Акваатлантис или Juwel - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Акваатлантис или Juwel


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте что взять, оба по одной цене очень приемлемой ,не знаю какой брать)

до 400 литров разницы нет, но я бы взял ювель из-за чОрного ящика

свыше 400 литров однозначно акваатлантис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акваатлантис - 188 литров, Juwel - 180

ювель! у него самые удачные размеры для озерной африки

у атлантиса, наверняка, литраж из-за высоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ювель! у него самые удачные размеры для озерной африки

у атлантиса, наверняка, литраж из-за высоты

Огромное спасибо! Тоже к нему склонялся, так как все банки сто к меня стоят именно Juwel) Изменено пользователем GATEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у атлантиса, наверняка, литраж из-за высоты

У них есть банки в размерах ювеля в том же объеме! Ну и смотреть надо что это за акватлантис по цене ювеля... если их бюджетная серия то ювель будет лучше по комплектации... если брать evasion то ювель сливает дизайном очень сильно... чорный ящик можно отдельно купить и вклеить... тумбы у ювеля тухлее evasion-а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел возможность сравнить и то, и другое (Рио и Лидо против Evasion'a). Отдаю предпочтение Ювелю и из-за "чёрного ящика" в частности, и из-за простоты конструкции крышки (быстро и легко всё чистится, в отличие от АА с его алюминиевой рамкой с пазом для светильника - очень не гигиенично на мой взгляд). Да и всё-таки по экономике Ювель легко выигрывает, если Акватлантис не б.у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем разница крышек и светильников? Все одинаково абсолютно! Чорный ящик не проблема вклеить... просто речь о том что аналогичный рио evasion будет дороже гораздо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем разница крышек и светильников? Все одинаково абсолютно! Чорный ящик не проблема вклеить... просто речь о том что аналогичный рио evasion будет дороже гораздо

Я отметил в своём посте в чём разница крышек: у АА в алюминиевом профиле - паз, направляющий светильник для перемещения в горизонтальной плоскости, куда попадает всё что угодно, включая рыбий корм, который там и киснет... у Ювеля светильник просто свободно лежит на торцах. И, кстати, тумбы у Ювеля (скажу про белые) качеством ламинирования значительно превосходят атлантисовые... есть пример....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крышки у них абсолютно одинаковые :) единственный плюс ювеля - пластиковые конструкции = легкие :) все))

Лех, чОрный ящик это плюс 5К к цене аквариума :)

зы ТС а чО за атлантис-то предлагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отметил в своём посте в чём разница крышек: у АА в алюминиевом профиле - паз, направляющий светильник для перемещения в горизонтальной плоскости, куда попадает всё что угодно, включая рыбий корм, который там и киснет... у Ювеля светильник просто свободно лежит на торцах. И, кстати, тумбы у Ювеля (скажу про белые) качеством ламинирования значительно превосходят атлантисовые... есть пример....

а по вашему CrazR и я судачим просто так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крышки у них абсолютно одинаковые :) единственный плюс ювеля - пластиковые конструкции = легкие :) все))

Лех, чОрный ящик это плюс 5К к цене аквариума :)

зы ТС а чО за атлантис-то предлагали?

тысчонку можно сэкономить, ежели из германии полтора месяца подождать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тысчонку можно сэкономить, ежели из германии полтора месяца подождать :)

а потом бесконечно выражать благодарности почте России? :) ггг

зы а плюс оплата доставки :) в итоге экономия рублей 300 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом бесконечно выражать благодарности почте России? :) ггг

зы а плюс оплата доставки :) в итоге экономия рублей 300 :)

Нет, это я выгоду уже с услугами почты подсчитал. Благодарность которой уже устал выражать @= Особенно ЕМС. >:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отметил в своём посте в чём разница крышек: у АА в алюминиевом профиле - паз, направляющий светильник для перемещения в горизонтальной плоскости, куда попадает всё что угодно, включая рыбий корм, который там и киснет... у Ювеля светильник просто свободно лежит на торцах. И, кстати, тумбы у Ювеля (скажу про белые) качеством ламинирования значительно превосходят атлантисовые... есть пример....

Я также отметил что разницы никакой в крышках нет, имею Evasion 200х60 и Rio125 одновременно... единственное что у ювеля платик,а у акватлантиса люминь... и никаких пазов там нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно понять какой линейки... за 10-ку я бы при прочих равных взял бы акватлантис если он из топовых линеек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал что у них за банка 188 литров и наткнулся: http://www.aquatlantis.su/catalog.html?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=54&category_id=21

это старый сайт какой то или подешевели так банки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал что у них за банка 188 литров и наткнулся: http://www.aquatlant...&category_id=21

это старый сайт какой то или подешевели так банки?

а ты попробуй позвонить :) узнаешь

я тож радовался ценам в инторнетах.... пока не начал обзванивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также отметил что разницы никакой в крышках нет, имею Evasion 200х60 и Rio125 одновременно... единственное что у ювеля платик,а у акватлантиса люминь... и никаких пазов там нет!

А вот у Evasion'а 50х50х50, например, в алюминиевой крышке - паз под светильник. А вопрос стоял про небольшой объём аквариума. Так, что пусть Гатекс обратит на это внимание, если сочтёт нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у рио 400 отличная тумба

Она из ДСП? У тебя такая? Если да, то сделай пару фоток.... можно в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она из ДСП? У тебя такая? Если да, то сделай пару фоток.... можно в личку...

ога, вроде из него (125 и такого же дсп). была такая, фоток сделать не могу, ибо аквариум продал еще в декабре

у атлантиса, кстати, на ощупь дсп такое же. толщина доски только чуть шире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, в чем отличие у Акватлантисов - серия Ambiance от Evasion.

Живьем видет только Evasion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...