Артемия, порядок действий при поднятии малька. - Страница 2 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Артемия, порядок действий при поднятии малька.


Рекомендуемые сообщения

В качестве подставки для перевернутой бутылки использую другую пластиковую бутылку, не перевернутую, с обрезанным горлышком (куда вставляется перевернутая бутылка). Негромоздко и более-менее эстетично (насколько вообще может выглядеть эстетично пластиковая бутылка с артемией)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве подставки для перевернутой бутылки использую другую пластиковую бутылку, не перевернутую, с обрезанным горлышком (куда вставляется перевернутая бутылка). Негромоздко и более-менее эстетично (насколько вообще может выглядеть эстетично пластиковая бутылка с артемией)))

Каждому свое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое устройство , правда, не заказывала. Аэрация не нужна и нет риска скормить "парашютиков" , от которых может забиться кишечник

Hobby Artemia Aufzuchtschale

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое устройство , правда, не заказывала. Аэрация не нужна и нет риска скормить "парашютиков" , от которых может забиться кишечник

Hobby Artemia Aufzuchtschale

Очень даже интересное устройство, вот только без аэрации, но как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что маленькая глубина и широкая тара . Потом живые науплиусы сползаются на свет в сито. 

 Лично я вывожу в трехлитровой банке, как описали выше. Что не съели в течение суток, замораживаю и кормлю морожеными, пока выведется следующая порция. Банка стоит на кухне, что бы не мешала. Если малька много, то можно ставить две тары с интервалом в сутки для непрерывного выведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для артемии использую 3х литровую банку(в таких соления раньше закатывали) надеваю на неё пластиковую крышку с двумя отверстиями(одно для отвода воздуха, другое для трубочки с распылителем) и вся любовь. Делаешь раствор и через 1,5 суток, вытаскиваешь распылитель, ставишь свет с одной стороны банки и сцеживаешь клопов через трубочку, в маркизет сачок 

+1

На второй третий день заряжаю вторую ёмкость, чтобы процесс был непрерывным. Объём банок в зависимости от количества малька.Лучше стеклянные, проще наблюдать за количеством клопов и устойчивые они.Через три дня культура начинает вымирать.К этому времени начинает работать вторая банка

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

На второй третий день заряжаю вторую ёмкость, чтобы процесс был непрерывным. Объём банок в зависимости от количества малька.Лучше стеклянные, проще наблюдать за количеством клопов и устойчивые они.Через три дня культура начинает вымирать.К этому времени начинает работать вторая банка

Да, Игорь, приветствую! Примерно так и будет. Емкостей пока будет две, но я написал почему не взял за основу банки, просто решил попробовать сделать что то более менее приятное глазу. сегодня к вечеру запущу минизаводик " АРТЕМИЯ-АНДЕР-ЛИС", сфоткаю, выложу и буду готов выслушать критику по поводу сего устройства!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как удобно... способов много, рецепт один.А цисты храню в морозилке и завожу в холодной воде( по аналогии со стратификацией семян растений) соблюдая природный температурный цикл.Если качество яйца плохое пользуюсь перекисью водорода.

Главное результат- непрерывность процесса и живая артемия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как удобно... способов много, рецепт один.А цисты храню в морозилке и завожу в холодной воде( по аналогии со стратификацией семян растений) соблюдая природный температурный цикл.Если качество яйца плохое пользуюсь перекисью водорода.

Главное результат- непрерывность процесса и живая артемия.

А можно поподробнее про заведение в холодной воде, а я пока сделаю несколько фото нашего минизавода, как мне кажется получилось более менее эстетично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, попробую подвести итог моего вторжения в эту тему. Был взят за основу небольшой даже маленький аквариум из ДЕТСТВА(с него когда то, еще в школьные годы все начиналось), по центру были вклеены два стекла для создания требуемой формы конуса, внизу этих стекол просверлены два отверстия под шланги от компрессора, вот здесь я конечно немного изначально не додумался их(отверстия просверлить два, но водном стекле, ну да ладно в принципе конечного результата этот косячок не испортил. Получившийся конус, имеет объем 2 литра воды. Пустоты с обеих сторон от конуса, я немного задекорировал из того, чего у каждого из нас просто горы в наших тумбах под аквариумами, все какое то применение, этим безделушкам!!! Можно даже водой их залить, а можно не заливать, как угодно!!! На верхние края(торцы) стекол, одел силиконовый кембрик, чтобы покрывное стекло не скользило и нечаянно не было легко сбито неловким движением. Что же получилось в конечном итоге, а вот что: 

da12e1c9e812.jpg

51462b32cfaf.jpg

8ced9a3c4f0d.jpg

Ближайшая неделя определит точное место дислокации этого устройства, по принцыпу нет запаха-останется возле аквариума с мальком, есть хоть малейший запах, отправится в помещение котельной. Но как мне кажется хоть там, хоть тут, попадаясь на глаза, неприятного впечатления чего то странного и неэстетичного создавать он точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про заведение в холодной воде,

Развожу в воде комнатной температуры.Но заряжаю банку холодной из под крана и бросаю в неё яйца из морозилки.Далее всё естественным путём.Т.е. без температурного шока.Как-то дружней выход получается через те же сутки.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и понял, что связано это именно с исключением резкого перепада температур из холодильника и сразу в + 25-28С!!!

Итак в 13-30 сегодня запущен минизавод "Артемия-Анграунд-Лис",

3e8a4d951df2.jpg

3177ba5d6a3e.jpg

b939e3bc2d80.jpg

первый урожай живой и наисвежайшей Артемии, обещает порадовать малышей Красногорлой уже завтра на обед!!! В дальнейшем этот аппарат может еще и промелькнет на фото и видео в нашей теме!!! Всем спасибо за помощь и дельные советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей , выглядит Ваш минизаводик может и ничего, но мне кажется обращатся с ним будет не так удобно и ловко как с той же 3 х литровой банкой, т.е. мытье посуды, перезарядка, контроль, да и вылов рачков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей , выглядит Ваш минизаводик может и ничего, но мне кажется обращатся с ним будет не так удобно и ловко как с той же 3 х литровой банкой, т.е. мытье посуды, перезарядка, контроль, да и вылов рачков .

Возможно, Вы и правы в плане неудобства вылова, может быть и мытья тоже, но посмотрим, пока в отпуске, время покажет. Если уж совсем будет неудобно,и напряжно,то взять две банки и перезапустить в них - ровным счетом пару минут.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лично я вывожу в трехлитровой банке, как описали выше. Что не съели в течение суток, замораживаю и кормлю морожеными, пока выведется следующая порция. Банка стоит на кухне, что бы не мешала. Если малька много, то можно ставить две тары с интервалом в сутки для непрерывного выведения

 

+1

На второй третий день заряжаю вторую ёмкость, чтобы процесс был непрерывным. Объём банок в зависимости от количества малька.Лучше стеклянные, проще наблюдать за количеством клопов и устойчивые они.Через три дня культура начинает вымирать.К этому времени начинает работать вторая банка

 +2!!! Тоже давно (с первого же раза))) перестал заморачиваться со спец приспособами.  Трехлитровая банка (или две, или три))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое устройство , правда, не заказывала. Аэрация не нужна и нет риска скормить "парашютиков" , от которых может забиться кишечник

Hobby Artemia Aufzuchtschale

 

Супер!!! *GOOD* И в тазике реализуемо)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на днях ставила артемию - яйца оказались второй свежести - выход был только до стадии парашютика. Воспользовалась таким рецептом : порцию яиц замочила на 20 минут в 3% перекиси водорода, промыла в капроновом сачке, дальше как обычно. через 1,5 суток все нормально проклюнулось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

И снова здрасте!Я вот только сейчас присоединился к выращиванию этих самых артемий! Я купил в жидком виде вот такиеhttp://www.vienmer.lv/?l=2&c=103&p=16566

Инкубатор я сделал из срезанной бутылки  и закрепил её в креветочнике ,где и держу маля циприхромисов.

И у меня вопросы .1.Как и где хранить эту бутылочку с яйцами?2.Могу ли я сразу засасывать клизмой или шприцем рачков и без промывки давать малькам (насколько я понимаю для Танганьики немного соли вообще не проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденная артемия. Просто, быстро,без шелухи!!! Учитывая что у меня "ЖБЛ артемия сет" есть, заточенный на артемию из обычных яиц, я его этой заряжаю.

1) Храню в морозилке.

2) Танганику "так" не кормил, но аписто если без проблем. Там же нет прямо бурлящего эффекта при кормления, когда малек из "рук ревет еду". Потому варианта, что он наглотается соли очень и очень не много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЯРИК сказал:

Обалденная артемия. Просто, быстро,без шелухи!!! Учитывая что у меня "ЖБЛ артемия сет" есть, заточенный на артемию из обычных яиц, я его этой заряжаю.

1) Храню в морозилке.

2) Танганику "так" не кормил, но аписто если без проблем. Там же нет прямо бурлящего эффекта при кормления, когда малек из "рук ревет еду". Потому варианта, что он наглотается соли очень и очень не много.

 

Спасибо за инфо и размышления.......Вот только в моём случае вряд ли морозилка подходит ,они ведь в жидком виде в упаковке......так что или холодильник ,или просто при комнатной температуре......осталось выяснить как именно,боюсь как бы не испортились......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она в крепком рассоле. Я хранил вскрытую упаковку просто в холодильнике, она завонялась, правда спустя год но завонялась. С тех пор только морозилка.

вот из мануала 

Цитата

... Так как цисты находятся в соленом растворе  ...

Я не исключаю, что нераскрытую упаковку можно хранить как написано на упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ЯРИК сказал:

Так она в крепком рассоле. Я хранил вскрытую упаковку просто в холодильнике, она завонялась, правда спустя год но завонялась. С тех пор только морозилка.

вот из мануала 

Я не исключаю, что нераскрытую упаковку можно хранить как написано на упаковке.

Ух ты !Вот это поворот!Значит в морозилке не замерзает содержимое,я в шоке!Спасибо за инфо......пойду менять место дислокации.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Slava Baskov сказал:

Значит в морозилке не замерзает содержимое

Замерзает, не в камень конечно, но кристаллизуется в снежную шугу. Но для артемии мороз не проблема точно. Я и сухие в морозилке держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...