Обсуждение гибридных и селекционных аулонокар - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Обсуждение гибридных и селекционных аулонокар


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так же тут можно, даже нужно обсуждать селекционные формы

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STAN-1

Шикарная "Eureka" *GOOD* - форма окраски уже другая, больше желтого цвета :)

Она просто никогда не ела красящие корма.... поэтому и такой цвет... Я в то время не знал про их существование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она просто никогда не ела красящие корма.... поэтому и такой цвет... Я в то время не знал про их существование...

На самом деле для поддержания окраса можно использовать корм Sera Red Parrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал такой.... толи я просроченый купил то ли ещё что.... но никак не помогал... эксперементировал на лабидохромисе Хонги и Боадзулу.... 0 эфекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я каждый день кормил... не помогло...

А вот была у меня Аулонокара Рэд Флэш... так вот это была действительно красивая рыба, у неё такая широкая полоса была красного цвета закачаешся.... жаль что отдал друзьям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбка очень красивая.

а по поводу скрещивания видов между собой кто-нибудь поподробней может рассказать?

в одной банке

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья привет! Например Aulonocara spec. Eureka не скем не скрещивается, а вот Aulonocara hansbaenschi red flash может скрещиваеться с "baenschi Benga", "spec. Maisoni Chitimba" и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья привет! Например Aulonocara spec. Eureka не скем не скрещивается, а вот Aulonocara hansbaenschi red flash может скрещиваеться с "baenschi Benga", "spec. Maisoni Chitimba" и т.д...

Мои Аурики, правда альбиносные, с Орхидеями только в путь перекрещиваются. Гибриды получаются великолепные - красные мультики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на днях Нгаре Орхидейкин заделал деток)))))Крестятся только в путь и это самое плохое в них)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в студию, на само деле хочется посмотреть.... :)

Завтра обязательно фоткну))) Ночь уже, рыбы спят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на днях Нгаре Орхидейкин заделал деток)))))Крестятся только в путь и это самое плохое в них)))))

Вадим, они у тебя грешные *ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nic.51 самец шикарный....

Это Aulonocara baenschi 'Chipoka' или Aulonocara spec. 'red rubin'?

Если откровенно, то и не знаю...вроде как Бенши проходил, а вот цветовая вариация другая чуть и шикарная, но Откуда? Как? Всё во мраке...Потомство такое же...

Получал малем из Тайланда...Сейчас этот самец см 15-16, всех строит в 300 литрах...

Крестится тоже бегом, специально мультиколорок самок ему подогнал, сейчас потомство подращиваю...гляну что будет

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал фото гибридов:

Аурика(альбино)+орхидея рэд, Мальку 4-5 месяцев:

post-8148-0-10809400-1351785043_thumb.jp

post-8148-0-83129100-1351785043_thumb.jp

post-8148-0-29556300-1351785044_thumb.jp

Гибрид Мультика и Орхидеи Рэд, взрослый самец:

post-8148-0-29520400-1351785094_thumb.jppost-8148-0-78618100-1351785085_thumb.jp

Ну и орхидейки с Мауланой:

post-8148-0-66925400-1351785145_thumb.jp

post-8148-0-00117500-1351785145_thumb.jp

post-8148-0-07338000-1351785144_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откровенно, то и не знаю...вроде как Бенши проходил, а вот цветовая вариация другая чуть и шикарная, но Откуда? Как? Всё во мраке...Потомство такое же...

Получал малем из Тайланда...Сейчас этот самец см 15-16, всех строит в 300 литрах...

Крестится тоже бегом, специально мультиколорок самок ему подогнал, сейчас потомство подращиваю...гляну что будет

Все таки склоняюсь больше к Aulonocara baenschi 'Chipoka', а потомство сейчас в каком размере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мультики получились красивые :) Они различаются, то есть самцы самки уже видны?

Только начали проявляться самцы. Про 100% различие ещё рано говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки склоняюсь больше к Aulonocara baenschi 'Chipoka', а потомство сейчас в каком размере?

Первое потомство - уже давно на уровне папашки....Сынок не уступает папашке(что оставил), частенько схватываются в разборках....родных самочек - одна(одноглазая), есть такой же самец(одноглазый) из дочек - пару самок( 8-9см)....

Помесь с мультиколором - см 4-5, выдны уже самцы....продрись вроде отсутствует или проявляется временами.....

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только начали проявляться самцы. Про 100% различие ещё рано говорить.

А самки тоже окрашены? Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое потомство - уже давно на уровне папашки....Сынок не уступает папашке(что оставил), частенько схватываются в разборках....родных самочек - одна(одноглазая), есть такой же самец(одноглазый) из дочек - пару самок( 8-9см)....

Помесь с мультиколором - см 4-5, выдны уже самцы....продрись вроде отсутствует или проявляется временами.....

Будет возможность выложи фото...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной были у Федора (FedorFish) если не ошибаюсь.

Сегодня, если получится выложу фото самок Aulonocara spec. Fire Fish

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, если получится выложу фото самок Aulonocara spec. Fire Fish

Как говорится вот фото настоящих самок spec. Fire Fish

gallery_686_1015_546891.pnggallery_686_1015_83924.jpg

Обратите внимание на корпус, он не высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивые рыбы.очень яркий окрас как для самок не мбуны.а это уже взрослые зрелые рыбки?почему у них невысокое тело,свойственное аулунокарам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивые рыбы.очень яркий окрас как для самок не мбуны.а это уже взрослые зрелые рыбки?почему у них невысокое тело,свойственное аулунокарам?

Это селекционная форма, настоящая spec. Fire Fish

Очень часто мы заказываем рыбу из Германии - Aulonocara spec. Fire Fish но присылают самцов реальных, а самок присылают Орхидеи (они по окраске бледные)

которые разводятся гораздо проще.

Самки Aulonocara spec. Fire Fish тяжело идут на нерест, очень часто поедают икру, бывает вообще не оплодотворенная икра....

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это селекционная форма, настоящая spec. Fire Fish

Очень часто мы заказываем рыбу из Германии - Aulonocara spec. Fire Fish но присылают самцов реальных, а самок присылают Орхидеи (они по окраске бледные)

которые разводятся гораздо проще.

Самки Aulonocara spec. Fire Fish тяжело идут на нерест, очень часто поедают икру, бывает вообще не оплодотворенная икра....

спасибо.ценная информация.

вот я часто и думаю почему рождающиеся у нас рыбки получаются гораздо бледнее файр фиш с фото зарубежных сайтов и прайсов....

а таких окрашенных самок как на ваших фото не встречал.цвет не хуже самцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.ценная информация.

вот я часто и думаю почему рождающиеся у нас рыбки получаются гораздо бледнее файр фиш с фото зарубежных сайтов и прайсов....

а таких окрашенных самок как на ваших фото не встречал.цвет не хуже самцов.

В первый заказ я получил то, что нужно, но к сожаленью самки две сразу ушли ((от одной получил нерест 12 мальков и те не выжили.....

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема важная и интересная. Будем знать, что за "чудеса" иногда на рынках плавают)). Но некоторые гибриды Аулонокар очень красивы, это факт. И немцы здесь тоже не без грешны, но в основном с видом Орхидея все же выделяя наиболее удачные коммерческие линии.

Fire Fish у меня нет. Просто Орхидеи обычные и некормленные астоксантином.

Свою рыбку под условным названием Aulonocara spec. 'orchidea' Dragon Blood OB покажу, как до фотоаппарата дойду.

"Молодь они воспринимают как корм" - эти слова Александра Васильевича по поводу хватания маля как Мбуной, так и Утакой.

А так WK прав, лучше почитать кормовую специализацию, т.к. у всех свое кормление и "рыбоядными хищниками" Aulonocara не считается.

gallery_484_64_100358.jpg

gallery_484_64_92599.jpg

Вот наконец- то сфотографировал то , что получилось.

Это как вы понимаете подростки. Самки почти такие же , просто менее яркие.

К сожалению более красивые самцы погибли при переезде. Посмотрим , что выростит. Пока с каждым днем прибавляют в цвете и синие пятна.

Кстати, народилось тут еще шт 30ть ). Оформителям такие очень нравятся.

Если можно, вот еще разные (фото пока что не очень): http://cichlidoafrika.livejournal.com/34428.html

Изменено пользователем Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как говорится вот фото настоящих самок spec. Fire Fish

gallery_686_1015_546891.pnggallery_686_1015_83924.jpg

Обратите внимание на корпус, он не высокий.

У меня есть такиеже но по цвету совершенно разные. От красного до жёлтого цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...