маленькая рыбка раздора - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

маленькая рыбка раздора


Рекомендуемые сообщения

Copadichromis sp.pleurostigmoides maleri

не хочу вас расстраивать, но sp. mbenjii maleri не существует

а ссылка ваша указывает на абсолютно другую рыбу.

более того, на очень даже описанную и, обитающую в нхата бэй. сами по карте посмотрите или показать?

упс, да?

зы то, что нам тут пытаюца впарить безродных носорогов мы уже поняли, но любопытно как долго нам будут морочить голову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по каждому экземпляру в отдельности отчитаться, у кого из уважаемых форумчан под символом F1 они приобретены были и по какой цене?

передергивать не надо, но указать происхождение рыбы вы обязаны.

Вы указали, что рыба у вас ф1 и ф2. т.е. обобщили, указав лишь возраст рыбы (с соответствующей генерацией), что дает основание нам сделать вывод о распространении данных характеристик на всю рыбу, предложенную к продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто процентов это крашенная рыбка малазийского происхождния , такие у нас на птичке регулярно продают продавцы экзотики ,

глазки выпученные размерчик ( ходьбы 7см и то гуд. ) цвет от астаксантина такой. и от гормональных препаратов.нормальная рыба не окрашивается в 5_7 см у нас и 14 см плавают как самки.

а у этой на фото печеночка подсаженная - это признак выпученных глазок. расти и размножаться 50 на 50 и то какое потомство будет у химчески затравленной рыбы?

Если вы решили блестнуть польскими разводчиками то Марта - в основном по танге и она тут не причем. А обговаривать с вами своих ( темболее бывших поставщиков )

вообще не вижу ризона.

Да произошла ошибочка на фото кoпадихромисы ( среди них есть и красные боадзулу - это не природная форма как обычные с горизонтальной полоской )

получали их в месте с азареусами и кoпадихромиса sp. азареус + еще словечко вечером созвонюсь с коллегами уточню историю этих мальков итд.

вот фото крашенных перекрашенных самок и самцов -уверен у вас тоже есть такие, а я отсылал 4-5 см серого цвета и окрасились они свои путем ЕСТЕСТВЕННЫМ.

по поводу полос продольных у кападихромисов полестайте ссылку там добавилось 6 видов а с продольными полосами половина рыбы , борлей и им приближенные только с точками.

Уважаемый, это рыба из Германии от (Африкан Цихлидс) - а не Азия... Если Вы занимаетесь разведением а не торговлей (перепродажей) то должны знать, что при хорошем содержании и кормлении циклопом рыба окрашивается начинает с 5 см. (возраст 6-7 месяцев) это от качественных производителей - и причем не все такие яркие, из всего выводка получается 3-5шт. самцов красивых и ярких - остальные обычный "ред рубин"

Au. sp. "Roter Kaiser": корпус тела имеет продольное и не высокое.....

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто процентов это крашенная рыбка малазийского происхождния , такие у нас на птичке регулярно продают продавцы экзотики ,

глазки выпученные размерчик ( ходьбы 7см и то гуд. ) цвет от астаксантина такой. и от гормональных препаратов.нормальная рыба не окрашивается в 5_7 см у нас и 14 см плавают как самки.

а у этой на фото печеночка подсаженная - это признак выпученных глазок. расти и размножаться 50 на 50 и то какое потомство будет у химчески затравленной рыбы?

Вы о чем вообще говорите? Такое ощущение, что вы описываете какое-то другое фото. А то, что у вас самцы аулонокар в размере 14 см не окрашены, наводит на определенные мысли.

Да произошла ошибочка на фото кoпадихромисы ( среди них есть и красные боадзулу - это не природная форма как обычные с горизонтальной полоской )

получали их в месте с азареусами и кoпадихромиса sp. азареус + еще словечко вечером созвонюсь с коллегами уточню историю этих мальков итд.

вот фото крашенных перекрашенных самок и самцов -уверен у вас тоже есть такие, а я отсылал 4-5 см серого цвета и окрасились они свои путем ЕСТЕСТВЕННЫМ.

по поводу полос продольных у кападихромисов полестайте ссылку там добавилось 6 видов а с продольными полосами половина рыбы , борлей и им приближенные только с точками.

Вместо того, чтобы писать столько много слов, лучше выложите хотя бы одно фото полосатых самок копадихромисов или дайте прямую ссылку.

И еще, лучше держите себя в руках и не хамите больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССылку проверил- у меня открылась.Название вида - Protomelas taeniolatus 'Hinderi'

Изменено пользователем sergg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Малери имеют желтый окрас или я ошибаюсь,на фото похоже на боадзулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Малери имеют желтый окрас или я ошибаюсь,на фото похоже на боадзулу.

А причем тут малери?Изначально тема про другую рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно малери ни причем. Вот то и оно, что мои крайне похожи на того, который на видео:

Причем, если глазами смотреть, то абсолютно явно видно наличие именно вертикальных полос на самце. Самка вообще - один в один. Моим еще нет полного года. Всенепременно вернусь к данному вопросу с выкладкой фото еще через год на предмет полной взрослой окраски. Что ж так рьяно поливать-то на предмет гибрида? Рентген прям? Все насквозь, через годы и расстояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно малери ни причем. Вот то и оно, что мои крайне похожи на того, который на видео:

Причем, если глазами смотреть, то абсолютно явно видно наличие именно вертикальных полос на самце. Самка вообще - один в один. Моим еще нет полного года. Всенепременно вернусь к данному вопросу с выкладкой фото еще через год на предмет полной взрослой окраски. Что ж так рьяно поливать-то на предмет гибрида? Рентген прям? Все насквозь, через годы и расстояния?

Не хочется вас расстраивать, но годы не сдалают из вашего гибрида Боадзулу, хотя кровь последнего в них присутствует. Дело не в рентгене, Дело в опыте тех кто вам об этом пишет. Хотя на счет полос у Боадзулу я бы поспорил. Но это не то, что на ваших снимках. Симпатичные гибриды.

Изменено пользователем Салават
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью не уверен, но однозначно причислять рыбу к гибриду из-за наличия вертикальных полос слегка преждевременно. У некоторых особей тениолатусов нечеткие вертикальные полосы являются частью меланинового рисунка. Как известно, меланиновый рисунок может проявляться у самцов при стрессе или возбуждении. Вот несколько фото самцов тениолатусов различных популяций, у которых видны вертикальные полосы:

f9dab5a01a7173d8b013301049713036.jpg

d6bea7c73e6527bae10dd1f3a66c2606.jpg

red-empress-cichlid.jpg

IMG_3563.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью не уверен, но однозначно причислять рыбу к гибриду из-за наличия вертикальных полос слегка преждевременно. У некоторых особей тениолатусов нечеткие вертикальные полосы являются частью меланинового рисунка. Как известно, меланиновый рисунок может проявляться у самцов при стрессе или возбуждении. Вот несколько фото самцов тениолатусов различных популяций, у которых видны вертикальные полосы:

Protomelas%20taeniolatus%20Chilumba%20Steve%20male1.jpg

Protomelas%20taeniolatus%20Nkhata%20Bay%20Saulosi84%20male1.jpg

red-empress-cichlid.jpg

IMG_3563.JPG

Я, наверное, не ясно выразился насчет полос. Как раз у Боадзулу и у других Протомессов они присутствуют. Но у обсуждаемых рыб они другие. Да и сам окрас от Боадзулу очень далек. Но очень похож на гибрид Боадзулу и Аулонокары Ньяса(как их раньше у нас называли). У самого один раз такой казус случился. Цвет и форма один в один с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно опытный человек не делает безапелляционные и резкие выводы на основании пары фото абсолютно молодого экземпляра. Знания подтверждены опубликованными научными работами именно по ихтиофауне Малави? Нет? Самоуверенность не есть синоним знания, а нечто другого. Не имею никаких оснований не доверять продавцам из Украины, которых знаю не первый год. Чисто техническая ошибка при паковке - возможна, ни более. Смысла участия в дальнейших псевдонаучных прениях не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно ))) позиция вы все дураки, а я дартаньян достойна похвалы, но большинство, высказавшихся людей, прочитали не одну книги про малави :)

а ваш коллега-защитник в этой теме уже некрасиво слился, а на абсолютно обоснованные замечания... начал материца и обвинять в связях с кровавой гебней :) упс, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моя позиция - вы все дураки. Но на каждой Птичке полно, какую не возьми, экспертов, широко известных исключительно в особо узких кругах. И считающих себя в праве учить и наставлять в непререкаемой форме окружающих, которые такие же ЛЮБИТЕЛИ, как и они, не более того.

Если кто и стал материться, то, естественно, однозначно не прав. А слился, как вы выразились, по причине бесполезности дальнейшего диалога.

Со своей стороны также прекращаю пустое перетирание сей темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно опытный человек не делает безапелляционные и резкие выводы на основании пары фото абсолютно молодого экземпляра. Знания подтверждены опубликованными научными работами именно по ихтиофауне Малави? Нет? Самоуверенность не есть синоним знания, а нечто другого. Не имею никаких оснований не доверять продавцам из Украины, которых знаю не первый год. Чисто техническая ошибка при паковке - возможна, ни более. Смысла участия в дальнейших псевдонаучных прениях не вижу.

Действительно, ни одного научного труда. :( Но в моем хозяйстве Боадзулу не переводятся с 2003 года. Малави начал содержать с 1988г. Повидал много видов, в т.ч. гибридов различных. Доверяйте продавцам из Украины, ради бога. Только не присваивейте гибридам чужих названий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...