Термоемкость - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Термоемкость


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, где приобрести термоемкость для перевозки аквариумных рыб зимой и летом. Перевозка на незначительные расстояния (часа три дороги). Емкость нужна просторная для рыб до 30см, Может есть специализированные магазины, где можно ее приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может термоконтейнер лучше купить? Туда можно, кроме рыбы, пиво летом засунуть :)

http://www.auto-holodilnik.ru/collection/izotiermichieskiie-kontieiniery-tiermoboksy-termokonteinery

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже к ним присматриваюсь. Вот такой вариант подойдет ? http://www.igloo.ru/catalog.php?s=bm5gew8l

И как в нем будет рыбы себя чувствовать зимой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иглу спортсман. Для того, чтобы в морозы поддерживать температуру длительное время (больше 6 часов не проверял), надо купить термоаккумуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термоаккумуляторы, говорят, в микроволновке нагревать нужно. А если нет микроволновки, то горячая вода подойдет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термоаккумуляторы, говорят, в микроволновке нагревать нужно. А если нет микроволновки, то горячая вода подойдет ?

Без разницы каким именно способом ее греть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термоаккумуляторы, говорят, в микроволновке нагревать нужно. А если нет микроволновки, то горячая вода подойдет ?

Конечно. Летом для холода- в морозилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь посмотрите.http://www.turbazza.ru/product_info.php?products_id=910

Изменено пользователем olegaustrale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Зеленодольске 25 км от Казани на заводе производящем холодильники делают термосумки если интересно, могу узнать сколько стоят.

Я знаю людей которые возят их на Садовод раз в две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая уже 12 лет служит.Очень проста , удобна и дешевле скорее всего нет

Ещё экономнее вариант контейнеры для перевозки лекарств.Очень широкий спектр геометрических размеров.В качестве изолятора толстый пеноплекс.Это пожалуй самый тёплый вариант.Поспрашивайте в крупных аптеках.Так отдадут+хладоэлементы.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая уж очень.Всего то 18 литров.То что я предлагал узнать 25 и 30 литров.Хотел заказать по интернету,но мне сказали,что они сейчас только на складе в Питере.Сделано в Финляндии фирма Artekno.Толщина стенок 25мм и выдерживает нагрузку до 350кг.

Но так ли это на самом деле проверить на расстоянии нет возможности.Может кто преобретал такие и поделяться мнением.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, Своего транспорта нет. А как решить вопрос с подачей кислорода ? Компрессор на батарейках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способа два. Мешки с кислородом в контейнере лучше зимой.Компрессор с батарейкой удобен летом в обычном ведре из под корма. Две три дырки в крышке и поехали.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способа два. Мешки с кислородом в контейнере лучше зимой.Компрессор с батарейкой удобен летом в обычном ведре из под корма. Две три дырки в крышке и поехали.

Абсолютно согласен!

Игорь!заказал 2 термоконтейнера,склад в Питере.Незнаю когда заказ прийдет.Но потом тебе покажу и если понадобиться,то еще закажем.

Почему 2 заказал? Купил рюкзак в интернет-магазине,так эти 2 термо ,по высоте,как раз войдут туда,чтобы к Вам в Екатеринбург ездить.

Мой японский,тоже 30 литров,но в рюкзак только боком.

Изменено пользователем olegaustrale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...