Красный калифорнийский червь - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Красный калифорнийский червь


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчани слышал от знакомого, что в качестве живой кормовой культуры можно использовать красного калифорнийского червя для повышения иммунитета рыб. Так ли это. Может, кто слышал или может, кто уже кормит своих рыб это культурой. Мне в фирме «Агродом», которая занимается производством и продажей красного калифорнийского червя для рыбалки ответили: «……Червь для аквариумных рыб и черви для рыбалки это одно и то же. Разница может составлять только в том, что для кормежки аквариумных рыб живыми червями - им перед окончательной выемкой дают немного поголодать для выхода биогумуса. Проблем со здоровьем червей нет, поэтому думаю кормить Ваших рыб нашими червями не проблема». Слышал также, что в этой фирме покупают красного калифорнийского червя для выращивания осетров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я периодически покупаю червей в зимнее время, негативных последствий пока не выявлял. Перед кормлением не выдерживаю, просто промываю в сачке от слизи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет вероятности занести с ним заразу в аквариум?

Так я сам развожу червей, а не заразу...

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расскажите технологию разведения оных...а то у меня иногда и до рыбалки то не доживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расскажите технологию разведения оных...а то у меня иногда и до рыбалки то не доживают

Всё очень просто...ящик с влажной землёй,подкармливать любыми овощными отходами...я ряску с аквариумов туда гружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

похож на нашего дождевого червя.просто как брат.

И размножается так же - яйцами...

saniakotia

А объём - ящик типовой, влажность - не высыхает, но не грязь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Очень хороший и питательный корм, я в свое время достаточно долго разводил"Астронотусов",для них это было самое оно.....но есть одно,их надо заблаговременно выдерживать в воде в течении нескольких часов, чтобы освободить внутренности от остатков земли и .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...