Первая Мбуна - Страница 5 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Первая Мбуна


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите плиз возможно ли скрещивание лабидохромис кимпума ред с йодотрофеусом шпренглерае

у мбуны возможны любые скрещивания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у мбуны возможны любые скрещивания

Вот я и смотрю ,что за полосатый йоДик

Изменено пользователем kdx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мбуны возможны любые скрещивания

Вот я и смотрю ,что за полосатый йоДик

Если малек , то они полосатятся иногда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за хлопья 85% спирулины?

Хлопья, вот такие: http://www.ebay.com/itm/321700369320?_trksid=p2060353.m1438.l2649&var=510601897189&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Не могу найти производителя у кого брал я. Здесь может быть процентное отношение спирулины другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мбуны возможны любые скрещивания

Вот я и смотрю ,что за полосатый йоДик

Все таки, маль кимпумы это!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Очень яркие! Чем кормите?. Аквас очень красивый!

вопрос лучше задать "чем освещаете?".

на общей фото уже не такие яркие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос лучше задать "чем освещаете?".

на общей фото уже не такие яркие

Тут скорее не лампы,а качество фотографии,чем дешевле объектив,тем темнее будет фото,соответственно и общий цвет уходит в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет! Там на фото на 3й странице рюмка с зеленью! Поделись рецептом

Привет, )) это циклоп ф стакане, и стакан с зеленым рисунком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите кто знает, что может быть с водой? ? В воскресенье была подмена 200 литров, через день все рыбы поднялись к поверхности тяжело дыша и хватая воздух. В четверг картина не изменилась. Сделал подмену еще 100 литров, сначала полегчало, но через 5 мин картина такая ухудшилась , два хвоста быстро легло, после непродолжительных метаний по водоему. Пришлось срочно заниматься эвакуацией. После эвакуации, сделал тесты, фсе ок и хлора не кажет. PH 7.5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NH3/NH4 и NO2 ??? каковы показатели

С этим все ок. Показатели в норме. Грешу на воду, лил токсивек который понд, новый возможно контрафакт.Сегодня утром пошел запах с фильтра, скорее всего из-за воды баланс слетел,завтра снесу воду на анализ. Тест хлор ничего не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест на хлор показывает только свободный хлор, а не связанный. А простым хлором не хлорируют давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест на хлор показывает только свободный хлор, а не связанный. А простым хлором не хлорируют давно.

Спасибо. Почистил фильтр, восстанавливаю баланс, фсе бактосы погибли....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это да. Хотелось бы узнать, что они туда льют.

Доброго дня!

 

Да, анализ о многом скажет. А вот вопрос: у Вас магистральные фильтры на холодную воду (в квартире) какие стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда такая же шняга была с рыбками и водой мне соль помогла,дыхание выровнилось и рыбка успокоилась,а так тоже Васелька самца хорошего потерял!Потом узнал в водопроводе было много оксида алюминия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

 

Да, анализ о многом скажет. А вот вопрос: у Вас магистральные фильтры на холодную воду (в квартире) какие стоят?

Здравствуйте, к сожалению магистальных фильтров нет. В ближайший месяц поставлю. До этой задницы, в воду лил  серу токсивек, старая банка закончилась, купил новую и тут. .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда такая же шняга была с рыбками и водой мне соль помогла,дыхание выровнилось и рыбка успокоилась,а так тоже Васелька самца хорошего потерял!Потом узнал в водопроводе было много оксида алюминия!

Вадим, привет. У мну хлор скорее всего, баланс весь крякнул. Потери минимальны, но есть. Вадим, в личку если можно, что у тебя есть сейчас из мбуны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос форумчанам в тему "Первой мбуны": у меня тоже первый опыт и вот не пойму почему рыбы при включенном свете пугливы и пасутся в основном около дна, а когда вечером свет в аквасе включаю то они начинают по всей высоте банки плавать. Может ли это происходить от излишней яркости ламп?

Сейчас 2х24 ВТ Т5 (day&nature). Об'ем 120 литров при высоте 55 см.

PS Прошу не критиковать за мелкий об'ем банки,уже планирую увеличение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил опечатку: при выключенном свете рыба путешествует по всему аквасу. Конечно речь не о кромешной тьме, т.к. немного общего света доходит из комнат. Аквас стоит в прихожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья:

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/7608-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

Врятли от ламп, скорее что-то с параметрами воды ) Моих напугать это надо постараться, давно они у вас? Может не освоились?  Еще было бы здорово поставить таймер и свет чтобы включался и выключался в одно время тогда они быстрее привыкнут, а если клацать выключателем туда сюда то конечно будут немного стресовать )) Но причина скорее в параметрах...

Изменено пользователем Alex320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аквасу:

Рыбки-цихлы (подростки до полугода: красная зебра, каданго, еллоу, демасони) были запущены единовременно примерно месяц назад.

Укрытий на всех не хватает, но все же они есть и основную часть их поделили еллохи и демасони, малыши зебры тусят по ракушкам. Каданго особо не пытались освоить укрытия.

До этого была запущена пара сомиков прилипал (лисички).

Свет работает по таймеру с 8-00 до 21-00 думаю сдвинуть вечер на 20-00.

По моим ощущениям баланс воды сформировался: тестировал весь месяц тетрой полоски 6 в 1. по ним все в норме. т.е. нитрит NO2 не определяется. А также уже неделю мониторю НИЛПОЙ NO3 (нитраты). Выше 30 при подмене два раза в неделю по 20 % не поднимается. Кормлю или два раза в день по немного (выходные) или один раз но посытнее (будни). Корма пока только Сухие тетра, сера, но 4 видов.

делаю один день в неделю разгрузочный (пятница) кроме того, в аквасе есть чахлый кустик валиснерии и анубиаса (не растут, удалю их потом). На поверхности плавает пистия и остатки с'еденного рыбами роголистника. Была еще ряска но ее либо с'ели либо она выродилась. В банке есть волосатый кокосик и Коряжка. думаю по пятницам все это они покусывают.

Инфу по ссылке сейчас читану.

Спасибо!

Количество рыб сокращу, эта банка по типу выростовика. В любом случае у меня другой и не было. Фильтрация штатная juwel. Вода на вид чистейшая.

Крупные какахи конечно не все засасывается, но меня пока это не парит тем более что баланс установлен. В перспективе дополн тельно обзаведусь внешником.

P.S. На критику не обижаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было подобное, виной всему был яркий, белый грунт. Заменил на более тёмный, рыбки прятаться перестали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было подобное, виной всему был яркий, белый грунт. Заменил на более тёмный, рыбки прятаться перестали.

Грунт у меня мелкий черный с россыпью мелких белых Камушков,декор есть светлый и есть темный. Фото не буду выкладывать т.к. планирую переоформление банки в плане декора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не в воде дело. У меня с параметрами все норм, но рыба также шугается, только утром на завтрак не очкуют. Может из-ща панорамной банки у них там все искажается и они видят меня страшным великаном )))

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было подобное, виной всему был яркий, белый грунт. Заменил на более тёмный, рыбки прятаться перестали.

Грунт вообще не при чем... у меня на белом не прячутся, если стоять чуть поотдаль то можно наблюдать за жизнью, подойти ближе все перед стеклом пляшут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю форум и вот возник вопрос: многие регулярно меняют внутреннее оформление (от стилистических штрихов до полной смены дизайна), так вот на сколько это критично для цихлид? Понятно, что если это делать раз в неделю то хорошего наверно мало, но допустим раз в год...

Этот вопрос больше актуален для новичков (типа меня) по мбуне, т.к. нет опыта оформления "каменного стиля". У меня раньше все травой было засажено, дизайн соответственно менялся естественным образом, а тут особо ничего не растет и возникает ощущение однообразия. Хотя я понимаю, что для рыб это дом родной и резкие перемены в нем для них стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев (когда объем мал, а рыбы много) это даже на пользу, т.к. снижает агрессию. Рыбы начинают заново выстраивать иерархию, кого-то свергают/избирают и т.п. Например, если один борзый строит всю банку, то млжно периодически менять ландшафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возле банки проводить много времени рыба перестаёт обращать внимание на человека и занимается своими привычными делами.У меня есть подозрение что хозяина они узнают:))приходят гости Рыба нет нет да прячиться шугаеться,я подхожу 0 эмоций наоборот реакция счастливых вечно голодных цихлид у лобового стекла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...