Мини река для Цихл 5,5 метров длины - Страница 13 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мини река для Цихл 5,5 метров длины


Гость eugene_truhin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 527
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость eugene_truhin

Никаких секретов, у меня вот спустя год из дикарей гляйзеровских выросли прекрасные классические голубые азулы, никапельки красного на них нет.

 

А вот в теме цихлы показывали азулов с красными плавниками, вроде из азии их привозили. Понятно что бывают разные морфы и прочее, но хочется то получить именно голубых азулов без намека на красный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи, потом расскажите и покажите как азиатские азулы. Негативный опыт уже был из азии по ним

Эти Азулы тоже из Азии:

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность получить фото покупаемой рыбы, это уже хоть какая-то гарантия видовой принадлежности.

В моем случае по мальку было явно видно, что ничего общего с теменсисами он не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у них Ценник дорогой, но мои азулы оттуда мне очень нравятся

Другой ценник= другое качество.

Вкратце расскажу как происходит весь этот процесс в ЮВ Азии. В Азию поступают дикие Цихлы с Американского континента из хозяйств которые принадлежат окопавшимся там китайцам. Далее в Азии по прохождению карантина они поступают в продажу на внутреннем рынке, где и я их , в том числе, приобретаю. Условия приобретения розничные, то есть я указываю , грубо говоря пальцем, на каждую понравившуюся мне особь. По прошествии определенного времени , вся рыба приличного качества расходится, а все что остается реализуется по бросовым ценам в так называемые фирмы коллекторы, которые и рассылают строковые предложения по различным странам.

Есть и другой вариант: рыба при карантине начинает сыпаться в больших количествах, и тогда ее сразу же постараются реализовать оптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

В большинстве случаев цена конечно оправдывает качество, но вот когда за большую цену впихивают совершенно не то что нужно даже немного обидно. А целом согласен, что хорошая и качественная рыба должна стоить хороших денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот когда за большую цену впихивают совершенно не то что нужно даже немного обидно.

Вот именно это мне и не нравится у современного Глайзера. Считаю что достаточно дорогая рыба должна сопровождаться актуальными фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

Есть у них такой косяк, Аркадий конечно сглаживает ситуацию общением и подтверждением заказов, уточнением размеров и прочего дела, но реальных фото не дают. покупаем с закрытыми глазами. Хотя я не просил ни разу фото, можно попробовать будет при следующем заказе попросить сфотографировать что продают, вдруг сделают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

Хотел сегодня сфотографировать реку с новой травой, но промотался целый день по работе и приехав на берега реки, свет уже погас в ней. Ну ничего. В следующий раз сфотографирую.

 

Но  у нас изменение ландшафта, если раньше мне всю траву выдергивал и норы рыл Птер в размере 40-50 см, то сейчас Петьки, освоившись выбрали себе уголочек и начали копать. Вырвали часть валиснерии гигантской и собираются нереститься, чем им просто этот камень не подошел, зачем возле него еще яму рыть ;) Я конечно понимаю что они туда потом планируют личинку перенести... но все же, блин ландшафтники.

 

150340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хотя я не просил ни разу фото, можно попробовать будет при следующем заказе попросить сфотографировать что продают, вдруг сделают ;)

 

Сделают. Всегда делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

Ну вот очередной день на берегах реки и подошел к концу. Немного пофотографировал и поснимал видео.

 

Общий план нашей реки

150365.jpg

 

Общее видео реки:

 

В конце видео вы должны были заметить что Петьки наши готовы к нересту и активно занимается подготовкой к нему.

150366.jpg

 

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

Далее давно не показывал своих астриков, уже отбилось 3 пары. Две альбино и одна обычная, реды и голды пока только жрут ;)

 

Астронотусы Ред и Альбино Голд

150368.jpg

 

 

Астронотусы Вуалевые Орех

150367.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

Астронотусы Альбино Орех Вуалевые

150369.jpg

 

 

Так же пару дней назад провел садовочиские работы и выкинул ту траву что не прижилась и посадил новую, в надежде что будет у меня много красивой зелени в банке.

 

Сначала фото, у некоторых кустиков циферки, расскажу после фото что это значит:

150370.jpg

150371.jpg

150372.jpg

150373.jpg

 

Начнем по порядку с первой фотки

1. Нимфея тигровая, новое растение, говорят не прихотливое, посмотрим как будет жить. Под ним в тени старый эх, листья мелкие ужасно, корявые, укоренился знатно, не растет толком, но бросает стрелки каждую неделю, обрываю, думаю оставить стрелочку одну может из нее что вырастет путное.

2. Не помню купил какое то новое растение, толи апогеон толи криптокарина какая-то. Посмотрим. На этой же фотке под ним, ближе к стеклу какие-то эхи, растут потихонечку, брал мелкими, посмотрим что получится.

Цихлы загородили но его немного видно эх из старой партии, были листья см по 50, сейчас см 20-30, жесткие ровные. Видимо тянулись к свету у прежнего владельца а у меня достаточно вот и он стал не большим.

Между растениями 3 и 4 в углу посадил лишний куст эха, он там растет и нормально себя чувствует, но блин никак не сфотать, искажения из-за двух стекл под углом.

3. Кринум, купил в горшке, вроде нормально себя чувствует. Рядом с ним опять какая-то мелочь, укоренилась чего-то пытается вырасти. Пусть пока сидит.

4. Моя гордость, на фото все новые листья, обрезал все старые, прижился и растет очень хорошо. Днем аж пузыряет. Какой-то эхинодорус

5. Новое растение, эхинодорус Европа чтоли. Посмотрим, листя просто огромные.

Левее от него криптокарина апогенолистная живет вроде. Наблюдаем за ней

6. Какой-то новый эхинодорус

7. Тоже новый эхинодорус

Между 6 и 7 криптокорина апогенолистная + купил новую травку апогеон, похожа на криптокорину но лист шире и у нее клубень а не корешки мочалкой.

ЛЕвее всего этого дела где тусуются и собираюсь нереститься Петьки - гигантская валиснерия.

 

Вот собственно все что хотел рассказать про свою реку сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

Опа, я по ходу проморгал, а когда вторая арована появилась?

 

Появилась около месяца назад. Возраст примерно 3-4 года, около 50-60 см, росла в 300 литров у нашего сотрудника. Он решил улучшить ей жилищные условия... Арована помомему собралась расти и дальше, жрет Hikari Cichlid Gold Large за троих ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

Жень, всё КЛАСССССССНО,  ,,,,,,,МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!

 

Технические доработки временно приостановлены, другими делами занимаемся, так что не мы молодцы, а рыбы наши ;)

 

астры красавцы!

 

Сам тащусь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технические доработки временно приостановлены, другими делами занимаемся, так что не мы молодцы, а рыбы наши ;)

 

 

Сам тащусь ;)

скажите, а откуда идет аэрация в банке с астриками? на видео. и еще из личного опыта можете сказать нужно им течение, нет? я что то не пойму. моему по-моему не нравится, когда сильное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

Аэрация идет от помпы 2600 литров в час, в кажой банке с автрами стоит по одной такой помпе, и в самой реке 3 штуки. Аэрации для всей системы предостаточно

 

Насчет течения, не заметил что моим астрам оно не нравится, плавают везде и просят жрать круглосуточно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрация идет от помпы 2600 литров в час, в кажой банке с автрами стоит по одной такой помпе, и в самой реке 3 штуки. Аэрации для всей системы предостаточно

 

Насчет течения, не заметил что моим астрам оно не нравится, плавают везде и просят жрать круглосуточно ;)

Насчет пожрать это точно,ну а течение разным бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, астры красавцы, мне они никогда не нравились, но орех вуалевые......  я и не знал что такие бывают.  Такое сочетание красоты и грубости, вообще класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Давно не рассказывал о своей реке. Настало видимо время. Технических новшеств особо нет, зато обзавелся новыми рыбами для реки.

 

Начнем по порядку:

Дикарь Цихла Темензис (Cichla temensis wild). Размер около 25 см, худючий как скелет, но ровненький живенький. Будем откармливать.

 

cad740afbeb7.jpg

b2ed00410160.jpg


d3ac2bc12b3f.jpg

0731ac4d887b.jpg

7dfea9e12835.jpg

ff711ddb20b2.jpg

9ec308a9c599.jpg

 

Пара Crenicichla sp.Lugubris Red.

dfbed01ec83b.jpg

8344d5f07615.jpg

fd9d953e653a.jpg

7aef45e46677.jpg

24fba6c434eb.jpg

ef5434716dc0.jpg

 

Так же привез две девочки Crenicichla sp.TAPAJOS взамен двум забитым самцами.

ade59edcee91.jpg

c9bf96462ac4.jpg

 

Еще привез мелочи всякой на вырост интересной. продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикие малечки 4-5 см Cichla cf.orinocoensis wild в количестве 15 штук, 5 штук зарезервированы Михаилом из Перми, остальных рощу, приучаю к сушке и прочее, будут подростками распродам часть.

Мне столько не нужно.

ac7aeb5c309d.jpg

 

Разводные малечки 4-5 см Cichla sp.temensis bred. Разведение англия. Количество 10 штук. Оставлю всех на подращивание. В подростках планирую лишних продать.

8901dc7dd725.jpg

 

Малечки Cichla Kelberi 6 шт из Сингапура, скорее всего это бахия голд (на 90%), но яснее будет когда вырастут.

У меня уже около месяца, едят все подряд. Перевел на сушняк очень быстро их.

Как начали нормально питаться - сразу в рост дико пошли. Набирают желтый цвет

5d887d07c116.jpg

Ну и самое интересное далее... ;)))

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и очень интересная рыба что я привез это Hydrolycus armatus REAL ORINOCO в размере 5-7 см.

Взял 10 штучек на пробу, давно было желание завести гидроликов.

 

Называют эту рыбу еще клыкастая тетра или рыба вампир или еще бог знает как.

Информации по ним мало, читал смотрел ничего не понял. Разобрался лишь что существует 3 вида. Сейчас на пробу взял Арматусов... еще бывают гидролик татуайа (Hydrolycus tatauaia) и гидролик скумбревидный (Hydrolycus scomberoides)

Пока одним видом побалуюсь, а потом посмотрим может всех привезу.

 

b4896dbc76c7.jpg

b15af1e83e20.jpg

eea441fee1b9.jpg

93d86e25e5e8.jpg

ab462fa34d8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, посмотрим... нужно их еще приручить, выкормить. вырастить... а потом уже думать куда их девать.

 

Самое интересное вся рыба которую я хочу в "мега банку" есть в наличии сейчас. И арапаймы, и химантуру скаты, и гидролики... а вот построю и ничего не будет как обычно... но это тема для другой ветки ;)

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...