Кормушка для сомов - Страница 4 - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кормушка для сомов


Рекомендуемые сообщения

ну а ты как хотел, у сомов работа такая

как красноплечии то уберегли свой деликатес

хотя еще не вечер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В одном углу счастливая семья северумов красноплечих.. http://youtu.be/DKONbKrj5SQ

 

В другом углу сом кактус мародер...фашист... http://youtu.be/-U3KHa9ATEw

Очередной, мой Вам респект, за такую подачу материала!!! Просто КЛАСС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вставлять видео чтоб была картинка в сообщении а не только ссылка?

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вставлять видео чтоб была картинка в сообщении а не только ссылка?

написал в личку, извините что Ваше видео из своего журнала еще раз вставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASR и Andr-ey!!! Урааа!! Классно вы это сделали..буду сам пробывать разбираться!!

Очень рад, что смог чем то помочь!!! Радуйте нас и далее своими СОМИКАМИ и не только!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Это видео, добавленное Вами 3 часа назад, я взял прямо из Вашего канала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Это видео, добавленное Вами 3 часа назад, я взял прямо из Вашего канала

Да я хотел это видео прикрепить. Собственно из за кормушки изображенной на видео и началась эта тема. В кормушке на креплениях крепится креветка сомы залезают в кормушку и едят. А прочие рыбы не могут туда забраться и собственно для этого и нужна была кормушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я хотел это видео прикрепить. Собственно из за кормушки изображенной на видео и началась эта тема. В кормушке на креплениях крепится креветка сомы залезают в кормушку и едят. А прочие рыбы не могут туда забраться и собственно для этого и нужна была кормушка.

Пробуйте еще раз, именно так, как я написал Вам в личку все получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АбАлденное видео!

А по кормушке совет: нет надобности ее на дно опускать. каждый раз лазить не удобно. Достаточно на край аквариума у поверхности воды повесить. Сомы сориентируются, - проверено. 

Вырезать правда новую придется, а то из этой вывалится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АбАлденное видео!

А по кормушке совет: нет надобности ее на дно опускать. каждый раз лазить не удобно. Достаточно на край аквариума у поверхности воды повесить. Сомы сориентируются, - проверено. 

Вырезать правда новую придется, а то из этой вывалится :)

я кормушкой не пользуюсь давно...но интересно проверить если кормушку повесить повыше что будет))  проверим! Рад что понравилось видео...надо не только увидеть интересное но и еще успеть найти фотоаппарат и зафиксировать ...это интересное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео просто супер.

По-моему, у Вас девочка...

Рад что понравилось! Правда хотел уточнить на аваторе это не тот  сом..что на видео...фашист он похоже самец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кормушкой не пользуюсь давно...но интересно проверить если кормушку повесить повыше что будет))  проверим! Рад что понравилось видео...надо не только увидеть интересное но и еще успеть найти фотоаппарат и зафиксировать ...это интересное))

у меня сомы пристрастились лопать плавающие гранулы, плывут вдоль стекла вверх, и у поверхности собирают

в лежачем положении им удобнее точить, и следить чтобы изо рта невырвали кусок, ну у меня просто много кто способный отнять кусок

 

может в сомовнике и можно подвесить у поверхности, но в общаге как у меня нестоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кормушкой не пользуюсь давно...но интересно проверить если кормушку повесить повыше что будет))  проверим! 

 

Проверить советую, - интересно. Когда привыкнут (а это быстро), - лезут за едой даже если вход выше уровня воды :)

 

 

может в сомовнике и можно подвесить у поверхности, но в общаге как у меня нестоит

 

В свое время как раз для общаги приспосабливал. Когда сомы серьезно мельче (или пугливее) прочей аравы это сильно выручает, - иначе отберут.

В кормушке спокойно лежат и точат и никто не мешает. Прочей рыбе туда доступа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что использование для крупняка бессмысленно.

какие сомы пользуются у вас кормушкой прикрепленной сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сомы пристрастились лопать плавающие гранулы, плывут вдоль стекла вверх, и у поверхности собирают

в лежачем положении им удобнее точить, и следить чтобы изо рта невырвали кусок, ну у меня просто много кто способный отнять кусок

 

может в сомовнике и можно подвесить у поверхности, но в общаге как у меня нестоит

потому и всплывают за гранулами что недостается у дна. какие сомы и сколько сколько прочей рыбы обьем ? Сколько псевдов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому и всплывают за гранулами что недостается у дна. какие сомы и сколько сколько прочей рыбы обьем ? Сколько псевдов?

основные пылесосы это жирафовые сомы, они сметают абсолютно все

поэтому псевды получают куски заморозки персонально

 

пы.сы. я жалею что невыторговал твоего "фашиста" на птичке, мне как раз наглый характер предпочтительнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основные пылесосы это жирафовые сомы, они сметают абсолютно все

поэтому псевды получают куски заморозки персонально

 

пы.сы. я жалею что невыторговал твоего "фашиста" на птичке, мне как раз наглый характер предпочтительнее

  дааа...фашист хорош!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие сомы пользуются у вас кормушкой прикрепленной сверху?

 

Держу только анциструсов исключительно как чистильщиков по одной-две (редко больше) головы на банку. 

Взрослым кормушка без надобности, а то основные обязанности бросят, а вот когда молодь в банке или подростка запускаешь тут кормушка очень кстати.

 

Vzroslyiy-samets1-300x277.jpg

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анцы в общемто не голодают никогда....)

 

Молодежь в общаге без подкорма дохнет только в путь.

А по взрослым то правда - нынешних своих за пару лет ни разу не кормил специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодежь в общаге без подкорма дохнет только в путь.

А по взрослым то правда - нынешних своих за пару лет ни разу не кормил специально.

да мальков любых рыб надо кормить много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жестокость..насилие...жертвы...впечатлительным не смотреть...

http://youtu.be/bEpldmWa-ho

 

Про неудачи северумов у меня тоже есть аналогичный фильмец (жестокость..насилие...жертвы...  :) ). Правда не сом агрессор, но уж кину в эту тему с разрешения админов (и сом и кормушка в банке тоже есть просто в кадр не попали)))))))))))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stizos да прикольно! в конце концов вывели мальков северумы?

я для интереса вырастил 300 штук роткейлов...им 3 месяца. За это время эта пара раз 8-10 выводила мальков в общаке...из них только один раз сом сьел икру, что в ролике было. Это роткейлы. А красноточечные все время сами сьедают свою икру...да и заботятся меньше о ней...и сомы сьедают временами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stizos да прикольно! в конце концов вывели мальков северумы?

 

С икрой не вышло, - в конце ролика видно как самка сама спешно начала пожирать кладку (лучше сама чем кто другой))) - рано прекратил снимать.

Я конечно кладку отобрал, но если еще внимательно начало посмотреть, то видно, что самка икру кладет, а самец ее оплодотворять не успевает, - все отвлекается.

Потому и вышло что половина икры с одного края камня почти сразу побелело. Пытался я конечно оставшуюся спасти, но отбирал погибшую только по вечерам так что  плесень за пару дней успела таки всю кладку попортить.

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас рыбы больше в аквариуме...поэтому сложнее...стрессов для пары много.

 

Что есть то есть))) - общага есть общага. Развести задачи не было, но до дела дошло - кладку жалко стало)))

Выделял для пары отдельную квартиру, да там самец тираном сразу становится.

А так (в стрессе) у них "любовь".

Смотрю после неудачи еще дружнее стали. Так глядишь и наедине ладить станут. Я их не тороплю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...