Заметил один момент переход с 5 месячного возраста это бывает проблема с кишечником.И так у всех трех морфах

В 12-18см малыми порциями, что бы вечерние кормление было охотно слопано. Проблема с кишечником частенько возникает от стресса в переходном размере фактически на всех этапах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1  *GOOD* это 100%

 

Эту  школу умников прошли .То кормят фронтозу до года спирулиной и циклопом .Задаешь вопрос это же хищник *ROFL*  ?  Ответ это Танганьика. НО кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего она тогда огурец так любит?))))Сому несчастному не достаётся)

Не только огурец но и тыкву лопают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие хищники(из Америки,например)на огурец или тыкву даже смотреть не станут.Странно это,согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12-18см малыми порциями, что бы вечерние кормление было охотно слопано. Проблема с кишечником частенько возникает от стресса в переходном размере фактически на всех этапах....

Но переходного периода не было заметил просто случайно и так у всех  3 морф ,а так от 7 месяцев все нормально.И насчет темпа роста Микула у меня в 13 месяцев самец средний был 14-15см один дурочек может и такого размера но намного шире .Капамба медленней растет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие хищники(из Америки,например)на огурец или тыкву даже смотреть не станут.Странно это,согласитесь.

Растительный белок способствует росту, к примеру хикари для мбуны)))

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял ваши ошибки ! Больше белка и посмотрите какой будет рост рыбы.

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял ваши ошибки ! Больше белка и посмотрите какой будет рост рыбы.

 

Куда больше то?))Спецом огурцом мы ее не кормим,у нас там барик живет,огурец ему предназначается,но вся орава накидывается на него с великим аппетитом,тогда как другие корма игнорит.Не скажу,что она совсем у нас не ест,но если раньше кушала раз 6 в день с аппетитом,то теперь только утром и вечером более-менее что то ест,Хикари большая не жрет совсем,лишь маленькая неохотно берет по чуть-чуть.

Изменено пользователем Фиджет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растительный белок способствует росту, к примеру хикари для мбуны)))

НО больше животного белка это будет 100% результат . Это мбуна хищьник это хищьник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Куда больше то?))Спецом огурцом мы ее не кормим,у нас там барик живет,огурец ему предназначается,но вся орава накидывается на него с великим аппетитом,тогда как другие корма игнорит.Не скажу,что она совсем у нас не ест,но если раньше кушала раз 6 в день с аппетитом,то теперь только утром и вечером более-менее что то ест,Хикари большая не жрет совсем,лишь маленькая неохотно берет по чуть-чуть.

 

какой размер рыбы и сколько ей месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО больше животного белка это будет 100% результат . Это мбуна хищьник это хищьник.

Основной белок животного происхождения должен быть, но про растительный забывать нельзя... = это касается маля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой размер рыбы и сколько ей месяцев?

 

Размер примерно 15-20,хотя может и меньше,с глазомером у меня плохо))Но самцы точно не меньше 18.Полтора года им где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтоза должна накидываться на корм это здоровая живая рыба ,что то не так .Но по 6 раз кормить это перебор. Ваши на фото столько не съедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер примерно 15-20,хотя может и меньше,с глазомером у меня плохо))Но самцы точно не меньше 18.Полтора года им где то.

Ну коль такой размер и возраст 1,5 года - у Ваших фронтоз все в полном порядке с темпом роста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтоза должна накидываться на корм это здоровая живая рыба ,что то не так .Но по 6 раз кормить это перебор. Ваши на фото столько не съедят.

Это верно  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если 15  это нормально 20 в полтора года самец не будет. по моим наблюдениям.

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтоза должна накидываться на корм это здоровая живая рыба ,что то не так .Но по 6 раз кормить это перебор. Ваши на фото столько не съедят.

 

Большая столько и не ест,маленькая только.Пока вместе сидят у нас капампа и китумба,так вот китумба аппетит пока не потеряла,и темпы роста у нее значительно больше.Прочтя Анатолия успокоилась:)

У нас не стоит задача вырастить их как можно быстрее,хотя мы не против)Нет,хочется что б они выросли здоровой и крепкой,крупной рыбой.Вот в 600 литрах сколько можно еще держать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 20 в полтора года самец не будет. по моим наблюдениям.

 

Мне приятель вот звонит(он тоже тему читает),грит что это я перегибаю,нет в них двадцати.А мне кажется,что есть...никто ее на линейке не мерил,но будем пересаживать(надеюсь скоро)измерю спецом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разберитесь с кормлением и водичкой и фильтрацией если вы зарегистрированы на Украинском форуме покажу фильтрацию и рыбу . Пока здесь не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...