Небольшая коллекция цихлид Виктории - Страница 2 - Цихлиды оз. Виктория и проч. озер - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Небольшая коллекция цихлид Виктории


Рекомендуемые сообщения

Вчера, наконец, пополнил коллекцию шестью Рэд хедами (3х3). Еще раз спасибо Андрею (DinFinn). post-28188-0-88509100-1368950856_thumb.j post-28188-0-65683700-1368950896_thumb.j

Поделился он весьма крупными подростками (7 см, самцы и 5 см. самки). Теперь побаиваюсь, как бы они не порвали малышню. Пока все спокойно, самцы Рэд хедов между собой отношения выясняют, остальных не трогают. Но они еще не освоились в новой акве...

Вчера через пару часов после запуска в акву post-28188-0-76946800-1368951043_thumb.j post-28188-0-20857200-1368951113_thumb.j post-28188-0-05784100-1368951235_thumb.j

Ну а это уже сегодня post-28188-0-62797600-1368951284_thumb.j post-28188-0-55711200-1368951334_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видимо зря я переживал на счет рэд хедов. Доминант ведет себя как вожак большой стаи и никому драться не позволяет. Сам иногда для порядка шуганет кого и на этом ограничивается. Кстати, самки рэд хеда пытались устроить бои почище самцов, у них доминантная самка есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

AlexandrS,благодаря вашей теме решил познакомиться с викторианцами..случайно прочитал и вроде кое что понравилось и подходит под пищевую специализацию моих цихлид.....сам держу тангу и малави..викторию не держал никогда....взял се пару дикарей неохромисов руфокаудалис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxxx, это приятно слышать, вернее читать.  *DRINK*   

Руфокаудалисы мне тоже нравятся, напишите потом что как ну и фотки по возможности. Если не секрет скиньте в личку где брали дикарей, я не оставляю надежды найти этих товарищей http://www.african-cichlid.com/BlueRockKrib.htm. Руфокаудалисов не стал заказывать из-за пищевой специализации, если желудки у них правда капризные как у трофов то загнутся они у меня.

Один самец из моих thick skin начал потихоньку набирать цвет post-28188-0-60872900-1369747337_thumb.j он не самый крупный из них, поэтому надеюсь, что не единственный самец и еще кто-то проявится

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно.реальная проблема даже из Германии заказать.вот уж несколько месяцев пару видов,а отказы идут от всех заводчиков.

что уж там про дикарей говорить.

я лично тоже считаю,что непопулярность Виктории можно компенсировать в смешанных аквасах с Тангой и Малави по поведенческой и пищевой специализации.причем поведение ставлю на первое место.т.к. большинство викторианцев имеют крепкий жкт и всеядны в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, тут за спорами о гибридах, в соседней теме, не заметил такого события. Похоже мои рэд хеды бойкие подростки. Одна из самок похоже с икрой, поправьте если не прав post-28188-0-19151800-1369854852_thumb.jpost-28188-0-08710300-1369854900_thumb.jpost-28188-0-43452600-1369854987_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже даже.ну и рыбы не такие уже и подростки.

тем более,что самки и в 2 и в3раза меньше самцов остаются размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я уже уверен, ничего не ест, носит. Доминант ее дней пять "уламывал" на нерест. Сейчас следующую обхаживает  :D. Просто они у меня всего полторы недели и я не ожидал такого скорого нереста. Трясти пока не буду, пусть сами учатся, растягивают зоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, на просторах интернета нашел такую вот книжицу http://www.picktorrent.com/download/c9/4101828/lake-victoria-basin-cichlids-by-mark-smith-aquarium-fish/ Возможно кому-то будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже из шести thick skin у меня только один самец самец. Хорошеет на глазах post-28188-0-46071400-1370800370_thumb.j post-28188-0-67261300-1370800515_thumb.j post-28188-0-78280100-1370800585_thumb.j

И уже проявляет интерес к подругам. Сегодня на этом камне post-28188-0-71368300-1370800695_thumb.j с одной из самок начали кружить как при нересте. Оказалось учебные маневры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком размере может еще не все самцы набирают окраску.а появление доминанта замедляет их проявления.

а рыба действительно хорошего качества.особенно по сравнению с тем,что представлено было последние годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фон и так черный, темнее некуда ))

Укрытий сделал полно, фотки не выкладывал. Банка 2 месяца назад post-28188-0-33677100-1374086146_thumb.j post-28188-0-49748400-1374086295_thumb.j post-28188-0-31954000-1374086303_thumb.j Новые фотки пока не делал, будут позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Как-то не прижились они ни у меня, ни в Ростове. Самцы максимум полгода живут, потом быстро худеют и сдыхают. Самки месяца на 2-3 дольше. Та -же история с Пс. Нихолса и П. рок крибензис. А так-рыбка бойкая, красивая, задиристая, но почти без травм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас живут рокк крибензисы.брал 4 шт.самку одну самец замочил, один затянулся субдоминант, но плавает. другая пара выросла и надеюсь на нерест. хаплохромы Виктории все же сильная живучая рыба.

псевдокренилябрусы хрупче. такие как на видео - не представляю как нужно содержать, что бы все были такие и цвели как доминантные самцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от освещения. Мои аж горели, когда солнце на аквариум светило. Глаз не оторвать. К осени еще раз попробую заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет где заказывать думаете?,Я бы тоже еще раз попытался,Может общими усилиями что то получится,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гляйзере понятно,Я первых привез из Польши,Сейчас правда не знаю есть ли они у них надо связаться с родственниками ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывал по 6 штук. Три вида по 3+3. Пришли 2 вида. Качество, надо сказать было хорошее, но П. виктория пришли 5+1, а П. нихолса 4+2.. Хотя самцы окрашены и ошибиться было невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое количество они тоже упаковывают?Я до сих пор считал что только опт,В таком количестве можно заказывать почти все,Если не секрет брали по чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там надо набрать определенную сумму чтобы сделать заказ. Мы , обычно , собираем коллективную заявку. Там в прайсе все написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо почитаю повнимательнее,С коллективной заявкой тоже не плохо,Только как получаете если в разных городах?Или получает кто то на один адрес?Или они рассылают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Фон и так черный, темнее некуда ))

Укрытий сделал полно, фотки не выкладывал. Банка 2 месяца назад attachicon.gif100_1503.JPG attachicon.gif100_1485.JPG attachicon.gif100_1486.JPG Новые фотки пока не делал, будут позже.

Доброго времени суток :)  Можно узнать как сейчас ваши рыбки thick skin поживают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В связи с повышением курса валют  - цены наверное стали запредельными в пересчете на рубль. О Немецкой рыбе (привозе) наверное временно придется забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкая рыба по ТН ВЭД проходит как лосось вроде как. И поэтому к ввозу запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретили к ввозу из ЕС любую живую рыбу (код 0301), в т.ч. декоративную. Исключение сделано только для малька форели и лосося.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...