Мини река для Цихл 5,5 метров длины - Страница 10 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мини река для Цихл 5,5 метров длины


Гость eugene_truhin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 527
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень красиво.Цихлы чувствуют себя как рыба в воде-хороший фитнес клуб для них!!!Петений сразу же на задний план уплыли и как их судьба с такими соседями????Дизайн красивый и растения прижились!!!Цель проекта достигнута -Ваш аквариум как образец того что можно создать у себя дома при желаний!!Правда очень Большом желаний!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво.Цихлы чувствуют себя как рыба в воде-хороший фитнес клуб для них!!!Петений сразу же на задний план уплыли и как их судьба с такими соседями????Дизайн красивый и растения прижились!!!Цель проекта достигнута -Ваш аквариум как образец того что можно создать у себя дома при желаний!!Правда очень Большом желаний!!!

Петении вырастают до 40см, так что когда вырастут будут как раз в тему. А сейчас это эксперимент, кинул 10 штук, неделю подождал пока адаптируются и потом запустил цихл. Посмотрим подождем, может и выивут с монстриками рядом, если нет, будем подращивать и покрупнее уже запускать.

 

Насчет готовности аквариума, то еще рано об этом говорить. Пока это банка и каркас, нужно еще все задекорировать, но в целом да мне самому очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть в мыслях что то присутствует по дальнейшей его комлектаций но все же это лучшее лекарство в Мегаполисе от "разрыва мозга"!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круть, круть, круть.... В живую ещё наверное круче. Из рыб азулы очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото пигуити, они же азулы были сделаны спустя 10 минут их пересадки. Они еще в шоке. Сегодня пофотаю их еще, оклемались уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, приветствую! Смотрится очень классно!!! Рыбы выглядят здорово в реке!!! МОЛОДЦЫ!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть в мыслях что то присутствует по дальнейшей его комлектаций но все же это лучшее лекарство в Мегаполисе от "разрыва мозга"!!!!

 

Вот это очень точная и всеобъемлющая мысль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ОЧЕНЬ!!!!!! ОЧЕНЬ!!!!!!!КРУТО!!!!

Насчет вуалевых астриков это временное решение. Отбираю пару - остатки продам. Что будет в нижних банках не решил еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений хорошо что от "текучки" таки отказались.

Тихо и завораживающе.Ни чего лишнего и ничего не проситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений хорошо что от "текучки" таки отказались.

Тихо и завораживающе.Ни чего лишнего и ничего не проситься.

 

ДА, мы долго думали и решили отказаться от нее, совсем другой дизайн нужно было делать, да и изучив биотоп цихл я понял что он живут в большей мере в стоячей или медленной воде.

 

 насчет течения, оно есть, водоворот идет, сейчас доработаем нижние проточные каналы и увеличим мощность помпы. А то перелив идет по низу, из-за наших трубчатых соединений ;) Переделаем, покажу обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круть, круть, круть.... В живую ещё наверное круче. Из рыб азулы очень понравились.

 

Спсибо, азулы действительно красивая рыба, сидели они у меня год в 300 литров и видно не было их красоты... а сейчас понимаю что это супер рыба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за позитивные отзывы, отвечать персонально всем не буду, но очень рад что понравились наши долгие труды. Мы очень старались и если честно результат превзошел все наши ожидания. Теперь у нас любимое место в аквариалке - наша река. 

 

Но это не все, еще много работы, сейчас кроме внутренностей красивого нет ничего, нужно задекорировать аквариум, сделать ФФ (думаем о его надобности пока что), да и вообще офисную часть всю сделать ;) на полу стяжка еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь немного расскажу о жизни нашей реки.

 

Во-первых, появились зеленые водоросли. Не супер пупер конечно, но значит все зашевелилось. Органики значит в достаточном количестве в воде, света тоже.

Предпринятые меры по борьбе с водорослями:

1. Отключили светильник на лобовом стекле, ибо под ним н стекле поползли оббростания

2. Засадил штук 5-6 молодых птеров на очистку стекол, а то большие видимо ленивые

3. Установил таймер на 10-ти часовой световой день, а то для старта свет работал несколько дней круглые сутки, потом по 14-16 часов.

4. Смотрим результаты, сайдекс еще никто не отменял в травниках. ;)

 

Во-вторых, сегодня увидел 3 новых побега у гигантской валиснерии, несколько новых здоровых листьев у почти всей растючки, а один из эхинодорусов вообще стрелку выпустил ;)

 

В-третьих, несколько эхинодорусов запузыряли. Я если честно поражен, я видел такое только в травниках, а чтобы в цихлиднике растения пузыряли я еще не видел, считаю это положительной тенденцией.

 

В-четвертых, глупой затеей оказалось выпустить кормовую рыбу в банку. Цихлы за ней носятся по всей банке, рвут и колечат траву. Больше не будем такого делать, пусть спокойно жуют сухой корм. Хотя смотреть как они охотятся одно удовольствие. Реакция молниеносная. Стоит, смотрит, замирает прямо... потом бац дикий рывок - и малек во рту. В мелких банках такого наблюдать не удавалось там просто всех быстро излавливали а тут множество укрытий и у цихл настоящая охота.

 

В-пятых, цихлы полностью освоились. Интересное поведение наблюдается. Рыба держится стаей, ниразу не видел чтобы разбредались. Стая может долгое время стоять в одном углу реки, практически не двигаясь, иногда пооткрывают рты друг на друга, потом начинается миграция, сплавают по всей длине, поохотятся на мелочь и замрут где-нибудь. Ощущение что облюбовали место в загнутом 1,5 метровом отрезке. Но ощущение может быть обманчиво так как сегодня туда выпустили около сотни мальков и они там везде запрятались. В целом интересно наблюдать за рыбой в банке такой длины.

 

Ну а теперь о проделанных работах над рекой:

 

Подготовили оставшиеся 2 банки для запуска рыбы.

 

Начнем с первой, построили декорации из корней винограда. Получилось вполне достойно. Изловили и выпустили туда 10 вуалевых орехов. Размер 20-25 см, банки большие кажется, что они маленькие, но вымахали слонами уже.

149375.jpg

149374.jpg

 

Следом вытащили все коряги из крайней банки нижней, решили что там будут жить 2 наших ската + 5 Астронотусов Альбино Голд Оскар + 6 Астронотусов Ред Оскар. Скатов выловить пока не придумали как, так как блюдца уже см по 50 в диаметре, а вот астриков запустили. Какие они красивыее оказались под полноспектральными лампами, я даже не ожидал.

149377.jpg

149376.jpg

 

Теперь что итого получилось у нас общий план:

149378.jpg

149379.jpg

 

А это наши Цихлы возвращаются с прогулки в свой любимый уголок:

149381.jpg

149380.jpg

149382.jpg

149383.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте))) я своих скатов при пересадке ловлю сковородкой большого диаметра с низкими бортами)))) благо они не могут выпрыгивать)))

Уже никакие сачки не могут помочь)))) даже прудовые)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все законченное светит"!! работа, проведенная в течение 1,5 лет приносит настоящее наслаждение!! 

Красота!! И самое интересное - это впереди (то что Вы описали про поведение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте))) я своих скатов при пересадке ловлю сковородкой большого диаметра с низкими бортами)))) благо они не могут выпрыгивать)))

Уже никакие сачки не могут помочь)))) даже прудовые)))))

О сачках речи быть не может.

Я не представляю где взять сковородку диаметром 50-60 см. Есть мысля поймать их в пакет - учитывая что они ручные полностью и любят гладиться может сработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все законченное светит"!! работа, проведенная в течение 1,5 лет приносит настоящее наслаждение!!

Красота!! И самое интересное - это впереди (то что Вы описали про поведение).

Да да про поведение все впереди конечно же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво *GOOD* Птерик растения не повыдерет?

Самый большой Птер падла роет как бульдозер. Я никогда не думал, что они так себя ведут. Похоже будем избавляться от него. Заколебались каждое утро закапывать его норы под корягами. Молодые спокойные а тот что под 40см утомил. Похоже пойдет в крайнюю банку для скатов и пусть там хоть зароется ;)

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астронотусы как фонарики плавают.Было бы здорово снять на видео кормление Цихл.Заранее спасибо.

Астронотусы ага яркие и шустрые, это факт. Цихлы спокойные и грозные.

 

Кормление.... хм, ну учитвая что мы им для снятия стресса закинули штук 150 кормово рыбы и они на нее охотятся сушку есть отказываются. Процесс охоты на малька интересен, попробую заснять но думаю нужно километры кинопленки извести, ой гигабайты памяти чтобы получилось заснять... они полчаса стоят высматривают потом секунда рывок и все... терпения не хватит сидеть снимать это.

 

Уже задумываюсь о веб камере какой-то или еще чем-то чтобы можно было наблюдать за рыбой, или поставить на штативе камеру и пусть пишет сутки, а потом посмотреть чего там назаписалось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Подскажите в посте 361 на первом и втором фото коряги это виноградная лоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Подскажите в посте 361 на первом и втором фото коряги это виноградная лоза?

 

Обычно называют лозой, но изучив вопрос я пришел к выводу что это сухой комель (толстая часть ствола дерева непосредственно над корнем и корневищем) и толстые стебли винограда чуть выше комеля.

 

Есть ряд проблем с ними, плохо тонет, точнее пока не вымочишь вообще как поплавок, много слизи в процессе вымачивания, зато если все это пройти и победить, мне кажется супер декорация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сачках речи быть не может.

Я не представляю где взять сковородку диаметром 50-60 см. Есть мысля поймать их в пакет - учитывая что они ручные полностью и любят гладиться может сработать

А не надо такую сковородку))))))

Ничего страшного, если часть мантии будет свисать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо такую сковородку))))))

Ничего страшного, если часть мантии будет свисать)))

 

Уже стою посреди кухни со сковородкой для блинов и прикидываю... попробовать конечно можно... И попробую

Вот только жена сразу спросила готовить на этом потом можно будет? ;)))) гыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже стою посреди кухни со сковородкой для блинов и прикидываю... попробовать конечно можно... И попробую

Вот только жена сразу спросила готовить на этом потом можно будет? ;)))) гыыыы

Жень для ловли скатов попробуйте ящики из под фруктов,они сетчатые и с ручками,главное загнать ската на ящик .а там  спокойно поднимите его и все

Изменено пользователем stepultura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящик для фруктов, где его взять только... Поеду пробовать вариант со сковородкой и пакетами, не получится будем думать другие варианты ;)

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящик для фруктов, где его взять только... Поеду пробовать вариант со сковородкой и пакетами, не получится будем думать другие варианты ;)

В любом магазине где торгуют фруктами,спросить.они бывает их продают даже за копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, низкий поклон и огромное уважение за проделанную работу, за любовь к аквариумистике!!!! Красота!!!!  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже стою посреди кухни со сковородкой для блинов и прикидываю... попробовать конечно можно... И попробую

Вот только жена сразу спросила готовить на этом потом можно будет? ;)))) гыыыы

Передайте ей - я ПОТОМ готовлю)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатов изловил. У меня их 2 штуки. Начал с поменьше ловить сковородкой. Ну что я вам скажу он понял что дело пахнет керосином и так прилип ко дну что я не мог его оторвать. Дно то без грунта, с грунтом понятно за черпнул и вперед.

Короче после нескольких минут уговоров он залез на сковородку, НО когда я начал его поднимать он спрыгнул с нее взмахивая крыльями ;)

второй раз я его ловил минут пять. Прижал с силой к сковородке достал из воды пронес пару метров и он сбежал. Пару минут ловили его по полу - шустрый гад по кафелю мокрому носится как в аквариуме.

Второго тоже начал уговаривать сковородкой. Гонял несколько минут но он такой большой что когда садится на сковороду даже ручки не видно. Тут Сергей принес сачек огромных размеров и наш Федя сам в него залез и мы его перенесли.

В общем 2 скатика в новом доме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер тема и ее развитие.

интересно читать ...идея с веб камерой супер

по возможности просим видео

Изменено пользователем Lifeguard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...