Обычная Малавийская общага - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Обычная Малавийская общага


Рекомендуемые сообщения

В предыдущей своей теме писал про аквариум и спрашивал совета у коллег. За что всех и благодарю.

Значит так, аквас мне переклеили на ура. Спасибо ребятам от Олега Неверова - Сергею и его товарищам.

Все кто приходит в офис стоят открыв рот - океааанариуум... Я уж им не говорю, что 450 литров не предел. Как говорится, если трясина аквариума засосала - это все, пиши пропал. Размеры аквариумов будут ограничивать только несущие конструкции жилища и нормативная нагрузка на плиту перекрытия, хе хе..

Тетровский фильтр работает тихо, не фыркает, не пукает, не течет, не гудит. Судя по всему их действительно усовершенствовали.

Запустил на старой воде с новой 100 л + 320 л новой отстоянной соответственно + аквасейф . через неделю еще пинул в губку жбл-евского фильтрбуста. Посматриваю на старый тетровский ех 1200, думаю когда подрастут упыри - подключу.

Старый внутренник акваэль на 500л/ч с бесцеными губками пашет на аэрацию и фильтрацию. Вообще грунт, все что в старом аквасе было все перекочевало. Непосильным трудом выращенные бактериии работаю на благо родины.

Старые гроты тоже засунул + пещеристый песчаник. Два анубиаса стоят в углу. Грунт светлая галька 5-7 мм килограммов 50. По оформлению не заморачиваюсь пока сильно. Более менее укрытий хватает - ладно. Просто не тороплюсь, поэтому фото пока нет, чего позориться то пока.

Один раз приснился кошмар что передняя стенка треснула.. и пипец всей архитектурной мастерской. Но ничего, проснулся смотрю- все цело, все фурычит, рыбки кувыркаются в пузыриках.

Самый ништяк это я сказал себею СТОП ХВАТИТ РЫБУ ПОКУПАТЬ !!!.

Взял себя в руки.

Итого у меня

сейчас стадо такое (по принципу первое стадо, что есть то и брал)

5- демасони (маленькие пока, самый крупный 3 см, не больше)

(обожаю их, настоящие злобно-криминальные элементы, давшие деру из тюряги-магазина, и окрас как у каторжан одежка !!!)

4- васильковых псевдотрофеуса зебры ( 1 самый крупный остальные по меньше)

1- как оказалось псевдотрофеус зебра "айсберг" - по мнению продавшего мне его парня.

5 псевдотрофеуса зебры ред ( две крупные 5-6 см, одна средняя, две по меньше)

9 лабидохромис еллоу, один из них какой то кремовый , точно 2 самца взрослых 5-6 см, 2 самки, 4 малыша 2-3 см и один кремовый 5 см.

1 сом птерлигоплихт.

5 меченосцев, которые были запущены, чтоб азота для бактерий в фильтр насрали... я в расчет не беру, да и не насрали они ничего. чего я их взял. дальнейшая судьба их туманна с такими соседями.

Все это на 420 живых литров воды.

Аппетит отменный, росли вместе, каждый знает свое место... но демоны хоть и маленькие, но задиристые, малышей-елох покрупнее уже в упор не видят, никаких авторитетов вобще.

Интересны ваши комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4- васильковых псевдотрофеуса зебры ( 1 самый крупный остальные по меньше)

1- как оказалось псевдотрофеус зебра "айсберг" - по мнению продавшего мне его парня.

Лол што?! Кто эти рыбы? Вы уверены в правильности названия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 меченосцев, которые были запущены, чтоб азота для бактерий в фильтр насрали... я в расчет не беру, да и не насрали они ничего. чего я их взял. дальнейшая судьба их туманна с такими соседями.

"Серунов" Вы конечно крутых взяли на 400 литров. *ROFL* А чего они азотом то гадят??? *ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Серунов" Вы конечно крутых взяли на 400 литров. *ROFL* А чего они азотом то гадят??? *ROFL*

неа, ну, а чО?

я тож запускал банку на неонах, гуппехах и анцах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол што?! Кто эти рыбы? Вы уверены в правильности названия?

неа неуверен. вот вырастут буду уверен. в магазе продавали "псевдотрофеус зебра голубая",

сами знаете как это. Я еще в латинских именах рыб не мастак, но я учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Серунов" Вы конечно крутых взяли на 400 литров. *ROFL* А чего они азотом то гадят??? *ROFL*

смотря как покормишь, но вообще конечно маловато... а азотом, им же каки рыбьи под завязку забиты)) типа того
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря как покормишь, но вообще конечно маловато... а азотом, им же каки рыбьи под завязку забиты)) типа того

Вообще-то народ к вам цепляется из-за того, что у вас матчасть хромает, как в названии рыб, так и в названии химических элементов. Азот - газ, а от отходов рыб сначала накапливается аммиак, потом нитрит и нитрат и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то народ к вам цепляется из-за того, что у вас матчасть хромает, как в названии рыб, так и в названии химических элементов. Азот - газ, а от отходов рыб сначала накапливается аммиак, потом нитрит и нитрат и т.д.

Да я уж понял. Я всю эту дрянь объединяюю под общим понятием "азот". Вчера душу отвел , тестами баловался. Аммиака, аммония, в пределах нормы, почти нет. На фосфат не проверял, ибо не травник. Про гидрохимию воды, процессы в аквариуме изучаю на сайте vitawater.ru. Раньше отвлекал "вконтакте" от работы, теперь мои рыбасы и все что про них.

Вообще это все очень интересно. Не думал раньше что буду интересоваться такими вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа неуверен. вот вырастут буду уверен. в магазе продавали "псевдотрофеус зебра голубая",

сами знаете как это. Я еще в латинских именах рыб не мастак, но я учусь.

В каком магазине брали?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком магазине брали?))

красных и голубых зебр в аквалоджике и в аквацентре на Чистпольской у Алексея. в других местах стараюсь не брать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...