Кормушка для сомов - Страница 2 - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кормушка для сомов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне показалось, что на первом фото крайний справа cf. galaxias..похоже, что ошибся..

нет это 97 псевдо. Галактики лепоров у меня нет. Окрасом похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет же людям пошел, посмотрел - купил, а тут в тайге адекватного поставщика в инете найти не можешь по L .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выросту крупным 30 см...всем колючим мордам все припомню..кто бил..кто шкурил...псевдам все воздастся...

post-11996-0-61486300-1370102465_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выросту крупным 30 см...всем колючим мордам все припомню..кто бил..кто шкурил...псевдам все воздастся...

Вещь!!! Таких 10шт заказал, но что- то Поставщик молчит. Если не ком/тайна в каком размере за сколько брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь!!! Таких 10шт заказал, но что- то Поставщик молчит. Если не ком/тайна в каком размере за сколько брали?

Этот конкретный сом 10 см с хвостом. Это видимо L 48. Ну а цены от многого зависят, сравнивать чтобы было корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот конкретный сом 10 см с хвостом. Это видимо L 48. Ну а цены от многого зависят, сравнивать чтобы было корректно.

Да скорее L48, хотя я сначала принял за L014. Сегодня мне на L014 10шт прислали счет, с учетом АВИА до Сургута 2600 руб/шт (6-7)см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее L48, хотя я сначала принял за L014. Сегодня мне на L014 10шт прислали счет, с учетом АВИА до Сургута 2600 руб/шт (6-7)с

на L 14 не похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошел месяц примерное после приобретения и 273 начали активно вливаться в общественную жизнь стаи псевдов. Один самый крупный только еще прячется только косицы от хвоста видны...)) но уже видно что скоро будут в открытую шнырять по акве.

post-11996-0-11400200-1372005146_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравятся мне такие коллективные фото *GOOD*

273 более резкие в маневрах и в драках, более активные чтоли, чем леопарды

мои сидят в двух аквасах, и поведение одинаковое, сидят всегда или в своих норах, или недолеко от них, и перемещаются быстро так, типа "бегом"

Изменено пользователем mobydim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравятся мне такие коллективные фото *GOOD*

273 более резкие в маневрах и в драках, более активные чтоли, чем леопарды

мои сидят в двух аквасах, и поведение одинаковое, сидят всегда или в своих норах, или недолеко от них, и перемещаются быстро так, типа "бегом"

Мои 273 тоже месяц сидели в укрытиях только косицы длинные их выдают)) но постепенно выползают...это радует. На кормежку уже просекли когда она..приплывают. Мне кажется что сомов хорошо держать большой группой они как то раскованней чувствуют и осваиваются быстрее. Кстати крупные 160 и 600 при приближении кормежки выплывают к поверхности...так что я думаю видео где они берут из рук корм вполне реальны можно приучить при желании. 273 у меня самые мелкие 10 см где то. 160 сразу не оценил...а сейчас очень нравятся может потому что самые крупные и не прячутся почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня был один Птерик, да и тот помер, возможно от голода.

Кидал ему таблетки, но Малавийцы жадно её поедали и не давали Птерику трапезничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня был один Птерик, да и тот помер, возможно от голода.

Кидал ему таблетки, но Малавийцы жадно её поедали и не давали Птерику трапезничать.

....мне кажется если совсем сомов некормить кормами специально для сомов....но есть коряга и обрастания а тем более кормят другую рыбу....жить сомы будут.... даже мясоеды..... Если птер помер то что то не так с условиями...коряга нужна обязательно....

...я кормлю много...но это потому что кормление это шоу которое доставляет много интересных впечатлений...о перекорме я сужу по виду сомов по поведению. Могу если что пару дней не кормить...можно неделю не кормить не проблема...просто будут малооктивны..и рост замедлится. Сейчас кормлю тетродискусом в основном и редко для разнообразия мотылем. Креветкой кормить надоело...))Овощами почти не кормлю...у меня одни мясоеды. Ну еще при кормлении сомов надо помнить и о рыбе кроме сомов...чтоб ей не навредить...ну птера угробить эт надо еще постараться....что то с условиями...не от голода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не кормил таблетками для сомов....мне кажется...когда сомы гложут таблетки....70 процентов сьедобного превращается в пыль и портит воду...ну может и не так но я так думаю..правда если бросить спирулину сомы от запаха с ума сходят тут же ищют ее как наркоманы))) да и таблетки крупные рыбы тут же сжирают ( не сомы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощами почти не кормлю...у меня одни мясоеды.

ага мясоеды, вон у меня один че вытворяет на постоянной основе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да, прикольный зверь! Я в таком размере этих овощеедов вживую не видел.

В другой теме была просьба сфотографировать L024 и панака суттони. Сейчас выдалось время, но, к сожалению, 24-й после кормежки наглухо залез под корягу, а панак - вот он. Размер прим. 25-27см. Заодно сфоткал еще одного крайне занятного усатого ночного хищника Aguarunichthys torosus, размер 25см. Фото темноваты, уже вечернее освещение.

post-16549-0-40563600-1383164790_thumb.j

post-16549-0-25535300-1383164802_thumb.j

Изменено пользователем Caban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L128.   21 см.

зачетный фантом.

Мне доводилось видеть таких, но сразу взрослых дикарей. А Ваш выращен собственноручно? С какого размера, как долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прикольный зверь! Я в таком размере этих овощеедов вживую не видел.

В другой теме была просьба сфотографировать L024 и панака суттони. Сейчас выдалось время, но, к сожалению, 24-й после кормежки наглухо залез под корягу, а панак - вот он. Размер прим. 25-27см. Заодно сфоткал еще одного крайне занятного усатого ночного хищника Aguarunichthys torosus, размер 25см. Фото темноваты, уже вечернее освещение.

звери классные!...панак редкий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачетный фантом.

Мне доводилось видеть таких, но сразу взрослых дикарей. А Ваш выращен собственноручно? С какого размера, как долго?

....да нет не вырощен...живут у меня около года 3 фантома L128...18,19, и этот 21 см...похожи все на самцов....это размер с хвостом. Ну они ростут но пока на 1-2 см. А вот такие усы и щетина на плавниках выросли только недавно у этого сома, поэтому и фотку показываю...как то резко они у него отросли. У двух других чуть чуть..Занятные рыбы...крупные но совсем никого не боятся...вместе с L26 бариком 22 см летают по аквариуму им все равно свет, люди...никого не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такие усы и щетина на плавниках выросли только недавно у этого сома, поэтому и фотку показываю...как то резко они у него отросли. У двух других чуть чуть..

Выросли внезапно - потому что "девочка созрела" мальчик созрел. В биологическом смысле.

По поводу остальных - на ПКФ хорошие фото, в т.ч. взрослых самок. Например вот

http://www.planetcatfish.com/common/image.php?species=hemiancistrus_sp(l128)&image_id=3433

http://www.planetcatfish.com/common/image.php?image_id=11250

Разница налицо, ищите похожесть у своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото 5.4.13. То есть они у меня 7 месяцев. Хорошо видно что у большого почти нет щетины и усов)) По форме тела я так подумал самцы...может быть...В поведении нет ни намека на разнополость))) играют в догонялки и все)))

post-11996-0-84450700-1383232113_thumb.j

post-11996-0-01715300-1383232125_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...