Первая Мбуна - Страница 4 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Первая Мбуна


Рекомендуемые сообщения

Ок, читану. Только каким образом он их уменьшает?

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/8089-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B/

Вот здесь в теме "Как понизить нитраты" многие форумчане описали подробно свой опыт и как это работает, я тоже использую теперь с успехом, а то у меня вода из под крана уже с нитратами идёт так что меняй не меняй, а всё равно сбить нитраты тяжело. А эта штука позволяет на год забыть о нитратах ( воду всё равно конечно менять нужно что бы так сказать освежать аквариум, но не в таких обьёмах как раньше). Фитофильтр тоже  конечно хорошо, но не каждый хочет устраивать в своей комнате цветник, тут дело вкуса уже. Главное что бы всегда была свобода выбора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Счётчики стоят? Поиграйтесь с порогом чувствительности и будет вам счастье. Лучше сразу протоку провести

Да, счетчики есть. Протока отменяется, надо будет весь дизайн в хате ломать. Порог чувствительности, это идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/8089-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B/

Вот здесь в теме "Как понизить нитраты" многие форумчане описали подробно свой опыт и как это работает, я тоже использую теперь с успехом, а то у меня вода из под крана уже с нитратами идёт так что меняй не меняй, а всё равно сбить нитраты тяжело. А эта штука позволяет на год забыть о нитратах ( воду всё равно конечно менять нужно что бы так сказать освежать аквариум, но не в таких обьёмах как раньше). Фитофильтр тоже  конечно хорошо, но не каждый хочет устраивать в своей комнате цветник, тут дело вкуса уже. Главное что бы всегда была свобода выбора)

Ок, спасибки. Бум изучать. Глядишь и точно нафиг оно надо. Тута есче и идею по счетчикам подкинули))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того раньше был аквариум густо засаженный растениями и с плавающими растениями ( фитофильтр внутри аквариума грубо говоря) тоже с плотной посадкой рыбы как и сейчас. И нитратов там было конечно меньше, но всё равно много. Так что только фитофильтр не всегда может спасти если у Вас плотная посадка и особенно если вода из под крана уже плохого качества с нитратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того раньше был аквариум густо засаженный растениями и с плавающими растениями ( фитофильтр внутри аквариума грубо говоря) тоже с плотной посадкой рыбы как и сейчас. И нитратов там было конечно меньше, но всё равно много. Так что только фитофильтр не всегда может спасти если у Вас плотная посадка и особенно если вода из под крана уже плохого качества с нитратами.

Прочитал про JBL BioNitratEx. Будем пробовать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через шланг слить только! Заливка, нужны фильтра и кран подходяший.  Тут еще весна сыграла блин. Но всиравно построю фито.

Полно садовых переходников, практически для любого крана или душевого шланга можно найти. Если хлор в воде, можно кондиционер лить. Поражаюсь Вашей воле к победе, если бы я для своих аквариумов воду ведрами таскал, это 500 л в неделю, я бы давно их секвестировал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того раньше был аквариум густо засаженный растениями и с плавающими растениями ( фитофильтр внутри аквариума грубо говоря) тоже с плотной посадкой рыбы как и сейчас. И нитратов там было конечно меньше, но всё равно много. Так что только фитофильтр не всегда может спасти если у Вас плотная посадка и особенно если вода из под крана уже плохого качества с нитратами.

Кстати, подскажите сколько у Вас пакетиков  JBL BioNitratEx в флювале? у меня флювал 5 и аквас на 750л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аква 450 литров и тоже флювал. 4 пакетика - это одна упаковка. Четыре пакетика как раз ложатся в нижнею корзину Флювала 5 в один слой и по глубине занимают пол корзины. Ложить в два слоя не рекомендуют, сильно плотно получиться.Можно положить ещё в вторую корзину так же, если не хватит. Мне 4 пакетика пока хватает, может быть вам надо больше, но начните с 4. Запускайте постепенно, максимум по 2 в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аква 450 литров и тоже флювал. 4 пакетика - это одна упаковка. Четыре пакетика как раз ложатся в нижнею корзину Флювала 5 в один слой и по глубине занимают пол корзины. Ложить в два слоя не рекомендуют, сильно плотно получиться.Можно положить ещё в вторую корзину так же, если не хватит. Мне 4 пакетика пока хватает, может быть вам надо больше, но начните с 4. Запускайте постепенно, максимум по 2 в неделю.

А в верхнюю корзину можно? Вроде у нас в флювалах без разницы в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря! именно по этой причине у меня всего один вид цинотиляпий

 

они очень легко друг с другом скрещиваюца 

Подожду чуток, погляжу. Если чего, уберу синявых. Ловить долго их блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно садовых переходников, практически для любого крана или душевого шланга можно найти. Если хлор в воде, можно кондиционер лить. Поражаюсь Вашей воле к победе, если бы я для своих аквариумов воду ведрами таскал, это 500 л в неделю, я бы давно их секвестировал :)

Ладно бы в неделю раз...... 200 слил 200 залил.  Ведро 20 литров. Через два дня!  Хорошо здоровый сам!!))))  

Изменено пользователем kdx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, принято решение в фильтр JBL BioNitratEx воткнуть, поставить магистральные фильтра, и шлангами воду таскать к аквасу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в верхнюю корзину можно? Вроде у нас в флювалах без разницы в какую.

До можно в принципе, просто обычно в верхней мочалка крупнопористая для мех фильтрации, поэтому я верхнею не рассматривал, а так можно в любую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До можно в принципе, просто обычно в верхней мочалка крупнопористая для мех фильтрации, поэтому я верхнею не рассматривал, а так можно в любую.

в любую нельзя! в инструкции производитель рекомендует класть пакетики в верхнюю корзину, где самая чистая вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в общем заполнение следующее так как во Флювале  фх 5, 6 поток по внутреннем корзинам идёт сверху вниз: верх - мочалки, середина - керамика, нижняя ( последняя перед выходом воды в акву) - Бионитратекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любую нельзя! в инструкции производитель рекомендует класть пакетики в верхнюю корзину, где самая чистая вода

Да вы правы. Нужно в нижнею, на крайний случай можно ещё и в середину, но в верхней вода ещё очень грязная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подскажите сколько у Вас пакетиков  JBL BioNitratEx в флювале? у меня флювал 5 и аквас на 750л

По рекомендации jbl, надо 1 пакет на 50 воды, при плотности посадки 1литр воды на 1 сантиметр длинны рыбы. Я бы Вам рекомендовал не менее 8 пакетов (2 коробки), если есть куда класть. В два слоя класть не рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любую нельзя! в инструкции производитель рекомендует класть пакетики в верхнюю корзину, где самая чистая вода

Йа то же так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рекомендации jbl, надо 1 пакет на 50 воды, при плотности посадки 1литр воды на 1 сантиметр длинны рыбы. Я бы Вам рекомендовал не менее 8 пакетов (2 коробки), если есть куда класть. В два слоя класть не рекомендуют.

Ага, так и заказал. Сенькю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в общем заполнение следующее так как во Флювале фх 5, 6 поток по внутреннем корзинам идёт сверху вниз: верх - мочалки, середина - керамика, нижняя (последняя перед выходом воды в акву) - Бионитратекс

Точно. В флювалах потоки не как у всех. Если поток сверху вниз, то надо в нижнюю.

Изменено пользователем kdx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через шланг слить только! Заливка, нужны фильтра и кран подходяший. Тут еще весна сыграла блин. Но всиравно построю фито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно переходников масса .200л.не так уж и много на такой объем. что б повлиять существенно на жизнедеятельность гидробионтов.тем более масса в продаже кондиционеров для воды.

просто если хочется фитофильтр-то да.я и сам думал, но опять только ради красоты и травки в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливаю и заливаю через шланги. Садовые. Один в ванну, другой на заливку из пожарного "крана" в туалете (извините). 2 раза в неделю. Литров 500-700 в сумме за раз. На все аквасы. Температура опускается до  23-24 градусов, но, как сказал Вадим, это терпимо и где-то даже полезно. Так что я тоже отказался от отстоенной воды (окромя малей, естественно) и лью прямо из трубы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно переходников масса .200л.не так уж и много на такой объем. что б повлиять существенно на жизнедеятельность гидробионтов.тем более масса в продаже кондиционеров для воды.

просто если хочется фитофильтр-то да.я и сам думал, но опять только ради красоты и травки в нем.

Ужо передумал насчет фито. Бум добавлять в фильтр нитрат ЕХ . Плюс кондиционер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливаю и заливаю через шланги. Садовые. Один в ванну, другой на заливку из пожарного "крана" в туалете (извините). 2 раза в неделю. Литров 500-700 в сумме за раз. На все аквасы. Температура опускается до  23-24 градусов, но, как сказал Вадим, это терпимо и где-то даже полезно. Так что я тоже отказался от отстоенной воды (окромя малей, естественно) и лью прямо из трубы...

У нас вода весной и осеню хреновая, надо будет фильтра ставить. Шланги ужо готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вода весной и осеню хреновая, надо будет фильтра ставить. Шланги ужо готовы.

 

Дык и я сумневался где-то полгода или больше. Но попробовал,раз, два, вроде все ОК ! Рыбаси в рост пошли, умотаться. Поэтому решил - буду лить холодную воду (она гораздо чище). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и я сумневался где-то полгода или больше. Но попробовал,раз, два, вроде все ОК ! Рыбаси в рост пошли, умотаться. Поэтому решил - буду лить холодную воду (она гораздо чище). 

У мя осенью извиняюсь жопа была от такой подмены из крана. Хлорамином пол акваса положил. Щя лью серу токсивек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

dbc107a880b5.jpg

Класс! Очень яркие! Чем кормите?. Аквас очень красивый!

Изменено пользователем sergeysailor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Очень яркие! Чем кормите?. Аквас очень красивый!

Спасибо. Кормлю фаршем с астаксантином, сушкой с астаксантином, 85% ми спирулиновыми хлопьями, циклоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, подскажите плиз возможно ли скрещивание лабидохромис кимпума ред с йодотрофеусом шпренглерае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Кормлю фаршем с астаксантином, сушкой с астаксантином, 85% ми спирулиновыми хлопьями, циклоп.

А что за хлопья 85% спирулины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...