перевозка рыбы на расстоянии - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

перевозка рыбы на расстоянии


Рекомендуемые сообщения

каким наиболее лучшим и безопасным для малька (1,5-2 см)малави способом можно перевозить на расстояние.

малёк будет находится в ёмкости ~24 часа.

интересует все подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не кормить день,можно и сутки если 2 см,рыбу в пакет,закачиваем кислородом ,можно пакеты поместить в термокоробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без кислорода пару часов и рыба задыхаться начнет.

на сегодняшний день-это самая совершенная упаковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в аптеке купить .

как они называются?

можна типа таких использовать?

http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=72_77&products_id=5862

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как они называются?

можна типа таких использовать?

http://www.arowana-i...roducts_id=5862

Наберите в любом поисковике - кислородный баллон

http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как они называются?

можна типа таких использовать?

http://www.arowana-i...roducts_id=5862

не знаю как насчет таблеток.а вот кондиционеры,повышающие кислород в воде,-точно работают не туда.прошлым летом с полсотни малька положил при перевозке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем я понял что без кислородного баллона не обойтись.

но тратить ~ 1000 грн на всё.и после он будет пылиться где то в углу я не буду.

спасибо всем за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем я понял что без кислородного баллона не обойтись.

но тратить ~ 1000 грн на всё.и после он будет пылиться где то в углу я не буду.

спасибо всем за помощь.

Можно воспользоваться заветами предков и взять камеру от мяча и периодически ее подкачивать ))). Можно взять компрессор на батарейках. Все зависит от плотности посадки и объема транспортной емкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно воспользоваться заветами предков и взять камеру от мяча и периодически ее подкачивать ))). Можно взять компрессор на батарейках. Все зависит от плотности посадки и объема транспортной емкости.

ну кол-во 15 шт по 1,5-2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислород надуманная проблема. В любом населённом пункте обитают сантехники, у них есть газовая сварка, а значит и кислород. Подходил к ним с рыбой перед отправкой и заправлял пакеты, зимой надувал у них шарики воздушные и заправлял дома, а сейчас пользуюсь камерой автомобильной. 20 пакетов накачал и ещё на столько осталось кислорода. Камера умещается в шкафу. А если запаску накачать 3 -4 атмосферы ещё больше запаса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислород надуманная проблема. В любом населённом пункте обитают сантехники, у них есть газовая сварка, а значит и кислород. Подходил к ним с рыбой перед отправкой и заправлял пакеты, зимой надувал у них шарики воздушные и заправлял дома, а сейчас пользуюсь камерой автомобильной. 20 пакетов накачал и ещё на столько осталось кислорода. Камера умещается в шкафу. А если запаску накачать 3 -4 атмосферы ещё больше запаса...

Хорошая подсказка, Зуфар,надо будет взять на вооружение.

Когда ездил в Москву,чтобы не мотаться на птичку брал с собой два медицинских баллона с кислородом(для астматиков) по 16л каждый.Хватало одного баллона с небольшим чтобы заполнить мешки и затарить термокоробку. По деньгам около 600р получалось.Недёшево,но время и такси в Столице стоят ещё больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантехникам 50 р и они бросают дела все и идут к баллону с кислородом *GOOD* ...

В Московии за эти деньги в твою сторону не посмотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Нужно упаковать и отправить рыбок, расстояние 1000 км.. Как это грамотно сделать? Размер отправляемых рыбок 28 сантиметров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует размер пакета, количество литров на одну рыбку  (28см). Кто отправлял крупняк, отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует размер пакета, количество литров на одну рыбку  (28см). Кто отправлял крупняк, отзовитесь.

делал так.

пакет берем sera для карпов кои,

1 рыба на пакет,

ставим пакет в пакет.

между пакетами прокладываем газету.(можно другой материал-темный полиэтилен) 

вода \кислород: 1\1..... пакеты кладем на бок. вода должна скрывать рыбу, плавники не торчат на воздухе !!!

термобокс, если везти на самолете то кладем термообгрев (на строит.рынках продается)

добавить в воду средства (на ваше усмотрение) обычно аммолок и стресс коат

резинки использовать акриловые толстые (не разноцветные тонкие), на каждый пакет

 

вроде все...ну кто то может еще добавит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно упаковать и отправить рыбок, расстояние 1000 км.. Как это грамотно сделать? Размер отправляемых рыбок 28 сантиметров. 

 

Не маловажная информация: сколько дней в пути и транспорт? Попутной машиной 1000 км - это менее суток, ТК может несколько дней возить. 

В пакеты вот такой крупняк сам не паковал ни разу (и не заказывал). Но тоже слышал про обязательную защиту пакета от проколов как тут:

 

между пакетами прокладываем газету.(можно другой материал-темный полиэтилен) 

 

Я бочку с компрессором использую. Воды больше половины наливаю.

attachicon.gifDSC_0084.JPG

 

На машине тоже бак с компрессором пользовал несколько раз, и на поезде тоже возил сам до 3-х суток пути. Компрессор на батарейках скотчем к боковине бочки, да укутать чем, да от света прикрыть. Почти полную наливал чтоб не плескалась. Долгоиграющий вариант на любой размер рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бочка это самый лучший вариант. Два компрессора и вперёд до трех суток свободно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ведре  с компрессором Хорн под 30 сантиметров   приходил  с Питера ,35 часов в пути  ,всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Если пакеты не найду, то бочка. Компрессоры на батарейках или от сети? Батарейки наверно здохнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже один комплект у меня успел скататься раз в Казань и дважды в Чебоксары. Километраж не большой, но в днях работы прилично тогда получилось.

Обычно стараюсь каждый раз свежий комплект ставить, но вот так сложилось и без эксцессов.

Батарейки поприличнее, да компрессоров  не один (особенно если без сопровождающего, кто бы мог следить), и все в норме будет.

 

Проверить только, что воздух стравливается. Не надо за абсолютной герметичностью гнаться. А то "надуется" бочка и тарахтеть компрессор будет в холостую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! транспортировал 6 ч. самца блю заир Мобы 32 см. видел , как его упаковывал брат Auratus -Александр,- эксперт экстра класса)). В три больших пакета, между пакетами газеты. Воды налить , чтобы доходила до середины спины, чтобы рыба не крутилась, а стояла вертикально, будет крутиться пробьет пакеты. Разумеется,- закачать кислородом, и все. Прибыл в лучшем виде, подчас живет и здравствует. 32 см. Мог бы ехать и сутки, и двое. При этом он не испытал депрессии, т.к. не стал поплавком. В бочке , мне кажется, фронтоза будет метаться, погорят плавники, чешуя посыпется, плюс может психоз начаться, станет поплавком. Доехать то , наверное, доедет, но в каком виде.

У Вас опыт перевозке крупных фронтоз большой или все ограничивается 6 часами?

Изменено пользователем Roman024
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бочке , мне кажется, фронтоза будет метаться, погорят плавники, чешуя посыпется, плюс может психоз начаться, станет поплавком. Доехать то , наверное, доедет, но в каком виде.

 

Варианта, оба рабочие. Проверено же, что говорить? Вот с Воронежа как раз ( :-P) было дело тоже возил в ведре, - негде было кислородом разжиться. 

 

Так что уж на выбор ТС как везти-паковать по ситуации.

Никто в бочке не мечется (если не кидать, да по бортам не пинать) и чешуя вся на месте. Бак только соответствующего размера под рыбу.

 

У меня бурундуки в размере 10-18 см даже драться в бочке умудрялись в дороге (такой сильный психоз был))))))))))) Тут да, у одной плавники "погорели" в итоге  ;)

Возил и одиночных, и группой до 5 штук, и фронтоз (ну не мобу вот разве), и другую рыбу, и не всегда мелкую.

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что бочка это лучший вариант. В случае, если есть сопровождающий её человек.

Я возил в бочке(50л.) фронтоз 2 раза. Дорога занимала больше суток каждая поездка.

Первый раз ехали 7 шт. (15 см). Второй 3 шт. (35 см и две по 25 см)

Без потерь.

В пакетах тоже возил 2 раза и один раз с летальным исходом(самец 35 см)

Это только моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос. Три штуки в одну бочку можно закинуть, или одна рыбка-оддна бочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос. Три штуки в одну бочку можно закинуть, или одна рыбка-оддна бочка?

Александр, Вы планируете перевезти рыбу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...