Арапайма - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С устройством рыбы на постоянное ПМЖ как раз нет.У моего друга давняя мечта её заиметь.Хочу сделать ему неожиданный приятный подарок.Подращу уедут в другую область в большие объёмы.А пока интересен опыт выращивания на сколько мне позволят мои объёмы. Может и бассейн придётся подкупить.Тогда одну оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но она ж просто огромная!1

зы повторюсь, но анимал пленет показывал передачу про больших рыб, которых выращивают в тайских прудах

так вот... там говорили, что могут сдохнуть от стресса во время переезда... т.е. из одного пруда в другой ее очень быстро перетаскивали... шоп не сдохла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыба уникальная,конечно.

только вчера(что б не соврать) Николай Николаевич Дроздов рассказывал о этой гигантской рыбе.монотипическая.одна из самых больших пресноводных.2-2,5метра вымахивают.роют ямы для нереста,охраняют.а уж не помню сколько малек в день веса прибавляет...

я даже не представляю чем кормить таких.

поздравляю Вас с таким приобретением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе другой реакции и не ожидал.Но живу не в квартире,могу себе позволить...Пока...

Рыба живёт у меня уже больше месяца.Приехала от Гляйзера в хорошем состоянии.За месяц с 12см вытянулась до 18-19см.

Покушать любят, но пока потребляют мотыль и мидию.К последнему корму приучил совсем недавно методом кратковременных голодовок.Креветку и сухари есть пока отказываются.

Тему открывал, чтобы откликнулся кто-нибудь имеющий опыт подъёма данной рыбы и получить информацию по поводу информацию возможных соседей.

В нашей Аквагаллерее когда-то имелась эта рыба,но к сожалению люди-спецы там уже не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че реакция то, моя так то очень положительная

красивая рыбка! и интересная!

в океанариуме на дмитровке арапаймы сидят в аквариуме, так что все возможно

в москве видел малька, но крупнее, гдето под 30см, и мне сказали что люди покупают

странно что от криветки отказывается, а рыбок живых или мороженное филе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,до Дмитровки нам "рукой подать" :)

Небольшой положительный и отрицательный опыт по содержанию монстров с крупной Америкой уже был: панцирная щука доросла до 45см и погибла в зубах Лабиатума, хотя и воспитывалась с ним с малька.Примерно до этого же размера выросла псевдоплатистома,но что самое интересное этот глататель раздражения у цихлид не вызывал,они его как будто и не видели.Что ждать по отношению к Арапайме, даже и не знаю. Видел её взрослую плавающую с астрами и промысловым гурами.В настоящее время мальки напоминают вечно просящих корма щенков,очень подвижные, меня видят из далека и всегда у передней стенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе другой реакции и не ожидал.....

Реакция одна - искренние поздравления с таким приобретением! (с некоторой долей белой зависти))). Потрясающая рыба, если есть возможность разместить такого квартиранта - просто здорово. С большим интересом буду следить за темой (как пожелание - по максимуму иллюстраций).

Изменено пользователем Варвар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но она ж просто огромная!1

зы повторюсь, но анимал пленет показывал передачу про больших рыб, которых выращивают в тайских прудах

так вот... там говорили, что могут сдохнуть от стресса во время переезда... т.е. из одного пруда в другой ее очень быстро перетаскивали... шоп не сдохла

Одна из рыб уедет уже на следующей неделе.Вторую буду растить как говорится "до упора".

Про стрессы читал не однажды,но это у крупной.Во время стресса(оцепенения) у Арапаймы пропадает инстинкт схватывания атмосферного воздуха с поверхности воды(как у Гурами),по-этому её некотороё время держат у поверхности,окунают,иначе тонет как подводная лодка и задыхается.На этот счёт есть интересный фильм(позже выложу).Несколько пафосный, но интересный.Американцы умеют нагнать жути...

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная рыба.

Мои поздравления!

Выкладывайте фото по мере роста, как изменяется окрас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полтора месяца рыбка с 11см выросла до 20см.

Пока как и у всех младенцев голова довольно крупная по сравнению с телом.Внешне мало изменилась.Зато привязанность к хозяину и настороженное отношение посторонним стали очень заметными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Функция изменить сообщение так коротка... в отличие от Арапаймы :)

Эмоции положительные.

     В принципе должна была быть уже около 40см...Совершил грубую ошибку подсадив временно потрёпанную самку бокуры...

В итоге досталось Арапайме. Повреждения на редкость долго заживали на рыбе,  в это время питалась плохо.Сейчас все обошлось и восстановилось.

Идеальные соседи для этой "подводной лодки" гигантский(промысловый) гурами, сиамские окуни, манаги, и возможно цихлы.Крупная Америка в большей её части для неё категорически противопоказана.они доводят её до истерики.А пока с ней плавают самка промыслового краснохвостого гурами,два сиамских окуня и самка манага.Всё довольно спокойно.Предпочтения по корму у них идентичны- креветки,рыба.Разве что манага подкармливаю сухим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,а где Вы сумели выцепить краснохвостого промыслового гурами?

Поставлял Водяной.Брал десять штук, излишки распродал.Оставил 2шт.Самец разбился.Рыба в молодости пугливая,погиб от удара о стенку банки.

Есть ешё пара альбиносной формы.Но их совместо держать нельзя.Ярко выражена внутривидовая агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Видео неплохое,но музыка не подходит к темпераменту рыбы.

Вышел неплохой фильм на 60 мин Джереми Уэйда " Убийцы из глубин" про Арапайму.

Правда с названием я не согласен это для пафоса. Они не убивают жертву, а заглатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И видео и музыка класс *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD* конечно к видео больше Пинк Флойд бы подошёл

Если бы песня была на понятном языке сразу бы стало ясно,что к рыбе отношения она не имеет. Пинк Флойд конечно лучше, ещё лучше просто инструментал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...