Совместное проживание Фронтоз и принцесс Бурунди - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Совместное проживание Фронтоз и принцесс Бурунди


Рекомендуемые сообщения

Есть ли у кого опыт совместного содержания Принцессы Бурунди и Фронтоз? Конечно же приоритет с моей стороны у Фроней....... или не стоит этого делать?

Изменено пользователем Svetcoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жили вместе Фронтозы Бурунди и принцессы Бурунди.Примерно полгода,фронтозы были около 10см,принцессы взрослые.Практически не конфликтовали,зон не образовывали.Бурунди выводили мальков,фронтозы к малькам не проявляли никакого интереса.Даже,когда убрал взрослых принцесс-фрони малька не ели.Выросли до 2-3см.и были благополучно проданы.Аквариум 400л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть опыт людей,которые держали вместе с фронями даже циприхромисов,которые в естественной среде,являются пищей.

обычно к взрослым рыбам подсаживают малька фронтоз и они растут в этом окружении.

но мне думается что у фронтоз со временем хищнические инстинкты усиливаются и в любом случае все что в рот помещается будет съедено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рассматривать вопрос не со стороны "кто-кого съест", а со стороны - как Фрони будут себя чувствовать вместе с достаточно подвижными Бурунди, как они на это будут реагировать, не нарушится ли "Фронина умиротворённость".....

Изменено пользователем Svetcoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока фрони мальки-может и зашугают.а вот когда в 10раз рыба крупнее,чем принцесса.в рот поместилась-значит еда...

вот не вспомню ссылку на тему,где у человека фрони и венустусов жрали и дельфинов строили.всех терроризировали.самым наглым образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелиантусов пара у меня жила с фронтозой (дикой, Мобой) в 450л. все плавали не кто не кого не трогал, но как говориться до поры до времени))

Как только поплыл малек у принцесс, так фронтозы все сбились в один угол не смотря что они (дикари) и достаточно крупные что бы слопать принцесс.

Так хелиантус то и дело дергали за плавники фронтоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелиантусов пара у меня жила с фронтозой (дикой, Мобой) в 450л. все плавали не кто не кого не трогал, но как говориться до поры до времени))

Как только поплыл малек у принцесс, так фронтозы все сбились в один угол не смотря что они (дикари) и достаточно крупные что бы слопать принцесс.

Так хелиантус то и дело дергали за плавники фронтоз...

Опыта не было, но что-то подсказывает, что мальку принцесс с фроней не выжить. Никак. Конечно зависит от размера, но я бы такие эксперименты не проводил. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта не было, но что-то подсказывает, что мальку принцесс с фроней не выжить. Никак. Конечно зависит от размера, но я бы такие эксперименты не проводил. ИМХО

Я всех разделил, все таки для полного комфорта фронтозы жить должны одни если заниматься разведением (в этом я уверен на все100%)...

Если не заниматься разведением, можно подсадить к ним лилиупи или кальвиуса, гнатохромиса, сома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фронтозы уже нескольких генераций в аквариуме,охотничьи рефлексы у них пропадают.....у меня у отца 15-ти сантиметровые фронтозы живут с 2-х сантиметровыми мальками малавийцев и принцессами.....если фронь кормить,будет тишь да гладь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелиантусов пара у меня жила с фронтозой (дикой, Мобой) в 450л. все плавали не кто не кого не трогал, но как говориться до поры до времени))

Как только поплыл малек у принцесс, так фронтозы все сбились в один угол не смотря что они (дикари) и достаточно крупные что бы слопать принцесс.

Так хелиантус то и дело дергали за плавники фронтоз...

Вот абсолютно такая картина и была, хелиантусы взрослая нерестовая пара, фронтоз постоянно в кучу сгоняли.Всетаки нрав у принцесс достаточно агрессивный, а вот кальвус и лелеупи без проблем уживаются с фронями даже во время нереста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фронтозой жило много рыбы за 8 лет, но обычно один рыбс был испробован на вкус, потом уже не трогает остальных из испробованного вида.

Жить с фронтозой могут многие крупные и даже как ни странно мелкие рыбки, но итог будет всегда один, когда-нибудь кто-нибудь будет испробован.

По наблюдениям обычно пробует перед нерестом рыбку.

Придерживаюсь мнения Анатолия, фронтоза должна жить одна в видовом акваруиме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был опыт содержания фронтоз с васильками и принцессами.

Причём мои фрони сначала жили одни около года, кушали не активно.

Как только я подсадил к ним пару васильков, фрони стали жадно бросаться на пищу.

А когда поплыл малёк у василей, то они вообще гонялись за ними сломя голову пока всех не стрескали.

В итоге я всё же отсадил от фронь всех не нужных спутников и аквариум опять стал спокойным и умиротворённым.

Фронтоза-рыба грациозная и должна сидеть одна без соседей, разве пару сомов не помешают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня живут фронтозы вмсете с принцессами в 980 литрах. Фронтозы - 1 самка и 5 самцов от 23 до 33 см. Еще лелеуп один остался, юлики и сомы.

Все что помещается в рот -съедается! И лелеупи были покусаны и гелиантусы и юлики тоже.Нерестились все. Так что вывод простой: РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...