заячья губа ? - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

коллеги чО это за фигня такая.

gallery_8015_829_303379.jpg

была сначала маленькая шишечка, а теперь растет пропорционально. в принципе это образование не мешало спокойно кормиться. рыбка в группе чуть крупней ровестников. был уже даже нерест.

в целом самочка бодрячком, пытается бодаться даже со "старой" самкой ОБ.

но что-то как то напрягает - бросается в глаза. кто сталкивался с таким геморроем на губе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме ЖВ был похожий случай. Именно на губе, только на верхней. Там эта штука была заразной, постепенно заразилось несколько рыб. Хозяин пытался вылечить поднятием температуры до 32г - рыбы сварились, проблема исчезла, вместе с рыбой.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это лимфоцистоз, то лечить очень сложно, ибо вирусное. Под микроскопом лимфоцистоз выглядит, как виноград. осталось найти микроскоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме ЖВ был похожий случай. Именно на губе, только на верхней. Там эта штука была заразной, постепенно заразилось несколько рыб. Хозяин пытался вылечить поднятием температуры до 32г - рыбы сварились, проблема исчезла, вместе с рыбой.

летом этой шишечке будет год. она росла вместе с рыбой. ни у кого пока не обнаружено, да и летом температура в банках ниже 31 не опускалась....

если это лимфоцистоз, то лечить очень сложно, ибо вирусное. Под микроскопом лимфоцистоз выглядит, как виноград. осталось найти микроскоп.

Были мысли ибо на герпес смахивает... где бы микроскоп найти?

а может блоха какая?

в смысле блоха? а чО это надо почитать... или вошь?

вирусные можно Sera cyprinopur пробовать - рыбы нормально переносят

"SERA pond ципринопур (sera pond cyprinopur®)

Высокоэффективное средство для обработки прудовой воды против брюшной водянки и карповых вшей. Рыбы особенно восприимчивы к заболеваниям весной. Применение SERA pond ципринопур согласно инструкции поможет преодолеть весеннюю вирусемию. SERA pond ципринопур также высоко эффективен против паразитических рачков-карпоедов (так называемых «карповых вшей»). Средство немедленно прерывает активность паразитов и предотвращает развитие вирусов."

Так он от водяных вшей и вирусов !!!

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле блоха? а чО это надо почитать... или вошь?

в прямом :) *мы просто книгу ужасов насмотрелись* там из похожего только блоха/вошь

кстати, еще смотрели кино, где было показано, что какой-то паразит *не помню название* выедает рыбе язык и сам аккуратно занимает его место

зы кстати, у конингса в фильме тож показано как к тапирам какая-то фигня снизу прилипает и умная рыбка у него эту дрянь съедает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урик у меня с такой фигней плавает очень долго.даже не помню когда это появилось,но помню от чего-это вечные тяни-толкай с цитронами.Никак это ему не мешает.Он вообще матерый парень весь с дырках от гекса,но чувствует себя превосходно.

post-898-0-14751400-1361811080_thumb.jpg

post-898-0-04238300-1361811109_thumb.jpg

post-898-0-62595100-1361811117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бородавки всякие с детства терпеть не могу. так и хочется изловить и иголочкой проткнуть....

а как узнать без микроскопа вирус или не вирус?

и кстати если что то как лечить Sera cyprinopur ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бородавки всякие с детства терпеть не могу. так и хочется изловить и иголочкой проткнуть....

а как узнать без микроскопа вирус или не вирус?

Илья оно ведь не плотное на вид же? как губка скорее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не из за травмы,у меня у полиптеруса такая же беда, уже давно,со временем болячка ,раза в два сдуется,но полностью не проходит.А что это такое,вошки или бородавки не знаю,да и еще,точно не заразное за все время не у кого больше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол-дня седня гуглил.

склоняюсь к Папилломатозу. лимфоцистоз образования более мелкие...

от этого не подыхают, но выбраковывают.... жаль конечно.

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж коли нет методов лечения, попробую поставить эксперимент.

попробую жижки для прижигания барадавок....

осталось ток решиться на мучения рыбешки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья,

ципринопур это фенолы - против вирусов должны работать тоже

ок! попробую сначала поприжигать, потом если что попробую антибиотик на подобие Клацита.

вообщем как людей от ВПЧ лечат, думаю тут из этой же оперы.

просто не хочу химичить без точного диагноза. если примочки типа салициловой кислоты или кондилина начнут помогать, значит это вирусное - Папилломатоз или Лимфоцистоз. простоя с такой бякой еще не сталкивался.

если это то что я думаю, то можно не спешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...