Обсуждение гибридных и селекционных аулонокар - Страница 3 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Обсуждение гибридных и селекционных аулонокар


Рекомендуемые сообщения

вообще и в принципе от файр фишей?

лично никогда не  помню проблем с размножением.плодятся как и все остальные.была правда одна самка,которая ни разу не нерестилась и икры не давала альбиноска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут Auratus как то писал,что немцы самок не продают.Вот я и подумал,что может они бесплодные.Я их покупал мальками,одна оказалась самкой и вот три раза уже холостой нерест.Я думал,что это новый вид.А про альбиносов файр фишей в первый раз слышу.Она нерестится,но икра вся погибает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто нибудь получил потомство от аулонокар Fire fish?У меня было уже четыре холстых нереста.Вытряхивал икру в инкубатор,но не удалось получить ни одного малька!Может это бесплодный гибрид типа ред пэррота?!

У меня Аулонокары "ФаерФиш Альбино" нерестятся регулярно. Есть малек и подростки на продажу. Рыба весьма коммерчески перспективная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравствуйте. У меня вот такие аулунокары подрастают. Размер около 4-х сантиметров. Это классические мультики или тоже сомнительно? Смущают черные пятна по прямой горизонтальной линии. 

IMG_5215.JPG

IMG_5233.JPG

IMG_5223.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это и есть "мульты". просто ,являясь гибридным видом не имеют одинаковых пятен. их цвет и расположенность зависит от отбора производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
13 часа назад, whale killer сказал:

словакия  «Aulonocara Fire Fish».

 

 

 

 

Понимаю так, настоящие fire fish полностью красные, без белого. Остальное орхидеи, различного качества. Немцы присылают к нам fire fish обработанных гормонами, в результате чего они бесплодны. Вот такое представление у меня сложилось о fire fish. Хотя может я и неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Алекс73 сказал:

Понимаю так, настоящие fire fish полностью красные, без белого. Остальное орхидеи, различного качества. Немцы присылают к нам fire fish обработанных гормонами, в результате чего они бесплодны. Вот такое представление у меня сложилось о fire fish. Хотя может я и неправ.

Мне тоже кажется не всё чисто с поставляемой рыбой данного вида.Как не яркость самок,так и безплодием именно ярких самцов.Несколько раз пытался развести наиболее достойных.Доходило даже до нерестов.Но увыЯ уже не говорю как трудно достать настоящих самок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • janis закрепил тема
  • 1 месяц спустя...

А это самец аулонокары ред рубин, если верить продавцам в магазине. Взял двух штук несколько месяцев назад, судя по окрасу и поведению у меня самочка и самец(на фото). Фото сделал сегодня.

IMG_5763.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рубин как хороший каданго,багрового цвета должен быть,если только фотка такая,хотя скорее мешанина какая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Metal сказал:

Не бледноват он, для ред рубин? 

 

58 минут назад, vavilon72 сказал:

рубин как хороший каданго,багрового цвета должен быть,если только фотка такая,хотя скорее мешанина какая...

В магазине сказали что ред рубин, но там такие специалисты, что не удивлюсь если что другое. Фотка полностью передает цвет оригинала. Хозяйка магазина сказала, что в Москве когда брала мальков, они очень красные были, а у нее потускнели. Этот самец был бледный как самка вначале, набирает цвет еще. И я очень надеюсь что к году он будет красный, как настоящий рубин. Ну а если нет, то пусть будет какой есть, отдавать не буду, тем более разводить их не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, USB72 сказал:

 

обычная азиатская рыба. гормонами кормленная, цвет держит недолго...тускнеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, whale killer сказал:

обычная азиатская рыба. гормонами кормленная, цвет держит недолго...тускнеет

Я тоже так подумал, когда при покупке мне про яркий цвет сказали. Посмотрим что из нее получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

а что будет если самец орхидея рэд а самка мультиколор OB? у меня самец вечно самок мультиколоров заряжает, хотя есть у самок ОВ свой самец. но они к нему не ходят. я вытряхиваю икру и выкидываю. но стало интересно какими обычно мальки становятся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Точная линия ОВ Павлинов неизвестна, но было предложено несколько рыб, которые были использованы в этих разведениях. Похоже, что был использован вид Aulonocara и, возможно, Haplochromine из озера Малави, например Scienochromis fryeri. Чтобы получить «пятнистую» генетику, была использована другая группа рыб, так как черта OB не встречается естественным образом в озере Малави у Аулонокар или в группе Утака озера Малави . Многие люди предположили, что это может быть OB mbuna из озера Малави, и это, безусловно, возможно, но так же возможно является одним из викторианских видов озера Виктория, таких как Paralabidochromis chromogynos.

http://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=217&cat=2&igen=1 статья «Рубиновый» и другие «Красные Павлины» из Германии

92491a06cfbd093a4964bcdf529066bc.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...