Запускаю 400литров - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Посещаю этот форум уже год,и вот решил поставить себе аквариум!привез его 9 марта!)))делал полностью сам аквариум , тумба, облицовка аквариума ( работаю с деревом ) Сейчас плавают пять астриков,жду манагуанцев!с остальными рыбами пока проблемка,так как где я живу все очень плохо с аквариумистикой!выбора вообще нет и ни кто не хочет везти!

post-23513-0-93925700-1363077153_thumb.j

post-23513-0-55190800-1363077312_thumb.j

Изменено пользователем Денис В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Денис.Теперь на мой взгляд в аквариум нужно побольше Мангровых коряг(штук 4-5).Какую хочешь фильтрацию?Что за лампы стоят у тебя?По поводу рыб-самое главное желание и все будет хорошо.Соберешь свою коллекцию непременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камушки у вас как то опасно лежат.Вы под них что нибудь подложили?А то неприятность случиться может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет камней ничего не подкладывал!коряги позже купим!из фильтрации сейчас сделал самп на 130 литров,сейчас делаю фито фильтр(потом хочу приобрести внешник),лампы поставил аква гло по 40 ватт в колличестве трех штук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камушки у вас как то опасно лежат.Вы под них что нибудь подложили?А то неприятность случиться может.

ничО не будет. у меня больше 100 кг лежит на песке/стекле

и до этого около 100 кг также год пролежали без подложек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во многих аквариумах стоят Аква Гло и Пауер Гло очень красиво выделяет цвет Американцев!!!Я никогда камни не клал-только коряги и в в воде появляются дубильные вещества в разумных количествах полезные питомцам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во многих аквариумах стоят Аква Гло и Пауер Гло очень красиво выделяет цвет Американцев!!!Я никогда камни не клал-только коряги и в в воде появляются дубильные вещества в разумных количествах полезные питомцам!!

Если честно у нас в городе не коряги,а так , веточки мангровые!я хочу летом по речкам и озерам поездить поискать что нибудь подходящее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничО не будет. у меня больше 100 кг лежит на песке/стекле

и до этого около 100 кг также год пролежали без подложек

Может и ничО не будет,но если дно лопнет жаль будет всю эту красоту рукотворную,и дело здесь не в весе булыжников,при чистке аквариума или еще как то неудачно сдвинув камушек может повредить дно,и тогда...Я не просто так здесь словоблудю,у меня в200 литрах был печальный опыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше я под камни подложу! к стати а что можно подложить?плитка потолочная пойдет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не подкладывал - просто на основания всех камней по периметру нанес аквариумный герметик. Просто, незаметно, быстро. Если не давать герметику полностью застыть и положить камень на дно, то еще и приклеивается. Причем оторвать такой камень очень просто (не для рыб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

помогите у меня на стеклах появились беленькие червячки милиметра 3-4,как от них избавиться?и не опасно это для рыб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше фаршем корми и грунт по чаще сифонь.В зоомагазине купи что-нибудь от нематод или планарии,только много не вноси американцы лекарства не особо любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите у меня на стеклах появились беленькие червячки милиметра 3-4,как от них избавиться?и не опасно это для рыб?

3 - 4 взрослые пецилии решат эту проблему за пару дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грунт сифоню один раз в неделю,тогда же и воду подмениваю.кормлю креветками и сердцем, фаршем вообще не кормлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 - 4 взрослые пецилии решат эту проблему за пару дней.

а пецелий мои астранотусы не съедят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, вопрос, не знаю, в тему ли-почему камни опасно лежат? Как готовить мангровые коряги(не желтеет ли вода)и где лучше купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

грунт сифоню один раз в неделю,тогда же и воду подмениваю.кормлю креветками и сердцем, фаршем вообще не кормлю!

Попробуйте исключить из рациона сердце,я кормлю своих рыбёшек креветками,морским коктейлем а в основном сухим кормом тетра колор и другими гранулами для цихлид,короче рыба довольна, неплохо растёт, прекрасный окрас и не какой посторонней живности в акве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте исключить из рациона сердце,я кормлю своих рыбёшек креветками,морским коктейлем а в основном сухим кормом тетра колор и другими гранулами для цихлид,короче рыба довольна, неплохо растёт, прекрасный окрас и не какой посторонней живности в акве.

живность как то сама исчезла. Кормлю так же креветками и сердцем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

эта живность уж больно самостоятельная! Даже в чистом аквариуме появляется, с любым кормом! Я морил её, несколько раз и вполне удачно, но через какое-то время все равно появляется. В итоге забил на них и всё, нет проблем *OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...