Аквариум на 450 литров, посоветуйте обо всем... - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариум на 450 литров, посоветуйте обо всем...


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

У меня был аквариум 75 литров с молодью цихлид малави 9 шт. + птерлигоплихт. Пока что так, общага

Аквариум стоит в офисе архитектурной мастерской, заведен был для успокоения души и нервов.

Теперь мой сброд начал круто расти, и душа покой совсем потеряла. *CRAZY*

На горизонте маячит аквариум (продают за ненадобностью) Juwel Rio 400 на 450 литров, 151*55*62 см.

С ним идет Тетра ЕХ 1200 и что то еще, (меня такой же внешник уже есть, куплен был впрок для 300 литрового, а тут хоп-па и 450 подвернулось...) Сегодня еду смотреть акариум.

Я буду признателен если посоветуете мне нешумный компрессор на 700-900 л/ч (все таки офис, гудения плоттера хватает)

С фильтрами ситуация как данность, вопрос есть нарекания на Тетру?

Есть смысл в 2-х нагревателях, разнесенных по разным углам ?

Есть возможность гранитными валунами и камнями затариться, как они влияют на воду ?

Грунт максимально к биотопу, что посоветуете.

Растения ? Валиснерию ? Смотрел ролики, в этих озерах с травкой вообще напряг

Наверное еще будут вопросы по ходу, сейчас не соображу.

Мои морды ждут не-дождутся нового места обитания.

А я буду рад советам и соображениям.

Спасибо

post-28172-0-71226200-1360767339_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный аквас берете,у меня стоит такой,моей радости нет придела *GOOD* По поводу внешника Tetra, я бы не взял,много было случаев что данный фильтр со временем дает течь,но это как повезет. У друга стоит такой три года ,он им очень доволен. Два таких внешника отлично потянут эту банку,у меня в RIO400 стоят два эхеймовских классика 2217 по 1000 литров в час,вода кристалл *GOOD* По поводу грунта посоветую кварцевый песок темного цвета,фракция 0,5-0,7 мм. По поводу грелки,не вижу смысла в двух штуках,у меня стоит одна Jager 250 ватт, справляется с запасом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду признателен если посоветуете мне нешумный компрессор на 700-900 л/ч (все таки офис, гудения плоттера хватает)

Не совсем понял зачем такой мощности компрессор? На 400л и половины этого будет за глаза..

Тетратек неплохой и очень тихий фильтр, если они из последних модернизипованных партий то все Ок.. Если из старых, то рано или поздно может и потечь..

В качестве грунта отлично подойдет речной песок( правда сейчас проблемы с этим) в окрестностях города его достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мощность думал из соображений что кислорода много не бывает. читал расклад что нужно не менее 0,5-07 л воздуха в час на литр воды. а лучше с двойным или тройным запасом, на случай если захочется подать давление на несколько распылителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный аквас берете,у меня стоит такой,моей радости нет придела *GOOD* По поводу внешника Tetra, я бы не взял,много было случаев что данный фильтр со временем дает течь,но это как повезет. У друга стоит такой три года ,он им очень доволен. Два таких внешника отлично потянут эту банку,у меня в RIO400 стоят два эхеймовских классика 2217 по 1000 литров в час,вода кристалл *GOOD* По поводу грунта посоветую кварцевый песок темного цвета,фракция 0,5-0,7 мм. По поводу грелки,не вижу смысла в двух штуках,у меня стоит одна Jager 250 ватт, справляется с запасом!

а есть смысл брать фильтр б/у тетровский ? я сегодня его видел. Когда я спросил "его промыли и поставили в кладовку?", парень как то сомнительно пожал плечами. Мне кажется там внутри ящик пандоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть смысл брать фильтр б/у тетровский ? я сегодня его видел. Когда я спросил "его промыли и поставили в кладовку?", парень как то сомнительно пожал плечами. Мне кажется там внутри ящик пандоры.

Тут уже как повезет,я бы на Вашем месте заказал из Германии,все ровно при запуске новой банки понадобится много разной мелочевки.А вот если он даст течь когда Вас не будет рядом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил посмотрел. Ювель рио 400. отдают за 10 000 р. Еще + 1000 и внешник забирай говорит. Хранение в квартире., стоит год без воды, стал не нужен потому что перестали им заниматься. Посмотрел и выяснил,что года полтора назад его переклеили, переклеены верхние стяжки (продавец сказал, что во время ремонта чем то шарахнули неудачно ) Царапин на стекле нет. . При мне звонили мастеру, зовут Олег Неверов, судя по словам продавца, аквариум обслуживал и ремонтировал он. У мастера аквариумная лавка в Казани, на Большой Красной, 14 /17. Сижу думаю, ночь не сплю брать-не брать. Мастер говорит, даже если он где то потечет, ремонт недорогой, но сам он хороший бери говорит не глядя.

Изменено пользователем Linar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мощность думал из соображений что кислорода много не бывает. читал расклад что нужно не менее 0,5-07 л воздуха в час на литр воды. а лучше с двойным или тройным запасом, на случай если захочется подать давление на несколько распылителей

Ну так это и получится 400-500 л/ч, 900 наверно все таки перебор.. Качаю в 600л эхеймом 400, не замечал недостатка кислорода.. Да и такой мощности может быть очень не тихим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил посмотрел. Ювель рио 400. отдают за 10 000 р. Еще + 1000 и внешник забирай говорит. Хранение в квартире., стоит год без воды, стал не нужен потому что перестали им заниматься. Посмотрел и выяснил,что года полтора назад его переклеили, переклеены верхние стяжки (продавец сказал, что во время ремонта чем то шарахнули неудачно ) Царапин на стекле нет. . При мне звонили мастеру, зовут Олег Неверов, судя по словам продавца, аквариум обслуживал и ремонтировал он. У мастера аквариумная лавка в Казани, на Большой Красной, 14 /17. Сижу думаю, ночь не сплю брать-не брать. Мастер говорит, даже если он где то потечет, ремонт недорогой, но сам он хороший бери говорит не глядя.

Пусть заполнят водой - приедешь посмотришь.. Про стяжки - они скорее всего были из пластика, стекленные даже предпочтительнее ..

Про Олега слышал, но ничего у него не заказывал..

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть заполнят водой - приедешь посмотришь.. Про стяжки - они скорее всего были из пластика, стекленные даже предпочтительнее ..

Про Олега слышал, но ничего у него не заказывал..

почитал на форумах что пластиковые летят со временем. там сейчас стекло невьипенное. думаю оно и лучше. не нашел оригинальную конструкцию в сети ювеля рио тех лет чтоб сравнить что там еще нового понаделано. этому ювелю 3 года отроду. Сегодня поеду к тому мастеру узнать историю болезни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже как повезет,я бы на Вашем месте заказал из Германии,все ровно при запуске новой банки понадобится много разной мелочевки.А вот если он даст течь когда Вас не будет рядом)

вот по этому поводу мне приснился сегодня кошмар на тему зоомагазин в котором все сбежали из клеток, даж змеюки, потом его расстреляли из такнков! сомалийские пираты, а я такой приезжаю а от зоомагазина дыра в стене дымится, и кошки собаки змеюк хавают, в общем адский трэш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,интересный сон *ROFL*

В итоге я взвесил все за и против. Аквариум Ювель Рио на 450 литров вместе с тумбой за 11 рублей считаю просто даром. Как меня проконсультировали знающие, самое дорогое в аквариуме это стекло ,а оно целое, да весь в целом в хорошем состоянии. Так что в субботу вывожу на место установки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой тоже за 11000 взял,в Москве,у нас в Питере редко можно увидеть в продаже Juwel! Стекло там на самом деле отличное,запустишь банку потом поймешь.Бери не пожалеешь)Только проверь на течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой тоже за 11000 взял,в Москве,у нас в Питере редко можно увидеть в продаже Juwel! Стекло там на самом деле отличное,запустишь банку потом поймешь.Бери не пожалеешь)Только проверь на течь.

Аквариум куплен, установлен, проверен. Сбылась мечта идиота, понеслась душа в рай)) Проектирую в голове аквариум))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывал,кого планируешь заселить?)

У меня в выростнике плавают насколько я понимаю "псевдотрофеус зебра" "псевдотрофеус демасони" , псевдотрофеус ред 3 шт, лабидохромис еллоу 4 шт, из них 2 какие то не чистокровки, и к этим бандитам пока что один парчовый птерлигоплихт. Пока пишу бесшумно через шланг в жуткой тишине наполняется аквариум. Обьем не хилый для меня в новинку. это не семь ведер воды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи,с тебя фото банки как все будет готово)!

Вчера повторно наполнил до верху и получил. один кап в секунду с краю стола. Принял решение отдать специалисту переклеить полностью.Думаю что потечь может любой и в любое время. и на коленке в прихожей склеенный, и немецкий ювель рио. Плюс к тому - аквариум б/у все таки для меня это бомба замедленного действия. Кроме того, что все обитатели офиса встретили аквариум дружным возгласом радостно-прихреневшего нецензурного свойства, я бы не хотел чтобы на работе устроить "жизнь ПИ" То есть он для меня морально старый. Переклею и срок службы заново будет отсчитываться. А пока купил грунт. мелкий галечный микс, и нагреватель. В пятницу приезжает спец и будет колдовать. Вот думаю может не черным а светлым герметиком его мазнуть.. Изменено пользователем Linar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сам налил воды пока банку наполнял,и остались капли которые не успели стечь!

Тут все точно. наливал шлангом. Ни капли мимо, как водку в рюмку.)) что характерно это небольшое отслоение отделки в месте подтека. Кроме того в том углу участок шва отличается внешне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все точно. наливал шлангом. Ни капли мимо, как водку в рюмку.)) что характерно это небольшое отслоение отделки в месте подтека. Кроме того в том углу участок шва отличается внешне.

Если не секрет сколько возьмут за переклейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет сколько возьмут за переклейку?

Секрет приедет в пятницу и все мне расскажет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не запустил банку,советую приглядеться к цихлидам озера Танганьика *GOOD*

А как они с малави ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ювель вижион 450. Не знала, что пластиковые стяжки со временем могут " полететь". Пользуюсь компрессором ехейм 400, тихим его не назову, гудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по поводу того,что запускай банку целиком с Танганьикой,они поинтереснее будут!)

Я к своей малавийской банде душой прикипел, пропадут без меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет приедет в пятницу и все мне расскажет...

У меня был один не очень приятный момент с переклейкой - когда расшивали и пытались снять фронтальное стекло - оно просто треснуло.. Хотя квалификация у человека была достаточная. Так, что не торопитесь и самое главное дайте потом засохнуть герметику хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится ли так, что цена б/у+переклейка=новый? :)

новый стоит не меньше 40000,это полный комплекс .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и написал что комплекс ,почитай внимательней),вроде человек тоже купил с тумбой и светом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...