Брюхоногие моллюски оз. Танганьика - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Брюхоногие моллюски оз. Танганьика


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь содержит живых моллюсков озера Танганьика?

Вычитал, что "в озере Танганьика встречаются моллюски из следующих семейств: Ampullariidae, Melaniidae, Thiaridae, Paludomidae, Viviparidae. Благодаря большому количеству видов в озере представлены улитки разных форм и размеров. Есть раковины, которые внешне напоминают морские, например, тифобии (tiphobia) раковина имеет оригинальную форму, а сама улитка живородящая. Но особо хочется отметить знакомую любителям ракушковых цихлид улитку Neothauma."

Расскажите про условия содержания, размножатся ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то пробовал начать тему о моллюсках,но почему-то никто не поддержал...

я думаю в озере живут,а в аквариумах врядли кто держит таких.либо из-за качества воды,либо съедают элементарно как например ампулярий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, на сколько я понял поставок таких животных почему-то не бывает или иногда проскакивают крабы Platythelphusa spec. ну улиточки иногда бывают Неотума танганисенсис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мне тоже интересны моллюски этого биотопа,особенно двухстворчатые ,надеюсь есть такие в Теганьике.........!И хотелрсь бы дкйствительно узнать про моллюск в котором ракушечники седят..........!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!.....Спасибо большое за информацию..........буду искать теперь по точному названию...........

Может всётаки кто то в реале их держит........отпишитесь............!Неужели любителям Танганьики на этом сайте не доводилось содержать таких моллюсков?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытки были (я читал про польский опыт). но из за того, что фильтраторы в основном, слишком много проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавался этим вопросом, но пока изучал вопрос пропали из прайсов, а когда появились не было возможности отдельно посадить и изучить.

Однако судя по видео на ютуб за бугром вполне себе спокойно живут в составе танганьики.

Надо пробовать и изучать!

Будут поставки обязательно закажем партию крабов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытки были (я читал про польский опыт). но из за того, что фильтраторы в основном, слишком много проблем.

Всмысле им идеальная вода нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Однако судя по видео на ютуб за бугром вполне себе спокойно живут в составе танганьики.

Надо пробовать и изучать!

Будут поставки обязательно закажем партию крабов!

Это вы по поводу крабов?! Да видел...на Ютуб........сам хочу таких зверушек.!

А вот молюсков Танганьики на Ютуб нету...........делал запросы ни одного видео!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сергей,а в состав взвеси для них что входит?) микроорганизмы со дна озера, которых нет в условиях аквариума?

а Неотума нормально живут, да? как обычные улитки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...
В 13.03.2013 в 20:51, Bomber сказал:

Кто-нибудь содержит живых моллюсков озера Танганьика?

Да тут пустых не знаешь где взять, а вы про живых ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...