Транспортировка рыбы - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Транспортировка рыбы


Рекомендуемые сообщения

Привет!Подскажите, сколько времени может выдержать рыба при транспортировке?Живу в Алмате и выбор у нас тут совсем маленький, хотелось бы заказать рыбу из Москвы.Время в пути поездом составляет почти 4 суток. Останется ли рыба живой и в нормальном состоянии после такого переезда? Транспортировка самолетом сопряжена с трудностями (карантинный контроль, попутчик и т.д.).Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только получал. Однажды было двое суток, больше наверное не стоит, реально - сутки без проблем - это что касается кислорода, но еще есть температура, зимой даже в термоконтейнере бывали нехорошие случаи. Народ, кто отправляет рыбу, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танганика двое суток при правильной упаковке переживёт в пакете, хотя не все виды одинаково хорошо переносят транспортировку... У меня был казус с Оранжевыми этроплюсами, из-за поломки автобуса к покупателю ехали 3.5 суток все живы и здоровы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что самолеты из Москвы в Алма-Аты не летают? Тогда придется у нас заказывать. ;)До Караганды доезжает нормально. Только таможня между нами, а бумаг на рыбу нет.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СалаватА что самолеты из Москвы в Алма-Аты не летают? Тогда придется у нас заказывать. ;)До Караганды доезжает нормально. Только таможня между нами, а бумаг на рыбу нет.:(
Каждый день летают. Но пока нет попутчика "сочувствующего". Кроме того карантинная инспекция любит деньги страшно тут. А раз нет документов то тем более, рыбка золотой обернется. У вас конечно мы бы заказали, но сказали что у вас только малек до 3 см. Мне например нужна рыба подрощенная от 7-8 см. Кроме того мы не набрали минимального количества, потому как большинство ваших видов есть у нас в Алмате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Martin_NemoУ вас конечно мы бы заказали, но сказали что у вас только малек до 3 см. Мне например нужна рыба подрощенная от 7-8 см.
Что касается размера, то это все относительно. На тот момент, когда отвечал, было меньше 3, через две недели больше 4см.;)Что касается темы. То перевозить подростков сложнее. Больше пакетов - больше места, соответственно доп. проблемы с перевозкой.Осенью рыба будет значительно крупнее. А выбор больше.А с самолетом нужно решать не через попутчиков, а через летчиков.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Салават
Оригинальное сообщение от Martin_NemoУ вас конечно мы бы заказали, но сказали что у вас только малек до 3 см. Мне например нужна рыба подрощенная от 7-8 см.
Что касается размера, то это все относительно. На тот момент, когда отвечал, было меньше 3, через две недели больше 4см.;)Что касается темы. То перевозить подростков сложнее. Больше пакетов - больше места, соответственно доп. проблемы с перевозкой.Осенью рыба будет значительно крупнее. А выбор больше.А с самолетом нужно решать не через попутчиков, а через летчиков.:(
По любому будем брать у вас. Циприков jumbo kutumbo мне нужно. Щас у нас новый аэропорт, и фиг куда пройдешь, везде охрана. Если лично не знать, то ни на какого летчика не выйдешь.Что ж поедут поездом мальки. Думаем что в Мае может, иначе летом жара в поездах, сварятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

У меня маль до Баку доезжал порядка двое суток 20 часов.Пакеты Питерские 24-е,туда порядка 800гр воды,5 мальков см 4-5 не кормленных двое суток,две капли антистресса джабиэлевского и плотная закачка кислородом,упаковка и в коробку полную темноту и в тепло(если зимой) и ноу проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите как лучше упаковать 2 стаи трофеусов 8-12 см 16 хвостов и стаю 8-12 см 22-25 хвостов? В один большой пакет или каждую рыбу по разным пакетам? Время пути 22-26 часов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как лучше упаковать 2 стаи трофеусов 8-12 см 16 хвостов и стаю 8-12 см 22-25 хвостов? В один большой пакет или каждую рыбу по разным пакетам? Время пути 22-26 часов. Спасибо.

По одной рыбе в пакет, пакеты должны быть двойные - желательно плотные (Sera № 16, размер 48 х 16,5) или Питерские но они более тонкие, воды 500-700 мл. и остальное кислород. 

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое суток и 16 часов, Москва-Ташкент на поезде, рыба доезжала без проблем.

Была отправка так же Челябинск-Астана (3 часа стыковки)-Алматы-Ташкент, почти 3-е суток. Рыба приехала без потерь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал из Москвы поездом , рыба была в пути 3 дня без проблем ,чем меньше размер рыбы больше шансов что дойдёт  живой . Так как расстояние не близкое то суетись через самолёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индивидуальный пакет для каждой рыбы. Воды немного, кислорода много, плюс токсивек или аммолок, можно акутан добавить для подстраховки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот "дышащие" пакеты понравились 

Вань, эти пакеты только в летнее время удобны... а в зимние время они себя не оправдывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, эти пакеты только в летнее время удобны... а в зимние время они себя не оправдывают...

ну не знаю)

 

мне вот Леня из самары посылку присылал... 36 часов если не больше... в грузовичке рыба потряслась и ничО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили рыбу от Анатолия, Москва-Алматы (почти трое суток в пути), рыба номр приехала. После передыха рыба поедет в Ташкент.

Пользуясь случаем, благодарю Анатолия за качественную упаковку! :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Подскажите, сколько времени может выдержать рыба при транспортировке?Живу в Алмате и выбор у нас тут совсем маленький, хотелось бы заказать рыбу из Москвы.Время в пути поездом составляет почти 4 суток. Останется ли рыба живой и в нормальном состоянии после такого переезда? Транспортировка самолетом сопряжена с трудностями (карантинный контроль, попутчик и т.д.).Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Точно знаю что один алматинец заказал рыбу из Москвы. Вроде поездом придет. По факту прибытия можно полюбопытствовать. Кстати, Эйр Астана вроде не препятствует провозу животных. непонятно лишь то, что рыбу необходимо транспортировывать в стеклянной таре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А кто-нибудь подскажет!закачивать только медицинским кислородом или можно и техническим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Литвиненко сказал:

А кто-нибудь подскажет!закачивать только медицинским кислородом или можно и техническим?

А какая между ними разница? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не понял! на станциях есть и тот,и другой.Поэтому и спросил какая разница,получается нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Waaargh! сказал:

Разница в допусках по примесям. Если есть и то, и другой и цена одинаковая - берите медицинский.

спасибо,учту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2016 в 01:14, Литвиненко сказал:

спасибо,учту

всё время техническим закачиваю и нет проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, turvg сказал:

всё время техническим закачиваю и нет проблем!

Спасибо за инфу.Баллон приобрету поэкспериментирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед закачкой медицинского кислорода в баллоны, последние "промываются" окисью азота в жидком состоянии под давлением пять атмосфер, после чего в них проводят закачку кислорода до давления в 150 атмосфер. Благодаря этому в медицинском кислороде нет вредных/нежелательных примесей, что гарантирует высокую его чистоту.

Газообразный кислород поставляют в спецбаллонах по ГОСТу 949-73. Кислород для технических целей поставляют в голубых баллонах, на которых имеется надпись черного цвета "КИСЛОРОД". На баллонах с медицинским кислородом, как правило, присутствует надпись "КИСЛОРОД МЕДИЦИНСКИЙ".




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю свыше 15 лет в сварочной индустрии-ни разу не видел надписи    "КИСЛОРОД МЕДИЦИНСКИЙ",:D обычно ставится ГОСТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, whale killer сказал:

качал обычным, что наполняют на станциях

У нас спрашивают что закачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Между прочим я практикую отправку рыбы следующим методом: 

Понадобится:

1 ведро с крышкой

2 компрессор на батарейках

3 распылитель

4 шланг

5 термокоробка

Ну алгоритм сборки рассказывать не вижу смысла (надеюсь до всех итак дойдёт)

Плюсы:

можно отправлять довольно крупную рыбу не переживая что рыба плавниками что то пробьет.

По моим представлением можно посадить в ведро довольно большое кол-во рыбы.

К тому же сведена к минимуму гибель рыбы от асфиксии.

Минусы:

Дороговизна-если  в среднем термокоробка+пакеты встают в среднем 500 рублей то в данный вариант встанет в районе 1000 рублей.

Как правило батареек хватает не более чем на 1,5 суток. Хотя если купить более дорогие батарейки(надеясь на то что у них больше заряда)то может дойти и до двух суток. 

 

 

Изменено пользователем max73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что оправдано при отправке крупной колючей рыбы, и то не всегда. 2-3 больших пакета, типа сера 45*90 или акваменю 400мм, друг в друга, закачать кислородом, каждый отдельно завязать резинками и в путь. Крупных кои и не самых колючих сомов выдерживает. Плюс опять же, нет гарантии ,что батарейка продержится 1,5 суток или с компрессором ничего не случится. Кислород и в толстостенные пакеты всё-таки надёжнее. Плюс в том же арчер-фише можно заказать пакеты из пластикоподобного материала, который рыба точно не проткнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своём опыте могу сказать что 1,5 суток батрейки(при том ни самые дорогие-средние в ценовом сегменте)выдерживают точно.

При том встает вопрос : вдруг рыбе не хватит кислорода? При ситуации с компрессором данная возможность сведена к самому минимуму. А то что с компрессором по дороге что то станет-не думаю.

Изменено пользователем max73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...