акселераты - Страница 3 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

акселераты


Рекомендуемые сообщения

...но и не только негативный: вспомните Ноя...)

или Лота, возможно путаю.)

видимо в динозаврах современных Ною было слишком много белка и господь(самый великий генетик) сделал как всегда - по своему....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

видимо в динозаврах современных Ною было слишком много белка и господь(самый великий генетик) сделал как всегда - по своему....

Очередной раз - *GOOD*

т.е. если говорить о непредсказуемых, неотслеживаемых факторах воздействия - нужно быть ОЧЕНЬ осторожным...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каина с Авелем забыли ;))

помню в школе изучали квадратичные функции : все мои биометрические опыты в них укладывались: как по инбридингу ,так и по гибридизации

очень заманчиво вспомнить математику и ввести отрицательную величину (Каина)

жизнь по любому приходит к концу , но жизнь безконечна

может инцестом или гибридизацией господь хотел добиться качественных преобразований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз - *GOOD*

т.е. если говорить о непредсказуемых, неотслеживаемых факторах воздействия - нужно быть ОЧЕНЬ осторожным...))

нам малым детям видимо надо быть осторожными и желательно предсказуемыми (не только на дорогах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно.тем более рыбы более терпимы к имбридингу чем высшие млекопитающие или птицы.

меня конечно здесь поругают,но приведу пример на гуппях(как на быстро растущих):

что бы получить линию одной чистой породы и она не вырождалась естественно нельзя употреблять неродственные линии так же как и длительный имбридинг(оба фактора ведут к одичанию и потери конкретной породы).что б этого избежать одну популяцию рыб делят на несколько(обычно 4 оторванных друг от друга),а потом скрещивают Двоюродные,Троюродные и т.д. родственные связи.

такой же принцип и при разведении волнистых попугайчиков,например...

уж простите за такое сравнение.

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вполне корректное сравнение.

Живородки действительно более терпимы к инбридингу чем икромечущие рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обстоят дела с птицами на этот счет мне не известно,а вот тог что близкородственное скрещивание цихлид ведет к инбредной депрессии я убеждалась лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется многое сказанное про инбридинг преувеличенно.Я,конечно ,не имею ввиду людей занятых воспроизводством тех или иных видов,качеством отбора,достижением результата и тд. Для обывателя многое из перечисленного не так значимо,хотя найти необходимый редкий(особенно)вид уже победа..

На этом форуме есть мнения по поводу вырождения видов от близкородственного скрещивания и ,как выясняется не все так УЖАСНО.Главное этим не увлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,все как раз "так ужасно".

Попробуйте найти нормального брюлля или акару,да что там чернополосую приличную .Благодаря такому вот отношению к инбридингу-что ,мол,это не так все и страшно,рыба повыродилась вся и доставать что то более менее приличное приходится за рубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рубежом , я думаю, тоже не все просто .Ведь многие "джентльмены" верят друг другу на слово" Кстати хороших акар и там я думаю непросто найти.Многое изменилось - раньше футбол был спортом ,а сейчас больше бизнес и так во многом.. А отношение мое нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько знакомых аквариумистов из Германии,так вот они рассказывают,что там люди рыбу заводят только для души,бездумным разведением не занимаются.Просто потому хотя бы,что полученного малька никуда потом не сбыть-ни один зоомагазин его не возьмет даже даром,запрещено там это.У нас же рыбу не плодит только самый ленивый,магазины легко берут малька от населения не задумываясь о его качестве,да что там,о видовой принадлежности даже."Цихлида африканская"-обычное название над малавийскими гибридами,не раз видела такое как в питерских так и московских магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы любим иностранцев и их культуру.Мы же здесь живем и до сих пор пускаем слюни глядя на соседей .Противно.У нас более чем достаточно своих профи,которые не хуже,а во многом лучше западных.Просто места обитания практически всех видов не на наших просторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё детство прошло в маленьком городке.Где на весь город было два разводчика аквариумных рыб.Всё их хозяйство варилось в собственном соку,из-за рубежа ничего не ввозилось в 70-ых.Сейчас того качества живородок и барбусов на рынках и в больших городах я не вижу. Да что так внедряться в историю и в детскую неадекватную восприимчивость,достаточно сравнить Московскую птичку сейчас и десятилетней давности,регресс качества на лицо.А выбор, да стал, можно купить самку из Германии, а самца из Вьетнама, но будет ли это хорошим выбором??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы любим иностранцев и их культуру.Мы же здесь живем и до сих пор пускаем слюни глядя на соседей .Противно.У нас более чем достаточно своих профи,которые не хуже,а во многом лучше западных.Просто места обитания практически всех видов не на наших просторах.

Я написала что именно мне нравится в отношении к рыбе за рубежом.И я действительно считаю такое отношение правильным.Мне кажется,что разведением рыбы должны заниматься профессионалы или любители,но серьезно относящиеся к этому.А не так:"Ах,рыбы икру отложили,как ее сохранить"-это и есть ось зла для отечественной аквариумистики)

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько знакомых аквариумистов из Германии,так вот они рассказывают,что там люди рыбу заводят только для души,бездумным разведением не занимаются.Просто потому хотя бы,что полученного малька никуда потом не сбыть-ни один зоомагазин его не возьмет даже даром,запрещено там это.У нас же рыбу не плодит только самый ленивый,магазины легко берут малька от населения не задумываясь о его качестве,да что там,о видовой принадлежности даже."Цихлида африканская"-обычное название над малавийскими гибридами,не раз видела такое как в питерских так и московских магазинах.

Совсем недавно получил с Гляйзера вместо Цианогутатусов проброс Ред Техаса.Если надо фото опубликую.Германского разведения.Юля не говорите того чего не знаете...что там люди только для души... Для денег однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё детство прошло в маленьком городке.Где на весь город было два разводчика аквариумных рыб.Всё их хозяйство варилось в собственном соку,из-за рубежа ничего не ввозилось в 70-ых.Сейчас того качества живородок и барбусов на рынках и в больших городах я не вижу. Да что так внедряться в историю и в детскую неадекватную восприимчивость,достаточно сравнить Московскую птичку сейчас и десятилетней давности,регресс качества на лицо.А выбор, да стал, можно купить самку из Германии, а самца из Вьетнама, но будет ли это хорошим выбором??????

В моем детстве дискус считался очень сложной в содержании рыбой ,доступной только ну очень опытным аквариумистам.А астронотус на Кондрашке(питерская птичка)был редкостью.

Сейчас действительно все изменилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно получил с Гляйзера вместо Цианогутатусов проброс Ред Техаса.Если надо фото опубликую.Германского разведения.Юля не говорите того чего не знаете...что там люди только для души... Для денег однако!

Для души держат.Разводят ради денег.И это я считаю правильным.

А что до Глайзера.Так я не знаю для чего вы там заказывали кого то,Сергей не однократно писал,что рыба из этого источника приходит весьма сомнительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я про наших профи.Я ко многим отношусь с большим уважением.Я более чем уверен это тяжелый труд.Аквариум в полном его понимании не самое простое увлечение.Да и не мне вам это объяснить,Я думаю вы это лучше меня знаете.

Аквариум красив во всех своих проявлениях,а если уж появляется потомство,я думаю у многих это верх радости - это результат стараний увлеченного человека.Запретить ?

Я тоже за качество рыбы и чтобы этим занимались профи,но все на конвейер не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для души держат.Разводят ради денег.И это я считаю правильным.

А что до Глайзера.Так я не знаю для чего вы там заказывали кого то,Сергей не однократно писал,что рыба из этого источника приходит весьма сомнительная.

Юля, у Вас, как в анекдоте про летающих низэнько крокодилов.То там для души все держат, а теперь разводят.Определитесь с выбором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем детстве дискус считался очень сложной в содержании рыбой ,доступной только ну очень опытным аквариумистам.А астронотус на Кондрашке(питерская птичка)был редкостью.

Сейчас действительно все изменилось ;)

В вашем детстве они были в основном привозные из природы и доступны тем у кого есть деньги.А теперь азиаты их плодят вагонами по другим ценам..Завалится у клиента вагон-пришлют новый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ни грустно, мы сейчас присутствуем при попытке прессинга МЕСТНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ представителем коммерческой структуры, ориентированной на импорт.((

обычное дело... :cool:

Изменено пользователем Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, у Вас, как в анекдоте про летающих низэнько крокодилов.То там для души все держат, а теперь разводят.Определитесь с выбором...

Прочтите внимательно мое сообщение и поймите его контекст.

Держат для души,как у нас собак-кошек.Если разводят то профессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем детстве они были в основном привозные из природы и доступны тем у кого есть деньги.А теперь азиаты их плодят вагонами по другим ценам..Завалится у клиента вагон-пришлют новый

Теперь их может легко содердать,а при желании и развести,любой желающий.Думаю дело в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не грустно, мы сейчас присутствуем при попытке прессинга МЕСТНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ представителем коммерческой структуры, ориентированной на импорт.((

обычное дело... :cool:

Эт я что ль производитель да еще и ориентированный на импорт?)))

Я как раз столкнулась с ситуацией,что объемы есть,воможность содержать рыбу есть,а вот достать ее негде.

Есть один Сергей Тимофеев и все(это я без всякой рекламной подоплеки пишу,уж поверьте).То есть достать то ее еще где то возможно,но это будет рыба ужасного качества.

И поняв вот все это стало мне очень ,знаете,грустно за отечественную аквариумистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прочитали, как часто бывает - вскользь.(

ВЫ - представитель К. структуры.

А вообще - это уже совсем не по теме...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно такой же аквариумист-любитель.

Когда я заполняла рыбой свои 2 стойки столкнулась с тем,что заполнять то их и нечем.При чем тут коммерция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно такой же аквариумист-любитель.

Когда я заполняла рыбой свои 2 стойки столкнулась с тем,что заполнять то их и нечем.При чем тут коммерция?

Может, потому и нечем, что "куда-то делся" местный ВЕЛИКИЙ СУПЕР РАЗВОДЧИК?...

а был же...((

ну мож, осталось несколько, но они погоды не делают...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле,вы о ком?

Взяла у Тимофеева,но это нормально вы считаете?Когда на всю Москву,да что там,страну _качественную_ рыбу можно взять у одного,ну может двух разводчиков?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас на "птичке" поставлено все на поток.дешевле купить-продать что получилось дороже,-прибыль поделить.а раньше не было завоза из дальневосточных стран,да и оборудования такого нормального в стране для домашнего использования.и сидел дядя Ваня какой-нибудь и с любовью получал потомство и поднимал. а потом продавал за стоимость стакана горькой.ведь разведение в непромышленных масштабах не может даже самоокупиться,а скорее направлено на распространение и популяризацию аквариумистики.

а что касается гляйзера,-так это целая корпорация.и рыба там не обязательно немецкого бридинга,не смотря на германскую регистрацию.может быть и чешской и др.стран европы.а нам поставляется как немецкая.вот отсюда и сомнительное качество.

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас на "птичке" поставлено все на поток.дешевле купить-продать что получилось дороже,-прибыль поделить.а раньше не было завоза из дальневосточных стран,да и оборудования такого нормального в стране для домашнего использования.и сидел дядя Ваня какой-нибудь и с любовью получал потомство и поднимал. а потом продавал за стоимость стакана горькой.ведь разведение в непромышленных масштабах не может даже самоокупиться,а скорее направлено на распространение и популяризацию аквариумистики.

Ну "дяди Вани" и сейчас на птичке имеются,ходят с утра с баночкой с какими-нибудь гуппями,к вечеру с бутылочкой))

На птиче же сегодня рыба очень разная.От самой дешевой оптовой азиатской до качественной разводной,хотя есть и привозная интересная,в павильоне Мигерена,например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из таких " дядей Ваней " птичка и родилась. Они ловили гупяшек в Москва реке и продавали , чтобы выпить , а может и не выпить. Они продают то что у них разводится , стоят между рядами и продают. Их периодически гоняют, но они в этой теме и достаточно давно.

Портят эту птичку не они , а комерсы, которым пофиг чего покупать и продавать,которым не интересно качество, но оч. важен спрос, они разучились разводить рыбу, но не разучились разводить покупателей. Они порой не знают правильного названия, но оч хорошо знают сколько стоит.

Но есть на Птичке люди достойные , у которых можно приобретать рыбу, правда их в разы меньше, но они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из таких " дядей Ваней " птичка и родилась. Они ловили гупяшек в Москва реке и продавали , чтобы выпить , а может и не выпить. Они продают то что у них разводится , стоят между рядами и продают. Их периодически гоняют, но они в этой теме и достаточно давно.

Портят эту птичку не они , а комерсы, которым пофиг чего покупать и продавать,которым не интересно качество, но оч. важен спрос, они разучились разводить рыбу, но не разучились разводить покупателей. Они порой не знают правильного названия, но оч хорошо знают сколько стоит.

Но есть на Птичке люди достойные , у которых можно приобретать рыбу, правда их в разы меньше, но они есть.

а может дело в покупателях? ибо без спроса... не было б и разводил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне думается все попортил спрос))

Людям не нужно качество,людям нужна дешевая рыба.А спрос рождает предложение.

Та же история что с искусством,да тем же телевиденьем.Все плюются,что по ТВ у нас идет безвкусная пошлятина одна,а почему не задумываются.Да люди ее хотят потому что,то же и с дешевой азиатской рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может дело в покупателях? ибо без спроса... не было б и разводил

Вот ведь,пока писала уже ответили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь,пока писала уже ответили :)

ой.не моя цитата...

а кто испортил?вопрос неясный.времена изменились менталитет.купи-продайные отношения.

ну а втюхать неграмотному покупателю чего-нибудь,-что проще?сами по неопытности были на месте подобных обманутых.

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может дело в покупателях? ибо без спроса... не было б и разводил

Такой город как Москва всегда будет изобиловать покупателями. На старой Птичке в выходные народу было побольше , чем сейчас и продавцов хватало и при этом покупаемая рыба неплохо росла да и вырастала . С этого эта тема и началась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...