Мини река для Цихл 5,5 метров длины - Страница 12 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мини река для Цихл 5,5 метров длины


Гость eugene_truhin

Рекомендуемые сообщения

Чую с арованами задели живую тему. Ну что же давайте про арован поговорим. Просто они есть почти в каждом цихлиднике согласен.

 

Мне на данный момент интересна черная арована, именно американка. НЕобычное существо имхо, и не такое распространенное как обычные серебренные.

Про голубых почитал - ага бывают такие но не встречал пока в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 527
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как понять в аквариалке!? У вас зоомагазин?

 

Аквариалка - это место где  разводится рыба. Балуемся потихонечку, экспериментируем... Строимся, расширяемся, переделываем ранее построенное, ищем рыбу для души. В общем можно сказать вкратце - собралось несколько единомышленников в одном подвале и чего-то делает,  так как жены выгнали со своими стойками, банками из дома ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариалка - это место где  разводится рыба. Балуемся потихонечку, экспериментируем... Строимся, расширяемся, переделываем ранее построенное, ищем рыбу для души. В общем можно сказать вкратце - собралось несколько единомышленников в одном подвале и чего-то делает,  так как жены выгнали со своими стойками, банками из дома ;)

Спасибо ) Теперь понял  *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне на данный момент интересна черная арована, именно американка. НЕобычное существо имхо, и не такое распространенное как обычные серебренные.

Про голубых почитал - ага бывают такие но не встречал пока в продаже.

кстати,главный бонус черной арованы в том, что у нее не "выпадают" глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, есть ли новые фотки реки? Это будет лучший способ прекратить дискуссию по арован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений доброго времени!

Подскажите коряги которые лоза вы сразу в акву погрузили не придавливая или может они уже были подготовленные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, поздравляю с запуском! Река, а особенно цихлы, смотрятся просто супер!

 

Спасибо.

 

Евгений доброго времени!

Подскажите коряги которые лоза вы сразу в акву погрузили не придавливая или может они уже были подготовленные?

 

Привез 10 коряг, асунул их в аквариум... через неделю половина из них потонула, их оставил, те что не потонули переложил в другой аквариум на будущее ;)

 

Ничего не вываривал, не вымачивал, не обрабатывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУ!!! Вы случайно, здесь хозяина реки не видали??? Евгений, народ просит новостей с берегов реки!!! Надо бы отреагировать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте друзья. Показывать особо нечего, все по прежнему, те же 4 азула и оцелярис.

Та же река, фотографировать одно и то же смысл какой?

 

ДА и на работе полный пи.. пи пи... Как все сговорились. Мало времени теперь провожу возле реки, некогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Жень, приветствую! С наступающим!!! А в преддверии праздника, на природу(БЕРЕГ РЕКИ) не собираешься заглянуть??? Пора бы что нибудь нам с берега поведать, а........????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость eugene_truhin

Всех с прошедшими праздниками. Да особо было нечего выкладывать, река течет и живет. За месяц азулы стали жрать как сумасшедшие и набрали в размере. Когда сидели в 300 литрах ели вяло и не всегда, а сейчас стоят у стекла и просят. Кидаем горстями, все сметают. Это радует.

 

Но в эти выходные решил заняться речкой и добавить население.

Добавил:

Пару Петении  Сплендида

Пару Цихла Кельбери

Пару Цихла Оцеллярис + 2 подроска

Подросток Цихла Темензис

 

Итого у меня  в Реке на данный момент проживает:

1. Цихла Азул (Пигуити) - 4 шт по полу не определились точно, но мне кажется 2 самки и 2 самца. Размер около 40 см

2. Цихла Оцеллярис- 1 пара (размер около 35-40 см) + 3 подростка размеров от 25 до 30 см

3. Цихла Кельбери - 1 пара (размер около 40 см)

4. Цихла Темензис - 1 подросток около 25 см

5. Петения Сплендида Ред - 1 пара (Самц 32-34 см, самка около 20 см)

6. Арована Американка -  1 шт 50-60 см

7. Арована Джардини - 1 шт 30-35 см

8. Парчевые сомы в количетве около 5-7 шт.

 

Фото реки на 18.05.2014г.

150290.jpg

150293.jpg

150283.jpg

150282.jpg

150284.jpg

150285.jpg

150286.jpg

150287.jpg

150291.jpg

150289.jpg

150288.jpg

 

Немного видео нашей реки от 18.05.2014

 

На фото и видео видно, что пару кустов Эхинодорусов загнулось, цихлы их не трогали, просто что-то не прижились. Сегодня ближе к вечеру высадил новые растения, но из-за того что вода мутная, фото не делал с новой травой. 

 

И еще, вечером после выключения света сфотографировал Азулов, они без света такие красивые, с ярким отливом сине-голубого цвета

150294.jpg

150292.jpg

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, приветствую! Ну вот, теперь и мы видим бурлящую жизнь в спокойных водах Вашей реки. Классные фото и видео!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец Келбери один достаточно не мелкий на вид, как бы на дважды рожденную барышню Петении не позарился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

Жень, приветствую! Ну вот, теперь и мы видим бурлящую жизнь в спокойных водах Вашей реки. Классные фото и видео!!!

 

Стараемся, фотки и видео на йфон кстати ;) Фотика нет профессионального, поэтому телефончиком балуемся

 

Самец Келбери один достаточно не мелкий на вид, как бы на дважды рожденную барышню Петении не позарился.

 

Да первое время они ее гоняли, сейчас равнодушны, но у нас еще одна есть. ДУмаю тоже высадить, будет гарем у Петровича ;)

 

Красота! Высшая лига!

 

Спасибо

 

*GOOD*

 

;)

 

Азулы очень нравятся! *GOOD*

Кельбери откуда?

 

Азулы самому нравятся, шикарные попались... Окрасились все в синий не только один самый большой

 

Пара кельбери мне попалась в павильоне на птичке. Если честно не расспрашивал откуда они так как птичка дело такое, нравится бери не нравится не бери. А откуда, откуда нада оттуда и скажут ;)

Могу сказать одно, рыба затянута, глаза у самца Кельбери в 2 раза больше чем у моих азулов, а размер плюс минус пару сантиметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

Да окрас шикарен, а затянутось попробуем чуть исправить хорошим питанием и объемом.

А с какйо целью спрашивал место их происхождения? Если принципиально важно поеду и буду пытать че за рыба и ее историю постараюсь узнать максимально полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А с какйо целью спрашивал место их происхождения? Если принципиально важно поеду и буду пытать че за рыба и ее историю постараюсь узнать максимально полно

 

Да не принципиально, просто есть мысль поменять свою самочку кельбери. Она у меня классная, но дюже не любит одну самку монокулюса, просто житья ей не даёт, такая вот индивидуальная особенность... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

А поменять ну я не готов наверное. В банке вроде гармония, только 2 предположительно самки азулов пасти открывают друг на друга, но банка большая всегда есть шансы расплыться и долго друг друга не видеть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поменять ну я не готов наверное. 

Да я не к тому. Не переслать уже таких крупных. Я бы помельче приобрёл из надёжного источника, чтобы по окрасу не разочаровали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

Да переслать сложно это факт. А вот надежный источник - это еще сложнее ;)

Либо брать в азии, либо в Глейзере но там тоже не факт что будет супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Гляйзера мне под названием теменсис пришли монокулюсы. Было это явно видно уже по полученному мальку. С тех пор побаиваюсь там дорогих цихл заказывать...

Из Азии тоже лотерея. Единственно к привезённым Сергеем (контра) цихлам нет претензий, разве что Азулы очень медленно растут почему-то.

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, шикарнейшие рыбы!!! Жду не дождусь когда у меня вырастут пучеглазики в таких красавцев *GOOD* Азулы класс, тоже загорелся их взять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим что из Индонезии придет, хотел из гляйзера дикарей заказать, но заказ сорвался из за отсутствия клечевой позиции-лепидосирен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

У меня вот завтра приезжает заказ из глейзера, сказали бы раньше - включили бы азулов ваших

 

Насчет посмотрим что придет сложно сразу, пройдет год и тогда станет понятно что пришло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующую поставку заказывать будем из гляйзера лепидосиренов =) а азулов все таки из индонезии интересно попробовать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...