Мини река для Цихл 5,5 метров длины - Страница 14 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мини река для Цихл 5,5 метров длины


Гость eugene_truhin

Рекомендуемые сообщения

Да енто-ж барякуда в чистом виде!!! *HELP* Особенно на фотках где она маленькая. С такой рыбой в 30-тоннике Вы будете похожи на злого гения из фильмов)))  А где они у Вас все сидят?  Неужели в общей реке, или в нижних банках?

Изменено пользователем Дмитрий 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 527
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да енто-ж барякуда в чистом виде!!! *HELP* Особенно на фотках где она маленькая. С такой рыбой в 30-тоннике Вы будете похожи на злого гения из фильмов))) А где они у Вас все сидят? Неужели в общей реке, или в нижних банках?

Вы про какую рыбу? Если про арматусов то они 5 см какая река? Сидят в отдельной 400 литровой банке 10 штук ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, огромное спасибо за оринок, ты не представляешь как я тебе благодарен!!! Очень долго их искал. Поздравляю с новыми шикарными питомцами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста, с тебя шингу ;)

как появятся закажем! *GOOD* кстати Андрей Белов так и не вышел на связь? Сейчас почту его искать буду пока из за бука генеральный директор мой домашний не выперла :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил информацию по мальку кельбери из Ульяновска

Кельбери из ульяновска это сингапур. Скорее всего это бахия голд на 90%, но яснее будет когда вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

прошел почти месяц, рыба растет, мелкая кельбери что получил из гляйзера начала есть сухари, толстеет и начинает расти.

Две пары что я покупал взрослых затянутых оцеллярисов и кельбери не жрут сухари, кормлю раз в неделю мальком (точнее какой это малек рыба по 15 см), едят... их сухарей самка кельбери вроде начинает пробовать но пока не ест.

Прикупил вчера Аровану Sapfir Blue HB Golden с сертификатом и прочими делами, в реку садить побоялся. маленькая, см20 всего, посадил с кельбери подростками, пусть подрастет да попривыкнет к нашей воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел почти месяц, рыба растет, мелкая кельбери что получил из гляйзера начала есть сухари, толстеет и начинает расти.

Две пары что я покупал взрослых затянутых оцеллярисов и кельбери не жрут сухари, кормлю раз в неделю мальком (точнее какой это малек рыба по 15 см), едят... их сухарей самка кельбери вроде начинает пробовать но пока не ест.

Прикупил вчера Аровану Sapfir Blue HB Golden с сертификатом и прочими делами, в реку садить побоялся. маленькая, см20 всего, посадил с кельбери подростками, пусть подрастет да попривыкнет к нашей воде.

Надо бы фоток кинуть, порадовать публику.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фотограф из меня тот еще ;) Постараюсь сегодня что-нибудь запечатлеть.

Да, ладно, нормально для аквариумиста, мы же не профи(папараций), ЖДЁМС......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Да фотограф из меня тот еще ;) Постараюсь сегодня что-нибудь запечатлеть.

Евгений, а куда пропали? пол года тема валяется пылится...... сел читать перед сном думал не надолго, но настолько затянула, что потратил два часа на эти 26 страниц))))) 

ЖДёМ НОВОСТЕЙ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да тема подостыла. Проект мини река был полностью перезапущен. Произошел технический сбой в системе протоки и подмешивания теплой воды и рыбы сварились.

 

Но мы не опустили руки, в данный момент банка перезапущена и в ней снова цихлы ;)

Но есть и другие обитатели.

 

Вот вчера ка краз пересадил 7 Золотистых Дорад из вырастника. К этому моменту и приурочим возобновление темы:

 

Ну и общий вид, с акцентом на дорад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астронотусы почти все пали смертью храбрых - сварились. Осталось 3 пары которые были отсажены.

 

Да и река для цихл в основном, хотя там есть очень интересные другие обитатели. Сейчас в нижних банках тоже цихлы живут у нас. Но обо всем по порядочку чуть позже

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит начнем краткую экскурсию по реке. Кто у нас тут живет.

В реке на данный момент живет по 4-5 штуки следуюших цихл:

1. Азулы Азиатские с красными хвостами, при выключенном свете хвосты синевой отдают. Но рыба еще молодая, надеюсь перелиняет как было с гляйзеровскими моими

2. Кельбери Сингапурские, есть предположение что бахия голд, но пок ане вырастет не понятно

3. Оцеллярисы - Тайланд

4. Монокулусы - Сингапур

 

Очень хочу темензисов, пока не нашел нигде, полгода охочусь. Но ничего не удается, но как говорится кто ищет тот всегда найдет.

Вон в Перу появились но заказ минимум на 3к баксов и 100 кг груза, мне столько не нужно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее в реке со вчерашнего дня живет 7 SALMINUS MAXILLOSUS  или DORADO, по русски Рыбка называется Дорадо золотистая, или еще называют Лосось Южноамериканский.

Рыба очень забавная, дико понравилась, носится по банке не переставая. Заказывал из Изии в размере 6-8 см, выросли за 5-6 месяцев до 20+ см... Рыба активная и шустрая, считаю в данный момент ее украшением банки, она как-то оживилась сразу. Видео этой чудной рыбы чуть выше ;)

 

Кстати отдам в хорошие руки 2-3 таких дорадки, мне их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же из рыбы у нас живет:

1. Арована Sapfir Blue Hi-Back Golden (HBG) около 30-40 см уже

2. Арапайма 40-45 см. Подробнее про то как я ее вез и ее фото с видео можно увидеть в другой моей ветке под названием Арапайма - Мечта идиота сбылась по ссылке: http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/18420-%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D1%87%D1%82%D0%B0-%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D1%81%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%8C/

3. Театродон Мбу - заведен ради борьбы с улитками

4. Стайка гигантских боций клоунов по 17-20 см из 3 штук - заведены ради борьбы с улитками

5. Полиптерус

6. Сом нигер но я его видел пару раз ночью ;)

7. Множество птеров для чистки всего этого дела

8. Четыре креницихлы топаджос ред, дикари. Причем 2 образзовали пару и всех строят в банке, трясут головами, может гнездо строят.

 

Может еще кто-то есть, вспомню напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удалось полиптеруса запечатлеть, выплыл пожрать наверное, или тоже захотел попозировать

 

А вот пара Креницихл топаджос ред.

Расскажу о них немного подробнее. Покупалось изначально 2 самки и 2 самца, писал год назад что посадил на карантин попарно и самцы сразу забили самок, привез еще 2 самки из Глейзера. Приехали, содержал дого разделно. Полгода назад посадил их в реку. Они устроили бои не на жизнь а на смерть друг с другом. В итоге одна самка заняла левый угол, самец самый крупный центровое место посредине, второй самец поменьше правое ответвление. А самка самая маленькая до сих пор гонима всеми и прячется где придется. Но пару недель назад левая крупная самка и самый крупный самец объединились вместе, перебрались в укрытие Самца роют, трясут головами. Строят гнездо видимо.

Посмотрим чем закончится это дело но живут душа в душу теперь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, приветствую! КЛАССССССС, с огромным удовольствием посмотрел, вспомнил ощущения личного присутствия на берегу РЕКИ, в вашей аквариалке, услышал знакомые голоса, СУПЕР  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы ну да, мы живы здоровы строимся и развиваемся ;)Тебе и сыну привет с берегов реки ;)))

Это хорошо!!!

Спасибо, и Вам от Даниила тоже ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это термо регулятор, подключается к горячей и холодной воде, выставляется нужная температура, и бежит вода какая пожелаешь. В случае отключения холодной/горячей воды подача прекращается, таким образом замерзнуть или ошпариться невозможно148540_800xg.jpg

Сбой в протоке произошел не из за него? Изменено пользователем Katranchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря когда увидел его первый раз в начале темы пару дней назад мне он сразу не понравился. Сочувствую :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этот гад и сварил нам всю реку

Думаю, перед "гадами" надо выполнять ряд условий, к примеру таких как;обязательная установка регулятора-стабилизатора давления и сетчатого префильтра Хонейвелл с сеткой в 80-100мкм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая река не хуже, того что было, в некоторых моментах даже лучше. Рыбу конечно жаль. Уже взрослая была. Да еще и три банки астров, беда печаль(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях наконец-то видел Вашу Реку...  вживую созерцать это - совсем не то, что на фотографиях *GOOD*  Это нечто! *GOOD*

И, возвращаясь к неприятному: а в чём причина сбоя в таких регуляторах? Спрашиваю, чтобы взять на заметку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Наткнулся на эту тему, за 2,5 часа прочитал всё на одном дыхании.

Евгений Вы молодец, огромное уважение за труд.

Вы настоящий Фанат своего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Получил информацию по мальку кельбери из Ульяновска

Кельбери из ульяновска это сингапур. Скорее всего это бахия голд на 90%, но яснее будет когда вырастут.

Евгений а у кого брали кельбери в нашем городе ? Интересно происхождение своих. Может у одного человека ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...