800л с Америкой. Начало. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

800л с Америкой. Начало.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Несколько месяцев черпаю информацию с этого форума. Хочу показать мой аквариум на 800л (183д 61ш 72в) с Южной Америкой и не только.

Рыбы:

7 Подростков Астров 15-18см

3 Всрослых Астра: пара тигровых и альбинос

1 Арована Серебряная 34см

2 Манаги пара 13 и 14см

3 Хорна самец и две самки? 13-17см

1 Креницихлида 15см

1 Бирюзовая Акара 16см

1 Винная Цихлида 15см

1 Raphael Catfish 15см

Жду когда астры мелкие поделятся на пары, остальных продам. Еще подрастает в 120л Тигровая Пластистома.

Оборудование:

Fluval FX5 x2

Aquaclear 50 Powerhead

Eheim Jäger 300W

UV 13W

Tetra Whisper 100

Marineland LED распылители с кристальным декором х 2

Фото:

post-28475-0-46158600-1366827781_thumb.j

post-28475-0-53318200-1366827837_thumb.j

post-28475-0-21164000-1366827883_thumb.j

post-28475-0-37187400-1366827930_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то африканский аквариум с американцами, но если вам нравится, то почему нет. Но все же , учитывать особенности содержания крупной америки, думаю стоит. Рано или поздно начнется дележ территории и первым в очереди на зачистку акарыч.

Это мое личное мнение, и возможно все обойдется, но это вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Африканский? Еще недели не прошло как я убрал 210 и 420л, и поставил один на 800л. Декор слабоват, знаю, надо коряг поставить но это только начало. Пока не попадались нормальные коряги в продаже, как только так сразу. Акару никто не трогает, так иногда хорн пугнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у хорнов к акарам какая то не любовь, или интерес гастрономический .В общем у меня не получилось их совместное проживание,может у вас в таком объеме и получится.Удачи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жили и даже спокойно. Просто самец хорна сразу дал понять кто он есть и до последних дней все население в банке знало кто есть кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всё хозяйство мне отдали. Точно знаю что аквариум от AGA (All Glass Aquariums) стандартные 210 галлонов, с пластиковым обрамлением под дерево сверху и снизу, по две пластиковые стяжки внизу и вверху, стекло 12мм.

Тумба обычная деревянная из сосны, показалась мне хлипкой и я поставил 16 распорок по 5 см толщиной внутри по периметру - другое дело стало.

Задний фон от Blue Life самоклеющийся синего цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброе утро!gamelovers11223! размер аквариума вполне достойный уважения! *GOOD*  *GOOD*  *GOOD* смотрится КЛАССССССССССССССССССССненько *OK*  *OK*  *OK*  что касается дизайна , то это зависит лишь от %)  %)  %)  масштаба полета нашей творческой мысли. Дерзайте *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO* , кидайте фотки, будем отслеживать полет Вашей мысли. Удачи!!!!!!! ВОПРОС:​ A размер по высоте 72 см указан общий или видимый без учета кантика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще по населению в Вашем аквариуме.Не опасаетесь за аровану, при таком количестве астриков по соседству? Из личного горького опыта: я приобрел серебряную аровану(20-22 см), посадил в общую банку 520 литров, на тот момент в ней было 2 ореховых и 2 "белых" астрика( 16-18 см), пара хорнов (крупные 25-28 см), пара красногорлых(крупные 28-30), пара акр(16 см) брюли и 3 птерика. Так вот, арована прожила ровно 3-ое суток. Получилось как у КОСТИ ДЗЮ, один точный удар и НАКАУТ, одним словом астрик ткнул ее как следует >:o и угодил как мне кажется, как раз в плавательный пузырь, так как арована сразу опустилась ко дну( чтот ей не очень свойственно), встала в свечу мордой вниз и через 4-5 часов отошла в долину вечного спокойствия :(  :(  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...