чем можно кормить циприхромисов - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

чем можно кормить циприхромисов


Рекомендуемые сообщения

можно сушкой хлопьями,гранулы.замороженной и сухой дафнией,артемией,размельченным морским коктейлем.у меня едят и растительные корма,в том числе и вольфию.

из запрещенного коретра и мотыль.-но крайне осторожно и редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любые гранулы или хлопья для декоративных рыб,которые подходят им по размеру рта.профильные-это для цихлид,питающихся животной пищей,т.е. с большим содержанием животного белка.

колличество зависит от размера и колличества рыбы.

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слабо разбираюсь в сухих кормах напишите пожалуйста название и в каком количестве его давать надо ли его мельчить или целиком кидать , у меня стая из 3 самцов и 6 самок , также с ними сидит две пары эретмодусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крупные гранулы и таблетки мелчить.хлопья просто сыпать.

фирмы тетра,сера,тропикал-самые распространенные в наших магазинах.спросите у продавцов для озерных африканских цихлид.с упором на животную пищу--Вам подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю взрослую рыбу правильнее кормить 2раза в день.если есть возможность.

утром -основное колличество,вечером перекус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил тетрамин вчера кормил один раз и сегодня один раз эретмодусы как с цепи сорвались едят с огромным удовольствием, а циприки съедают мелкие кусочки , буду кормить три раза в день циклоп , и один раз тетрамин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно,почему нельзя кормить коретрой,корм хороший и полезный,только в пределах разумного..

Основной корм - мороженный циклоп, вспомогательный (подкормка) - живая артемия, мороженные мюзис, кулекс, коретра и хлопьевидная смесь (50% 'Tetra-Rubin' + 50% 'Tetra-Phyll' или 'Sera-Flora'). Вспомогательный корм должен применяться в разумных пределах, исключающих перекорм, и его применение не должно быть систематическим, а только чередующимся с основным кормом. Живая артемия для всех видов циприхромисов не должна применяться регулярно, т.к. приводит к дистрофии, сколиозным явлениям, а не редко и к гибели циприхромисов, особенно молоди этих цихлид на стадии подращивания. Режим кормления - малыми дозами, 3-4 раза в день.

Я лично кормлю вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...