Мини река для Цихл 5,5 метров длины - Страница 6 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мини река для Цихл 5,5 метров длины


Гость eugene_truhin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 527
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ваши слова да богу в уши ;) Еще много чего нужно сделать помимо склейки третьей банки и сампа ;)

Жень, приветствую! На данном этапе уже интересно посмотреть в живую такой размах!!! В конце марта планируем с сыном приехать с 100лицу, если не против, то мы бы с огромным удовольствием заглянули бы к Вам в гости, даже помогли бы по необходимости, символически с ходу чисто физически!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К концу марта я думаю уже водичка в нем зажурчит...

 

Да милости просим, позвоните заранее только...

 

+7 985 9919117

Куусинена 25 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К концу марта я думаю уже водичка в нем зажурчит...

 

Да милости просим, позвоните заранее только...

 

+7 985 9919117

Куусинена 25 ;)

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, да всегда ждем нормальных адекватных людей в гости ;) Всегда есть о чем поговорить и поделиться опытом.

 

Кстати вторая банка полностью склеена пистолетом РИОБИ, человек который клеил сказал классная штука. Зачет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Приятно что и мой микроопыт кому то пригодился. Я тоже доволен пистолетом. Сам бы так не склеил. Если нужна будет помощь также могу приехать подсобить чем смогу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мне в Москву не попасть, а так хочется посмотреть на Вашу реку, все таки переживаю вместе с Вами. У самого в несбыточных мечтах  тонна, а у Вас она только в САМПе ))  Удачи Вам в этом Большом деле, с нетерпением ждем фоток общего плана с хвостатыми янки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мне в Москву не попасть, а так хочется посмотреть на Вашу реку, все таки переживаю вместе с Вами. У самого в несбыточных мечтах  тонна, а у Вас она только в САМПе ))  Удачи Вам в этом Большом деле, с нетерпением ждем фоток общего плана с хвостатыми янки)

 

Может и будете как-нибудь, заскакивайте.

 

А насчет сампа, у ас он всего 200 литров, а нижние банки по 500 литров будут рабочими аквариумами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшими праздниками, процесс идет. Готова третья, последняя нижняя банка:

148107_800xg.JPG

 

А вот и самп начали делать:

148108.jpg

Планируется 4 рабочих отсека шириной 150, глубиной 500, высотой 500 для наполнителей и один технический размером 300 шириной, 500 глубиной, 500 высотой.

Там будут стоять помпы и терморегуляторы.

 

Хочу похвастаться нашей штучкой по сверлению отверстий в стекле. Незаменимая приблуда, дорогая правда, но сверление стекла стало просто праздником

148106_640xg.JPG

 

Пистолет РИОБИ опробован всеми и принято коллективное решение, пистолет рулит, как клеили без него не понятно ;) К хорошему быстро привыкаешь. А вот второй аккумулятор что я купил совершенно оказался лишним, склеили 4 аквариума им а там только одно деление убавилось, в инструкции написано было что хватает на 200 тюбиков. Нереально долго держит зарядку. Придется покупать другой инструмент РИОБИ, шуруповерт например, а то наш уже подустал

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял для охлаждения этой штуковины и была использована закупленная ранее водка? :) Евгений, а если серьезно, что за жидкость в конусе, на вид типа мыла или масла. И про банки спросить хочу, у меня же мой аквариум будет как одна Ваша банка, размеры практически одинаковые, на фото видел 3 стяжки и ребра, из какого стекла у Вас они? Я то только 1 стяжку планировал и ребра на 2/3 длины, сейчас смотрю и думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшими праздниками, процесс идет. Готова третья, последняя нижняя банка:

148107_800xg.JPG

 

А вот и самп начали делать:

148108.jpg

Планируется 4 рабочих отсека шириной 150, глубиной 500, высотой 500 для наполнителей и один технический размером 300 шириной, 500 глубиной, 500 высотой.

Там будут стоять помпы и терморегуляторы.

 

Хочу похвастаться нашей штучкой по сверлению отверстий в стекле. Незаменимая приблуда, дорогая правда, но сверление стекла стало просто праздником

148106_640xg.JPG

 

Пистолет РИОБИ опробован всеми и принято коллективное решение, пистолет рулит, как клеили без него не понятно ;) К хорошему быстро привыкаешь. А вот второй аккумулятор что я купил совершенно оказался лишним, склеили 4 аквариума им а там только одно деление убавилось, в инструкции написано было что хватает на 200 тюбиков. Нереально долго держит зарядку. Придется покупать другой инструмент РИОБИ, шуруповерт например, а то наш уже подустал

Жень, приветствую! Супер проект планомерно движется в всплескам и журчанию воды!!! ВЫ вместе со своей командой МОЛОДЦЫ!!! Просто уверен, что Ваш проект будет толчком для многих не ленивых, конечно не все в таких масштабах, но ведь не масштаб самое главное!!! Еще раз-МОЛОДЦЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конусе вверху обычная вода, вообще изначально планировалось  подключение к водопроводу, все для этого предусмотрено, но на практике оказалось не удобно, примострячили сверху систему для разведения артемии фирмы JBL ;) этих 1,5 литр хватает на сверление одного отверстия.

 

У нас высота банки 70, ширина 55, длина 150.

По всем расчетам достаточно было две продольные стяжки и одну поперечную, но добавили еще 2 по ширине чисто из практических соображений, чтобы рыба не выпрыгивала и крышки складывать удобнее было. Совершенно не нужны они для безопасности

 

Толщина у нас везде 10мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, приветствую! Супер проект планомерно движется в всплескам и журчанию воды!!! ВЫ вместе со своей командой МОЛОДЦЫ!!! Просто уверен, что Ваш проект будет толчком для многих не ленивых, конечно не все в таких масштабах, но ведь не масштаб самое главное!!! Еще раз-МОЛОДЦЫ!!!

 

Спасибо, я думаю уже через 2-3 дня начнем заливать воду чтобы все устоялось и вклеивать стеклянные трубы между нижними банками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо! Желаю удачи, что бы все задуманное получилось!

Спасибо, конечно получится, вариантов то нет у этого задуманного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут по калькулятору рассчитал количество грунта. Планирую 5-7 см. Получилось 400 литров, или 600 кг. Блин, ужас ;)

Вот думаю как такое количество грунта перемыть, кто как моет? Есть ли промышленный способ промывки какой-нить? Мыть в ведрах 600кг умереть можно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут по калькулятору рассчитал количество грунта. Планирую 5-7 см. Получилось 400 литров, или 600 кг. Блин, ужас ;)

Вот думаю как такое количество грунта перемыть, кто как моет? Есть ли промышленный способ промывки какой-нить? Мыть в ведрах 600кг умереть можно будет

Терпение и труд, терпение и труд все перетрут!!! У меня конечно же меньше грунта раз в 6-ть, но тоже центнер!!! Я мыл через сачек, под лейкой в ванной!!! Долго, но зато 100% качество. Вода у Вас под рукой, ну а леечку прилепите!!! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю попробовать вариант промывки в мешке для субстрата в био фильтры. Сачки переломаю столько помыть.

Но 600 килограмм блин это кошмар )

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут по калькулятору рассчитал количество грунта. Планирую 5-7 см. Получилось 400 литров, или 600 кг. Блин, ужас ;)

Вот думаю как такое количество грунта перемыть, кто как моет? Есть ли промышленный способ промывки какой-нить? Мыть в ведрах 600кг умереть можно будет

 

Супер проект!!!  *GOOD* Просто на зависть.

Народ ручками моет. Но таких объемов за раз мыть не приходилось))))) Кроме бетономешалки на ум ничего не приходит. И уж наверное работа не для помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер проект!!!  *GOOD* Просто на зависть.

Народ ручками моет. Но таких объемов за раз мыть не приходилось))))) Кроме бетономешалки на ум ничего не приходит. И уж наверное работа не для помещения.

Спасибо за добрые слова.

 

С грунтом будем думать, но думаю, потихонечку, не торопясь брать и мыть ;) вариантов нет особо, не мыть тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол тонны песка промыть! Офигеть! Может вас мысль утешит, что его не надо хотя бы в духовке прокаливать? :) На заре моего увлечения аквариумистикой, какой то крендель мне посоветовал весь грунт прокалить в духовке, мол "как бы чего не занести". Обьем у меня тогда был 200 литров, песка 25 кг. А гемороя -не взвесишь не померяешь! Мокрый промытый песок прокалять в духовке....короче, на четвертом протвине я сама себе сказала очень нецензурно, и ограничелась просто промывкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад при запуске 700 литровой банки тоже отверг идею прокалки грунта и варения коряг ;)

Жень, на счет коряг, как мне кажется смотря от куда она доставлена, если к примеру достали со дна, то согласен можно ее с корхера пройти и хорош(хотя тоже вопрос какое дно), а вот если она просто с прибрежной зоны, то ИМХО:мне кажется лучше проварить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, на счет коряг, как мне кажется смотря от куда она доставлена, если к примеру достали со дна, то согласен можно ее с корхера пройти и хорош(хотя тоже вопрос какое дно), а вот если она просто с прибрежной зоны, то ИМХО:мне кажется лучше проварить!!!

 

В москве к сожалению заготовить коряги не так просто, да и если честно не хочется возиться ;) будем покупать в магазине мангровые и прочие доступные. Да и их размеры таковы должны быть для моей банки что проварить будет не реально, где такие емкости взять ;) В общем я думаю что на этих выходных буду заморачиваться корягами и грунтом в банки...

 

Сегодня уже налили тестово 30%воды в нижние банки, проверяем течь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листая видео с соседней ветки, набрел на это (в тему проекта): 

с 4.38сек Вам наверное будет интересно :))

 

Да течение крутое, конечно так много не будет у меня наверное, но близко будем стараться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листая видео с соседней ветки, набрел на это (в тему проекта): 

с 4.38сек Вам наверное будет интересно :))

 

 

В москве к сожалению заготовить коряги не так просто, да и если честно не хочется возиться ;) будем покупать в магазине мангровые и прочие доступные. Да и их размеры таковы должны быть для моей банки что проварить будет не реально, где такие емкости взять ;) В общем я думаю что на этих выходных буду заморачиваться корягами и грунтом в банки...

 

Сегодня уже налили тестово 30%воды в нижние банки, проверяем течь ;)

Жень, за ролик спасибо автору заброса, понравилось все(и до 4.38 и после) от начала до конца и про помпу течения и про изящность и красоту оформления акв. Да, про размер коряг именно в Вашем случае не спорю, не так то просто, я свои и то замачивал/вымачивал и вываривал  в 200 литровой бочке, а те что поменьше варил по отдельности и в 50 литровой, переворачивая по несколько раз через 3 часа. 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет таких емкостей для коряг, поеду в выходные на птичку, буду выбирать коряги для реки своей... а уж потом буду думать чего с ними делать ;) ну и планирую до выходных скататься в оптовую фирму по грунтам и прикуить пол тонны мелкого гравия и еще пол тонны мрамора темного для малавийцев, пришли к выводу что им лучше с мрамором, уж больно мягкая у нас вода из-под крана бежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листая видео с соседней ветки, набрел на это (в тему проекта): 

с 4.38сек Вам наверное будет интересно :))

Интересное видио! Явсегда знала, что именно на севере Германии аквариумистика особенно развита. Кому интересно о чем фильм, могу в общих четрах перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал и оплатил 500 кг кварцевого крупного песка фракции 2-5мм и 242 килограмма валунов каспийских ;)

Завтра привезут будем мыть и засыпать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное видио! Явсегда знала, что именно на севере Германии аквариумистика особенно развита. Кому интересно о чем фильм, могу в общих четрах перевести.

В общих словах и так понятно про что они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал и оплатил 500 кг кварцевого крупного песка фракции 2-5мм и 242 килограмма валунов каспийских ;)

Завтра привезут будем мыть и засыпать

Жень, а почему именно Каспийских? Чем они отличаются от к примеру камней со дна или берега Черного моря? Ни какого прикола/подкола, действительно интересна разница(цветовая гамма, рельефность или......?) если она есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой был черный и белый. В прайсе числился как валун каспийский ;)

Взял черный и белый ;)

 Просто два разных по тону, без разводов и какого то рельефного рисунка? Кинь фотку интересно! А в чьем прайсе?

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доберусь до дома скину ссылку на прайс и фотки чего купил

ждем вечерней демонстрации.........!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...