Пара слов об озере Виктория (Жуковин Анатолий 2002/3 газета Современный Аквариум (Русский Аквариум) Цихлиды: Виктория) - Цихлиды оз. Виктория и проч. озер - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Пара слов об озере Виктория (Жуковин Анатолий 2002/3 газета Современный Аквариум (Русский Аквариум) Цихлиды: Виктория)


Рекомендуемые сообщения

Это мой первый опыт написания статьи в аквариумное издание. Моему дебюту способствовали две вещи. Во-первых, мне очень понравилась идея клубной аквариумной газеты, а во-вторых - недавно мне попался на глаза журнал "Аквариум" № 6/2001 со статьей Сергея Елочкина, озаглавленной "Викторианцы". Статья меня сильно заинтересовала, тем более, что цихлидами озера Виктория я серьезно занимаюсь около 15 лет и кое-какой опыт по этой рыбе у меня имеется. Это признает и сам автор статьи, ссылаясь на меня в своем тексте. Это, конечно, лестно, но истина, как говорится, дороже. На основании своего опыта, я смело могу утверждать, что в статье написана полная ахинея. Я даже не хочу подробно разбирать все ошибки Елочкина. На мой взгляд, вся эта статья - одна большая ошибка. Чтобы не быть голословным, приведу ряд примеров.

http://aquaria.ru/node/11420

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья. Обидно только, что дело Елочкина по гибридизации рыбы живет и процветает. В конце 80-х держать гибридных малавийцев считалось позором для аквариумиста, а сейчас это в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бред, красные васильки, красные лабидохромисы, все красные аулонокары, разве не гибриды

ну, аулонокар гибридных держат и обсуждают в гибридах

а тут давайте все ж обсуждать викторию, а не малави, убеждения Елочкина и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная рецензия компетентного человека.

если бы еще Анатолий Жуковин статьи писал.информация была бы еще более ценной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Анатолий Жуковин статьи писал.информация была бы еще более ценной.
 

Нет у него времени писать статьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что трижды прискорбно если так можно выразиться.

При всем уважении к Жуковину, мало тыкнуть что кто то не прав, надо обязательно написать как правильно. Иначе останутся только Елочкины в авторитетах и вопросы без ответов "аквариумисты вы где?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...