Нужна ваша помощь!!!! - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нужна ваша помощь!!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера!!! мои каломихромисы приготовились к нересту подскажите на какой день и каким лучше способом забрать икру у самки??? это мой первый нерест цихлид!!!! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ Буду очень признателен вашим советом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!!! мои каломихромисы приготовились к нересту подскажите на какой день и каким лучше способом забрать икру у самки??? это мой первый нерест цихлид!!!! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ Буду очень признателен вашим советом!!!!

Если это первый нерест, то трясти не желательно пусть инкубирует икру сама, то есть учится носить и растягивает свой зоб - лучше этого (инкубатора нет) чем самка...

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставить икру ей и ничего не делать с ней? а они ее не съедят?? может отсадить самку попозже в отсадник сеточный?

Изменено пользователем Alf88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самки есть инстинкт инкубации икры (передается из поколения в поколение), так вот пусть она себя и пробует в роли молодой "мамаши", если даже первый нерест она выдержит и выносит 3 дня это хорошо, в будущем она еще раз отметает икру и будет носить сама от начала и до конца главное набраться терпения и все будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и есть мнение,что если трясёшь,то уже потом если захочешь посмотреть весь цикл не факто что будет донашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если это первый нерест, то трясти не желательно пусть инкубирует икру сама, то есть учится носить и растягивает свой зоб - лучше этого (инкубатора нет) чем самка...

присоединяюсь к высказыванию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...