Требуется аквариумист в частный рыбхоз - Услуги - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Требуется аквариумист в частный рыбхоз


Гость eugene_truhin

Рекомендуемые сообщения

Требуется аквариумист с опытом работы в частное рыбное хозяйство.

Рыбы в хозяйстве на данный момент- крупные цихлиды.

воды около 10 тонн, в планах еще 10.

На данный момент разворачиваюсь, строюсь, обживаюсь. Одному не справиться, да и времени не так много.

Местоположение: метро сокол/полежаевская, улица Куусинена.

P.S. Много планов, много идей, возможен карьерный рост и выход в партнеры по рыбному бизнесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 тоннами сам не протянешь и батрак с голодухи загнется

иль рыбка новая секретная завелась

поделитесь информацией

или крупные рыбки меченосцы

Изменено пользователем ki.miki2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да один уже умотался да и основная работа еще, не хватает времени совершенно. Поэтому и нужен аквариумист.

Рыба не секретная, в основном хорнов пытаюсь селекционировать. Основная доля на них приходится, так же 2 пару блю демпси, цитроны калининградские... 2 пары скатов моторо. Цихл вот хочу вырастить,привез с германии десяток и еще заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия труда следующие:

Полный рабочий день с 10 до 19 5 дней в неделю

Зарплата 30 тысяч на испытательном сроке, 50 дальнейшая + карьерный рост + процент с реализации продукции в будующем.

Возможно официальное трудоустройство с белой зарплатой в моей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия труда следующие:

Полный рабочий день с 10 до 19 5 дней в неделю

Зарплата 30 тысяч на испытательном сроке, 50 дальнейшая + карьерный рост + процент с реализации продукции в будующем.

Возможно официальное трудоустройство с белой зарплатой в моей компании.

тяжело будет сбывать проброс хорниный и 10 тонн для селекции маловато - не придется ли в конечном счете разводить меченосцев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорны это хобби и никто не говорит что я буду только ими заниматься. Есть много другой интересной рыбы. Если говорить о коммерческой составляющей, то для меня на данный момент это не самоцель так как у меня вполне успешный и доходный бизнес, это пока лишь хобби. Но если я увижу что меченосцы будут приносить деньги для поддержания всего хозяйства и разведения любимых видов (не таких коммерчески успешных), то почему бы и не выделить несколько тонн под них. Прошу читать "меченосцы" как любой коммерчески успешный вид рыбы. Хорны да это сложно, долго и не очень выгодно.

Насчет 10 тонн, я же вроде описал что это только начало, в планах еще 10 в ближайшее время. Да и никто не сказал что нужно останавливаться на достигнутом. Я пока остановился на 10 так как один и у меня основная работа отнимает много времени, я больше не потяну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорны это хобби и никто не говорит что я буду только ими заниматься. Есть много другой интересной рыбы. Если говорить о коммерческой составляющей, то для меня на данный момент это не самоцель так как у меня вполне успешный и доходный бизнес, это пока лишь хобби. Но если я увижу что меченосцы будут приносить деньги для поддержания всего хозяйства и разведения любимых видов (не таких коммерчески успешных), то почему бы и не выделить несколько тонн под них. Прошу читать "меченосцы" как любой коммерчески успешный вид рыбы. Хорны да это сложно, долго и не очень выгодно.

Насчет 10 тонн, я же вроде описал что это только начало, в планах еще 10 в ближайшее время. Да и никто не сказал что нужно останавливаться на достигнутом. Я пока остановился на 10 так как один и у меня основная работа отнимает много времени, я больше не потяну

доброе начало , толковый хозяин - доброго и успешного вам продолжения *DRINK* (читаем дружеская солидарность и только)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Я пока остановился на 10 так как один и у меня основная работа отнимает много времени, я больше не потяну

подумайте о механизации процесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 тон-приличный объем,уж можете мне,как батраку,поверить))

голландская семья из 5 человек обрабатывает 2га теплиц , 10 тонн цветочки,

тяпку заменим лошадью, лошадь трактором, землю стекловатой и т.д.

вот увидите человек в одиночку с рыбхозом гигантским будет справляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья работает постоянно, а я могу уделять 1-2 часа в день своему хобби.

Насчет механизации и автоматизации все круто конечно но за рыбой нужен присмотр, да у меня они автоматом кормятся, да протока стоит. Но нужно смотреть и наблюдать там подчистить, там разнять драку, там одно там другое. Механизация и автоматизация не заменит зоркого глаза ;)

Можно конечно поставить веб камеры на каждую банку следить за процессом кормления удаленно. Возможно так и будет ибо это не так уж и сложно.

И не забудьте я только начинаю куда мне до опытных людей который 2 гектара теплиц обрабатывают и выдают ценнейшие советы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья работает постоянно, а я могу уделять 1-2 часа в день своему хобби.

Насчет механизации и автоматизации все круто конечно но за рыбой нужен присмотр, да у меня они автоматом кормятся, да протока стоит. Но нужно смотреть и наблюдать там подчистить, там разнять драку, там одно там другое. Механизация и автоматизация не заменит зоркого глаза ;)

Можно конечно поставить веб камеры на каждую банку следить за процессом кормления удаленно. Возможно так и будет ибо это не так уж и сложно.

И не забудьте я только начинаю куда мне до опытных людей который 2 гектара теплиц обрабатывают и выдают ценнейшие советы. ;)

на меченосцев не обижайтесь (они бойцы покруче хорнов) и придет опыт когда рыбок домашних разнимать не придется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ карьерный рост + процент с реализации продукции в будующем.

Возможно официальное трудоустройство с белой зарплатой в моей компании.

Вы серьезно?

Интересно жуть как,а какой карьерный рост возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну планов и идей множество.

Рыба - Разведение, селекция, привоз, адаптация. Все возможно как через посредников так и напрямую попробывать.

Обслуживание аквариумов - перспективная и хорошо приносящая тема.

Корма - есть ряд идей по организации поставок напрямую кормов.

Оборудование - тоже самое почему не попробывать.

Но это все в будующем, нужно сначала разводню построить, оборудовать и поднять.

Карьерный рост, ну как говорится кто первый встал того и тапки. Т.е. первый человек при дальнейшем расширении штата становится на ступеньку выше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в любом бизнесе - главное заказ или рынок сбыта.

все то что в голом поле - долгоиграющие проекты с шансом нерентабельности.

бизнес-план есть? срок окупаемости вашей будущей аквариалки каков?

расходка и оборудование с кормами и товарами - просто необходимость для выживания требующемуся аквариумисту с перспективой роста.

от всей души удачи.

не поленитесь почитайте ЭТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к делу отнестись с умом оно вполне может быть рентабельным.

От всей души желаю автору удачи ,жаль работаю в другом месте,с удовольствием бы приняла участие в этом проекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес плана на данный момент нет, так как это хобби и цели заработать деньги нет. Есть мысли но пока это для опыта, навыков и удовольствие делается все. В дальнейшем построение бизнеса исходя из опыта и умений планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес плана на данный момент нет, так как это хобби и цели заработать деньги нет. Есть мысли но пока это для опыта, навыков и удовольствие делается все. В дальнейшем построение бизнеса исходя из опыта и умений планируется.

рыбоводство любое супер-рентабельно знаю не по наслышке , значительно превосходит по рентабельности молочное скотоводство,

а уж разведение экзотической и декоративной рыбы вне конкуренции ,; просто наша мелко-собственническая политика, где принято бить своих, позволяет более разумным восточным конкурентам занимать все рынки (как не раз писалось на форуме:уроки монгольского ига нам не пошли на пользу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие тогда гарантии о перспективах если нет даже плана? ....

как долго готовы платить тому кто будет вам чистить стекла и менять воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие тогда гарантии о перспективах если нет даже плана? ....

как долго готовы платить тому кто будет вам чистить стекла и менять воду?

Если я правильно понял топик стартера - платить он готов за хобби не учитывая прибыль от увлечения. Зачем ему бизнес-план? Но если пойдут деньги, то почему не увеличивать объёмы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совершенно верно. Это хобби и прибыль мне не важна так же как и расходы. Но есть мысли сделать из этого бизнес через какое-то время. Вот тогда и будет бизнес план и прочее дело. А сейчас это хобби и плевать я хотел на прибыль и рентабельность и бизнес планы и издержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекла чистят сомы, воду менять не нада у меня протока

какие тогда гарантии о перспективах если нет даже плана? ....

как долго готовы платить тому кто будет вам чистить стекла и менять воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хобби и плевать я хотел на прибыль и рентабельность и бизнес планы и издержки

это и есть то что движет аквариумистов всего мира, а те кто содержат коммерческие рыбохозяйства активно удовлетворяют спрос увлечённых людей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же по существу темы, то я бы с удовольствием нанялся на эту работу (или удовольствие за деньги). Жаль проживаю неблизко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин - барин.

хобби и оплата из личных и тд и тп - это все понятно было с самого начала. Это все как бэ сторона одной медали.

Лично мой вопрос был о другом.

На сколько хватит творческих мотиваций чтобы гарантировать достойную стабильность работнику или помощнику? просто все "прожекты" дальше пустой траты денег без анализа и мониторинга рынка, без элементарного плана и грубого учета затрат и их окупаемости не уходят, и вы сами это знаете лучше меня.

Вот например, Евгений, кого вы хотите видеть у себя в хозяйстве? конечно достойного: опытного! как минимум ответственного и энергичного. Ну хорошо, вот кандидаты есть и стесняются спросить о том, что вы можете предложить. а предложить вы им можете только как в анекдоте "перспективы".

.....

амбиции - это очень похвально и все на форуме это положительно оценили, но как то подход остается все равно несерьезным.

прости, но цвет революции занят :)

Изменено пользователем GrKF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы похоже хотите отговорить кого то. Не то нанимателя, не то работника. Профсоюзы нужно привлечь похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы похоже хотите отговорить кого то. Не то нанимателя, не то работника. Профсоюзы нужно привлечь похоже...

есть мнение, что Илья задает абсолютно правильные вопросы, ибо может случица так, что через полгода-год автор темы потеряет интерес и заявит своему работнику:

"прости, но я устал, ищи другую работу"

"денег нет и не будет, зарплату получишь меченосцами"

"уволен насовсем"

и так далее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА еще раз хочу акцентировать внимание что это хобби и цели окупаемости не стоит как минимум в ближайший год.

Гарантией стабильность может являться как минимум тот факт что в хозяйство по скромным оценкам закопано около 500-600 тысяч. Просто бросить это будет как минимум жалко, как максимум абсурдно. С финансами проблем нет. Я знаю многих которые начиная подобное дело стесняны финансовыми условиями, у меня такого нет.

Просчитывать бизнес план не вижу смысла на этапе хобби никакого. Да и бизнес план это лишь бумажка, пусть с умными расчетами и планами но она лишь бумажка без толковых исполнителей, а самый толковый исполнитель - это фанат своего дела, коим я являюсь. Я руковожу крупной компанией и я в своей практике видел множество идеальных бизнес планов которые в результате были убыточными. И напротив видел фанатов своего дела которые из хобби сделали колоссальный бизнес. Я сам из таких, я 5 лет развивал свой бизнес из цели фанатизма, мне нравилось что я делаю, работал для удовольствия и качества, и в результате моя компания выросла в крупнейшую международную организацию входяшую в топ10 среди аналогичных. Я думаю мало кто может похвастаться такими результатми. И представьте у меня не было бизнес плана, я делал то что мне нравится а потом мне за то что мне нравится начали предлагать деньги и не плохие деньги.

Вернемся к другой стороне. Вот вы говорите что я могу гарантировать своему сотруднику. Да ничего кроме своего слова, как и кстати любой. Причем мое слово намного весомее слова того кто выложит здесь мега крутой бизнесс план. Любой бизнес план может провалиться, вы это знаете не меньше меня. А хобби не может провалиться. Так как цель этого занятие в ПЕРВУЮ очередь удовольствие, а не зарабатывание денег!!! А на удовольствие я готов тратить любые деньги!!!

Так же от вас прозвучала окупаемость и учет затрат ;) Да это круто если это бизнес, а если это хобби то окупаемость = удовольствие а не материальные блага, а затраты - это цель достижения этого удовольствия.

Хозяин - барин.

хобби и оплата из личных и тд и тп - это все понятно было с самого начала. Это все как бэ сторона одной медали.

Лично мой вопрос был о другом.

На сколько хватит творческих мотиваций чтобы гарантировать достойную стабильность работнику или помощнику? просто все "прожекты" дальше пустой траты денег без анализа и мониторинга рынка, без элементарного плана и грубого учета затрат и их окупаемости не уходят, и вы сами это знаете лучше меня.

Вот например, Евгений, кого вы хотите видеть у себя в хозяйстве? конечно достойного: опытного! как минимум ответственного и энергичного. Ну хорошо, вот кандидаты есть и стесняются спросить о том, что вы можете предложить. а предложить вы им можете только как в анекдоте "перспективы".

.....

амбиции - это очень похвально и все на форуме это положительно оценили, но как то подход остается все равно несерьезным.

прости, но цвет революции занят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие ответы человек может получить в любом месте. От этого никто не застрахован. В 2008 году многие крупные компании обанкротились и тысячи сотрудников были уволены и это вовсе не оначает что им надоело или еще что-то. Просто суровая реальность. НИКТО, подчеркиваю, никто никогда не может гарантировать успешность существования никакой организации. Посмотрите на Кипр, просто обанкротили страну. Да не какой-то рыбхоз а целую страну. И причем хотели не просто обанкротить а еще обваровать. Хотя все жили долго и счастливо.

Через год надоест. Давайте рассмотрим институт брака если уж завели такую дискуссию. В ЗАГСе люди клянутся любить друг друга до конца жизни умереть в один день и прочее, при этом статистика показывает что около 30% браков распадается в первый год. Что это? Обман? Нет просто не сошлись, надоело, разлюбили. Мы люди и никто из нас ничего не может никому гарантировать. Риски есть везде и всегда.

Я лишь предлагаю хорошую интересную работу с достойной зарплатой и возможностью заниматься любимым делом и двигаться в своем направлении. гарантий вам не сможет дать даже сам ГОСПОДИ БОГ.

есть мнение, что Илья задает абсолютно правильные вопросы, ибо может случица так, что через полгода-год автор темы потеряет интерес и заявит своему работнику:

"прости, но я устал, ищи другую работу"

"денег нет и не будет, зарплату получишь меченосцами"

"уволен насовсем"

и так далее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нами Касперский! не иначе *DRINK*

Евген, береги главбуха! если ты деньги не считаешь и процветаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие ответы человек может получить в любом месте

ошибаетесь :)

если это место заключило трудовой договор с работником, то уволить его ой какая непростая задача (сказки про осень 2008 года рассказывать не надо)

вот, например, очень неплохая заметка о том... как не услышать слова из 29 сообщения :)

с нами Касперский! не иначе *DRINK*

Евген, береги главбуха! если ты деньги не считаешь и процветаешь.

главбуха можно на аутсорс))

юрист всему голова :) гггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухгалтерия у меня есть. Вакансия главбуха к сожалению занята. И если вы предлагаете свою кандидатуру и понимаете вопросы работы и взаимоотношения международной организации со счетами и филиалами в нескольких странах мира - готов пообщаться

с нами Касперский! не иначе *DRINK*

Евген, береги главбуха! если ты деньги не считаешь и процветаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня юридическое оразование кстати ;)

Главбу на аутсорс - это сказки венского леса ;) Бухгалтерия должна быть своя.

Насчет нельзя уволить - гы вот это насмешили ;) Все можно сделать легко и просто. Причем можно сделать так чтобы человек потом никогда не устроился на подобную работу.

Поэтому всегда сотруника вынуждают писать по собственному желанию а не приказом по профнепригодности ;)

ошибаетесь :)

если это место заключило трудовой договор с работником, то уволить его ой какая непростая задача (сказки про осень 2008 года рассказывать не надо)

вот, например, очень неплохая заметка о том... как не услышать слова из 29 сообщения :)

главбуха можно на аутсорс))

юрист всему голова :) гггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я понимаю что вы гуру и профи в рыбоводстве ;) Я не собираюсь с вами спорить и доказывать что-то. Мне нужен человек. Что-то не нравится - милости просим заниматься своими делами. Мериться тут кто круче, умнее и успешнее нет никакого желания и смысла. Давайте закроем тему мы же не форумные тролли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,господа офицеры))) что же вы все опошлить то хотите..гарантии вам..может вы еще пенсию себе затребуете?аквариумистика для большинства из нас действительно приятное занятие, а если еще за это и деньги предлагают...жаль работа у меня сменная))) а автору желаю найти реально увлеченного и грамотного человека и пусть все будет путем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Жаль что не смог найти на форуме себе сотрудника увлеченного цихлидами.

Пойдем искать по хедхантерам да работам.ру ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...