Не могу понять по половому признаку - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Не могу понять по половому признаку


Рекомендуемые сообщения

Покупал как самку,но самец ее гоняет как сидорову козу.

post-975-0-62977500-1360438209_thumb.jpg

Изменено пользователем Виталек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не готовых к нересту гонять может и самок ... по виду на самку смахивает, но у никарагуанцев не всегда по морде и плавникам можно точно опознать ... как правило смертных исходов у них не наступает при разборках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал как самку,но самец ее гоняет как сидорову козу.

Спасибо Максим.Просто сомневался,что это самка.По виду все признаки самца,вот и решил попросить помощь форума.Обычно у самки расцветка тела более насыщена,а у этой как у самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно у самки расцветка тела более насыщена,а у этой как у самца.

Давно их не держал, но в памяти отложилось наоборот, самцы ярче и высокотелые, круглолобые.

По второму фото, смахивает на то, что рыбы однополые ...

Т.е. я бы подумал, что обе самки ...

Но опять-же поправлюсь, это мнение по фото .. в живую нужно видеть рыбу или понимать её размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять-же поправлюсь, это мнение по фото .. в живую нужно видеть рыбу или понимать её размеры.

Эээ так я могу в гости пригласить,не вопрос.Мне бы главное пол точно определить.Тут описание вида http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=875

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сказала,что больше склоняюсь к самке.Нету очень характерной для самца окраски верхнего плавника(крапа)Самка у никарагуанцев и в самом деле ярче ,чем у самца,но может у вашей ещё всё впереди...

d9dc534c1bf0.jpg

f99c93605ca5.jpg

Изменено пользователем Aksyta1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так, эк

Эээ так я могу в гости пригласить,не вопрос.Мне бы главное пол точно определить.

Повторю своё мнение, обе самки ... я не против гостей, но врятли это поменяет моё мнение ...

Нету очень характерной для самца окраски верхнего плавника(крапа)

Это я тоже помню, что и смутило ...

Самка у никарагуанцев и в самом деле ярче ,чем у самца,но может у вашей ещё всё впереди...

Скажем так, яркие обе рыбы - самцы пестрее в сетку - самки с ярким брюхом ... кто из них ярче вопрос очень спорный ...

Про себя скажу, я бы себе пару завел ради ностальгии ... прикольная рыбка ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...