акселераты - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

акселераты


Рекомендуемые сообщения

эта рыбацкая тема смотрю сильно цепляет(сильнее , чем темы насущные)

про астриков 60см слышал и не раз , а вот манагуа чистого на две старые кожанные термос-сумки видел лично в те времена правда линеек с собой не носили и фотоаппарат был роскошью

еще видел мееку 20см

геофагуса штейндархнера приблизительно 25см

чистого брюля 35см и в высоту тоже (может кто и видел на ВДНХ в публичном зале павильона рыбоводство)

специально повторю - гибридов тогда не было, рыбу очень ценили,а вот аквариумисты видимо были помощнее(и в технике и в биологии приходилось разбираться)

про тех синспилей добавлю Володя был "дискусятником " и наверное относился к ним как к дискусам

про примеси говорить не приходится первых маков видимо заказал я , других крупных цыхлазом привозили позже из ГДР и КНР , а во Вьетнаме цихлазомы стоили в десятки раз дороже дискусов

это последние привозы изобилуют гибридами - их отличает неадекватная хорниная лобастость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы не находите странным, что на таком ресурсе нет ни одного подтверждения этому?

Слышал и я много чего, но не подтверждалось тоже не мало... ;)

По поводу раньше, это да, и девки были моложе, и деревья меньше, и вода мокрее...:)

ЗЫ: фотка того брюля была на форуме. Там гибрид с манагом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: фотка того брюля была на форуме. Там гибрид с манагом. ;)

Нет , это не того брюля было фото. Тот про которого идет речь жил еще до эры цифровой фотографии. В демонстрационном зале павильона " Рыбоводство" на ВВЦ были 30 тонные демонстрационные аквариумы, в одном из которых и обитал данный экземпляр, и соседствовал он, если не ошибаюсь, с гигантскими Чернополосыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка того брюля была на форуме. Там гибрид с манагом. ;)

чистый брюль ! манагов тогда не было в Москве, компьютеров наверное тоже (персональных точно)

и не может быть , что его ни кто не видел , он плавал в витринной банке , с ореохромисами и чернополосиками-см по 15, в соседних банках были различные осетровые, обычные окуни (очень жирные по 45см), аухи не много похудей, пираньи наттерери по40см , и много всякого

а манаго-брюль выглядит по иному и полосочки просвечивают, и ротик поболее, и на лобик намека ни какого - чистый брюль!!!...поверьте я не много разбираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , это не того брюля было фото. Тот про которого идет речь жил еще до эры цифровой фотографии. В демонстрационном зале павильона " Рыбоводство" на ВВЦ были 30 тонные демонстрационные аквариумы, в одном из которых и обитал данный экземпляр, и соседствовал он, если не ошибаюсь, с гигантскими Чернополосыми.

да Серег думаю это он "неповторимый"

кстати акселератов и быстро-растущих очень ценят японцы - если карпы такие бешеных бабок стоят , думается цихлид это не должно обойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , это не того брюля было фото.

чистый брюль!!!...поверьте я не много разбираюсь...

С удовольствием бы глянул. Жаль, что нет его фото. Для брюля 35 см это как для радужной 59. Сложно представить. Опять же объём 30 тн... В такие условия редко брюли попадают, а вот радужные в 800 л и более очень часто.

Что ж не растут сейчас такими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы глянул. Жаль, что нет его фото. Для брюля 35 см это как для радужной 59. Сложно представить. Опять же объём 30 тн... В такие условия редко брюли попадают, а вот радужные в 800 л и более очень часто.

Что ж не растут сейчас такими?

нам бы кровушки свеженькой , да от паразитов азиатских избавиться, и с современной техникой и кормами может и поболее вырастут!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам бы кровушки свеженькой , да от паразитов азиатских избавиться, и с современной техникой и кормами может и поболее вырастут!?

Так ведь нет с этим проблем, растут быстро, но не до таких размеров. Я вон манагов сам растил от неродственных, относительно крупных родителей и то до 40 см не дотянули даже в 4 с лишним года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про астриков 60см слышал и не раз

Где бы посмотреть на них?

И как вы думаете,это продукт селекции или просто благоприятных условий содержания(большой объем,достаточность корма,отсутствие паразитов)?Или просто случайность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь нет с этим проблем, растут быстро, но не до таких размеров. Я вон манагов сам растил от неродственных, относительно крупных родителей и то до 40 см не дотянули даже в 4 с лишним года.

кровь лучше природная исконная

манаги первые начала 90х у меня в 80 литрах вырастали 35, а сейчас даже не родственные никогда и не с кем в 600 - 25см их же пра-пра-внуки

матаги в 80 литрах самец 25 вырос , правда пища была -головастики да плавунцы с месных фундаментов долгостроек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манаги первые начала 90х у меня в 80 литрах вырастали 35, а сейчас даже не родственные никогда и не с кем в 600 - 25см их же пра-пра-внуки

Ну 35 см манаги и сейчас растут и даже под 40 реальных см, а по разным источникам вроде как до 50 см должны... великовата разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,те банки по 30 тонн никуда не делись.5-6 из 12 банок функционируют.Там осетровые 1,5-2 м,паку и пангасиусы под 80см,дистиходы под 50-60см.Самца мозамбика видел под 40-45см(размеры на глаз)

Всё там на голом энтузиазме.Привести бы это в порядок,было бы на что посмотреть, не хуже чем в зарубежных аквазаведениях.Но Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе функционируют 11 из 12 ( одна потекла). Объем огромный, но действительно у людей близких к этому , остался только энтузиазм. .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода практически не греется,да и корма, у ныне живущих там, более чем бюджетные,Все это наследие советских времен.Тогда, как ни странно, и деньги были на развитие и содержание.Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Хочу извиниться за качество фото(телефон) и надеюсь,что Игорь не обидится на меня,но вот он на фоне одной из банок(30 тонн банкой назвать язык не поворачивается,но тем не менее)

gallery_4723_562_56829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта рыбацкая тема смотрю сильно цепляет(сильнее , чем темы насущные)

про астриков 60см слышал и не раз , а вот манагуа чистого на две старые кожанные термос-сумки видел лично в те времена правда линеек с собой не носили и фотоаппарат был роскошью

еще видел мееку 20см

геофагуса штейндархнера приблизительно 25см

чистого брюля 35см и в высоту тоже (может кто и видел на ВДНХ в публичном зале павильона рыбоводство)

специально повторю - гибридов тогда не было, рыбу очень ценили,а вот аквариумисты видимо были помощнее(и в технике и в биологии приходилось разбираться)

про тех синспилей добавлю Володя был "дискусятником " и наверное относился к ним как к дискусам

про примеси говорить не приходится первых маков видимо заказал я , других крупных цыхлазом привозили позже из ГДР и КНР , а во Вьетнаме цихлазомы стоили в десятки раз дороже дискусов

это последние привозы изобилуют гибридами - их отличает неадекватная хорниная лобастость

а какже пишут на фороуме жировой нарост на лбу у цихлазом это признак породы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта рыбацкая тема смотрю сильно цепляет(сильнее , чем темы насущные)

про астриков 60см слышал и не раз , а вот манагуа чистого на две старые кожанные термос-сумки видел лично в те времена правда линеек с собой не носили и фотоаппарат был роскошью

еще видел мееку 20см

геофагуса штейндархнера приблизительно 25см

чистого брюля 35см и в высоту тоже (может кто и видел на ВДНХ в публичном зале павильона рыбоводство)

специально повторю - гибридов тогда не было, рыбу очень ценили,а вот аквариумисты видимо были помощнее(и в технике и в биологии приходилось разбираться)

про тех синспилей добавлю Володя был "дискусятником " и наверное относился к ним как к дискусам

про примеси говорить не приходится первых маков видимо заказал я , других крупных цыхлазом привозили позже из ГДР и КНР , а во Вьетнаме цихлазомы стоили в десятки раз дороже дискусов

это последние привозы изобилуют гибридами - их отличает неадекватная хорниная лобастость

По поводу Маков подтверждаю мальков от Ki.miki2012 получал в 2001 или 2002 году,за что ему благодарен, потомки той линии F2 и F3 плавают в г.Златоусте Челябинской обл. у моего друга.Друг рассказал что у кого-то жива пара из первого завоза.Получается 12 годок пошёл!!! Поню были тогда и отличные Бифы с чёткой двойной полосой, но эту линию потеряли.Жаль...

С наличием лобастости от "Хорнов" не соглашусь и в природе встречаются лобастые Въехи,Дови, Фесты,Гаитянцы,Цитроны.В интернете эта инфа есть.Плюс люди занялись целенаправленным отбором лобастых особей.Сказывается ещё кормление,скорее закормленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу лобастости не все так однозначно,тк далеко не у всех даже в одной линии имеется этот признак. Это , в какой то степени , признак качества . Дикие особи как правило тоже имеют жировой нарост и это далеко не гибридизация. Природа матушка так распорядилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Хочу извиниться за качество фото(телефон) и надеюсь,что Игорь не обидится на меня,но вот он на фоне одной из банок(30 тонн банкой назвать язык не поворачивается,но тем не менее)

gallery_4723_562_56829.jpg

Какой-то я маленький со своими 105-ю =]

Юра,там было ещё одно Фото с осетрами не малых размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу лобастости не все так однозначно,тк далеко не у всех даже в одной линии имеется этот признак. Это , в какой то степени , признак качества . Дикие особи как правило тоже имеют жировой нарост и это далеко не гибридизация. Природа матушка так распорядилась.

+1

Юра, ещё добавлю,что размер лба очень зависит от условий содержания,где находится рыба в стае или одна,от наличия рядом самки,наличия соперника,возраста а иногда и сезона.У закомого из Краснодарского края селекционные Мозамбики Тиляпии "бугреют" и размножаются только зимой.От этих я не ожидал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Маков подтверждаю мальков от Ki.miki2012 получал в 2001 или 2002 году,за что ему благодарен, потомки той линии F2 и F3 плавают в г.Златоусте Челябинской обл. у моего друга.Друг рассказал что у кого-то жива пара из первого завоза.Получается 12 годок пошёл!!!

Игорь, какой размер подтверждаешь? 60 см?

Поехали, посмотрим? Фотик и линейка с меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, какой размер подтверждаешь? 60 см?

Поехали, посмотрим? Фотик и линейка с меня. :)

С Дуба я не упал... :). Костя, я не про размер красногорлых... Речь шла о первом появлении данной вьехи.Размеры её +/-30 см были.F2-27-28см-им 2года. Сейчас подрастает малёк F3 две недели.Я их привезу для обновления крови к потмкам твоих маков.Хорошо если это разные.Мне не известен источник получения их Сергеем Тимофеевым

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Дуба я не упал... :). Костя, я не про размер красногорлых... Речь шла о первом появлении данной вьехи.Размеры её +/-30 см были.F2-27-28см-им 2года. Сейчас подрастает малёк F3 две недели.Я их привезу для обновления крови к потмкам твоих маков.Хорошо если это разные.Мне не известен источник получения их Сергеем Тимофеевым

Понятно. Я уж думал гиганты рядом есть. Я своего мака в прошлом году пристраивал в размере 38см. И он не остановился в росте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я уж думал гиганты рядом есть. Я своего мака в прошлом году пристраивал в размере 38см. И он не остановился в росте.

Да,Кость. Мак у тебя шикарный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Кость. Мак у тебя шикарный был.

Ага. Матерый лапоть. Его родной братик тоже крупным вымахал у товарища.

Самка у моего тоже не мелкая, она гораздо моложе самца, но за 30 см уверенно перевалила. Интересно какие они сейчас. Узнаю при случае.

Помет от них был довольно разнородным, как по форме, так и по окрасу. Интересно, почему?

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Дуба я не упал... :). Костя, я не про размер красногорлых... Речь шла о первом появлении данной вьехи.Размеры её +/-30 см были.F2-27-28см-им 2года. Сейчас подрастает малёк F3 две недели.Я их привезу для обновления крови к потмкам твоих маков.Хорошо если это разные.Мне не известен источник получения их Сергеем Тимофеевым

Интересует этот малек хотепось бы приобрести если поможете буду признателен.А то складывается обстановка что хорошая линия макуликауд вообще отсутствует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Аквариумы на ВВЦ впечатляют.

действительно!такое наследие советских времен...

я был расстроен,увидя что это никому не нужно и даже гулять туда не заходят.а мог бы быть шикарный выставочный павильон.

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует этот малек хотепось бы приобрести если поможете буду признателен.А то складывается обстановка что хорошая линия макуликауд вообще отсутствует

С отсутствием хороших рыб я бы не согласился.Даже в одном помёте они разные.По наличию малька ближе к делу сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были.F2-27-28см-им 2года. Сейчас подрастает малёк F3 две недели.

В целях получения качественного потомства никакие эти F 2, F 3 абсолютно недопустимы. Любое близкородственное скрещивание шаг к развитию инбридной депрессии со всеми вытекающими из нее последствиями. И так пафосно произносимое отдельными товарищами F 1 тоже не самый лучший вариант по ряду причин, т. к. зачастую , видимо из соображений экономии, "дикая рыба" приобретается в мальковом возрасте, чаще всего это мальки из одного выводка, факт что в природе выживают не самые красивые , а самые приспособленные также общеизвестен. Кроме того дикое происхождение декларируется только на словах, никаких документов не предоставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какже пишут на фороуме жировой нарост на лбу у цихлазом это признак породы?

слово порода уже подразумевает рыбу домашнюю (не природную уже очень давно) , а домашняя рыба всегда гомозиготна(чистопородна) или гибридна других не встречал :-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вом многом Сергей согласен, но где ж их взять дикарей.И кто поручится что это дествительно они. Во всяком случае всегда ищу разнопомётников по доступной рыбе.А если это редкая рыба, тут уж куда деваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а домашняя рыба всегда гомозиготна(чистопородна)

А разве чистота породы не подразумевает под собой набор ценных качеств присущих этой породе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это редкая рыба, тут уж куда деваться...

Не заниматься ее разведением,просто любоваться ей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве чистота породы не подразумевает под собой набор ценных качеств присущих этой породе?

Вы о дикой рыбе? или о племенных книгах :где промеры,где привесы,где надои

содержание экзотики к сельскому хозяйству ровняете - советую сходить в зоопарк и спросить у авторитетных , знающих людей что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о дикой рыбе? или о племенных книгах :где промеры,где привесы,где надои

содержание экзотики к сельскому хозяйству ровняете - советую сходить в зоопарк и спросить у авторитетных , знающих людей что к чему

Я о вашем высказывании на счет чистопородности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...