Ничего так не бодрит, как с утра метеорит... - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ничего так не бодрит, как с утра метеорит...


Рекомендуемые сообщения

Очень надеюсь, что никто из уральцев серьезно не пострадал и ночной "гость" не принесет бОльших неприятностей. Вот странно, ни кошки, ни собаки ничего не предчуствовали, а рыб в банке я не видела в течение пары часов после взрывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас он тоже пролетел, еду на работу и тут такое зарево, как вспышка секунды на 2-3, быстро летел...

Челябинску повезло меньше. Есть разрушения, в основном в виде выбитых стёкол. У родственников в центре Челябинска окна выбило.

Ну вроде без жертв обошлось.

ЗЫ: Челябинск настолько суров, что вместо обычного дождя, там прошёл метеоритный. :)))

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть реальные свидетели того, что это был именно метеорит?

А то насмотревшись в своё время Х-файлс, везде мерещится укрывательство фактов со стороны правительства. СМИ я вообще не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Челябинска, но что сказать...красная, ослепляющая вспышка, через пару-тройку минут взрывы... похоже на метеорит... информации много...

Да окна-то ладно, без жертв похоже не обошлось :(, хоть сми и твердят только про порезы стеклами, но разрушения на цинковом заводе не внушают оптимизма, проезжала там...страшно...

Изменено пользователем olga74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть реальные свидетели того, что это был именно метеорит?

А то насмотревшись в своё время Х-файлс, везде мерещится укрывательство фактов со стороны правительства. СМИ я вообще не верю.

Да полно уже видео в сети и по новостям показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Олегом связь появилась только с обеда.Жив здоров,завтра встречает от меня рыб :) У него вроде бы без последствий. Это в металлургическом районе...У Вадима был очень давно,район не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А относительно видео - такое может быть при падении любого другого тела... Мож сбили кого, а может что секретное шлёпнулось... Вот про метеорит это просто как то нелепо звучит. Если в течении ближайшего времени не появилось фото с места падения, то всё последующее вероятно будет подлог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А относительно видео - такое может быть при падении любого другого тела... Мож сбили кого, а может что секретное шлёпнулось... Вот про метеорит это просто как то нелепо звучит. Если в течении ближайшего времени не появилось фото с места падения, то всё последующее вероятно будет подлог.

Фото? Даже видео есть.

Никакое тело, кроме метеорита, с такой скоростью не летает в атмосфере. ;) Скорость десятки километров в секунду!

Впрочем, как вам угодно. Смысл что-то доказывать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят и видел,что летел параллельно земле, а если бы под углом вошел получился бы второй Тунгус.Короче повезло...Удручает что метеориты такого размера не предсказуемы оказались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не спорю, так просто "мысли вслух"... И доказывать мне ничего не нужно :-) Кто понял о чём я, тот понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото? Даже видео есть.

http://www.youtube.com/watch?v=-oHWxriwWt8 На 1 канале показали одну ерунду- огромную горящую яму, потом опровергли, потом появилось фото 6 метр. ровненькой полыньи.в озере под Чебаркулем, причем в Чебаре вроде нормально, разрушений и битого стекла нет, а в Чел-ске окна повылетали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну посмотрим что еще летит. СШП обещают прямую трансляцию.

главное чтоб рвсн и космические (или как они там сейчас), руку на пульсе держали.

разбитые банки соседи не простят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей то я поздно присоединился к теме!

Все видел своими глазами,как будто мимо окна пролетел.В памяти запечатлелись последние секунду пребывания метеорита.

Все было в лучших традициях фильмов-катастроф.Стоял боком к окошку в разводне.Утро. 9 утра с копейками.И тут вместо утреннего солнечного света,небо покраснело.Повернулся и выглянул в окно и вижу....Что-то темное несется по небу,разваливаясь на лету.Но самое интересное за этим телом.Шлеф серого,черного дыма,точнее,клубы дыма и из него начал вырываться огонь.Внешне похоже на горение бензина.Когда из клубов черного дыма вырывается огонь.Только это все в воздухе происходило.

Прибежала испугавшаяся жена.Мол что это было.Я ей с испугу- перепугу,а мне и на самом деле так показалось вначале,что , самолет загорелся и падал объятый пламенем.Пока жена бегала за фотиком,клубы черного дыма и огня испарились и остался только белый след.Да! Точнее 2 следа.Успела она сделать 2 кадра и решила открыть окно.Приоткрыла.Первый хлопок ударной волны,стекла затряслись.С испугу жена хотела закрыть окно,но криком ее остановил,мол сейчас еще накатит и ударом может выбить стекла.А я услышал еще 2 хлопка.И во время.Жена держит окно приоткрытым и еще пару раз накатило.У нас все норально!Но мы услышали звон бьющегося стекла отовсюду.

Окно закрыли!И стоим смотрим друг на друга такими глазами!Величиной с 5-пятак советский.Ну ладно,что то мы пережили!А что именно пока не знаем!

Хотел позвонить другу!Связи нету!Сотовый не работает.Испугался!Ну думаю,счас телевизор надо включить,наверняка скоро какое-нибудь сообщение будет(так думал я).А телевизор тоже не показывает.Включаю копьютер,а он тоже не пашет.Нету связи.

Сотовый не работает,интернета нету,телевизор не показывает.Полный коллапс.Кольне пью,то подумал,что покурить не помешает,дабы осмыслить все произошедшее.Да! А жена в это время с испугу-перепугу зажгла свечи и молтвы читала,о спасении наших душ!Состояние жуть.Но я испугался не чуда небесного,а то что я не знаю что произошло и что в мире происходит из-за отсутствия связи.

Из ступора меня вывел звонок от Игоря (Rasmus),который мне и объяснил произошедшее.Далее был звонок из Кургана.Но люди из других городов до меня дозванивались,а внутри города своего я никому позвонить не могу,нету связи.Из Нижнего Новгорода позвонили и предложили включить радио.Е мое!А я о нем и забыл!На одном из каналов приемника доносилась музыка.Слава Богу жизнь есть и эта жизнь прекрасна!

В первом часу дня местного появился интернет и заработал телевизор.К вечеру я уже был в курсе всех событий происшедших над нашим городом.Правда долго не мог дозвониться до своих детей,родственников,друзей.Так как сеть была перегружена.Но постепенно все наладилось.Мир успокоился.Счас - это маленькая история в памяти.Да уже в памяти.И скоро об этом многие забутут.Но не я! Я ВИДЕЛ ЭТО !!!!

Вот как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!При разговоре по телефону с Игорем,я ему сообщил,что это пролетело недалеко от моего дома(как мне показалось) и должно было упасть врайоне поста ГАИ при выезде из Челябинска в Екатеринбург или чуть-чуть подальше.Мой дом стоит в 500-600 метрах от трассы Челябинск-Екатеринбург.

Изменено пользователем olegaustrale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,случай знаковый.Полёт тоже наблюдал.На работе пару раз пролетали фразы...А-аа, это было до метеорита... Видимо новая точка отсчёта времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...