кто-нибудь ел аравану? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

кто-нибудь ел аравану?


Рекомендуемые сообщения

собственно вопрос в названии темы.

история такая. у знакомого мужика плавает корова в 800 литрах или около того, ну обычная серебряная что ли. тяжело ей там - тесно. еле разворачивается.

вот и решил он ее сначала продать, а теперь уже и не знает как отдать. 

так вот вопрос может ее нам съесть на праздники? 

может рецепт кто знает? кроме шуток! не отравимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут турк поедает аровану, которую сам вырастил

 

 

 

халяль однако?

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот тут турк поедает аровану, которую сам вырастил

 

халяль однако!

 

 

я в этом не разбираюсь, но на видео он себя пяткой в грудь лупит, что он первый турк, сожравший аровану 

 

и говорит, что у японцев есть какие-то рецепты :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни одной ядовитой пресноводной рыбы.

Я бы горячего копчения сделал. Думаю любой рецепт для хищной рыбы, например судака подойдет.

Ощущениями не забудь поделиться *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После  сухого корма надо неделю ей с пустым желудком поплавать, иначе мясо будет иметь "ките-кетовский" вкус как форель из Ашана

я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни одной ядовитой пресноводной рыбы.

Я бы горячего копчения сделал. Думаю любой рецепт для хищной рыбы, например судака подойдет.

Ощущениями не забудь поделиться *DRINK*

Саш пресноводная панцирная щука точно не съедобна-мясо ядовито.

Очень вкусное мясо у Арапаймы, у индейцев это деликатес, арована думаю по вкусу где-то рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.inokean.ru/animal/fish/146-sargan

Не могу согласиться. Она просто не вкусная, потому и не едят.

Изменено пользователем ssaash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни одной ядовитой пресноводной рыбы.

Я бы горячего копчения сделал. Думаю любой рецепт для хищной рыбы, например судака подойдет.

Ощущениями не забудь поделиться *DRINK*

 

обязательно осталось только до конца уговорить хозяина рыбы ))))

После  сухого корма надо неделю ей с пустым желудком поплавать, иначе мясо будет иметь "ките-кетовский" вкус как форель из Ашана

я так думаю.

да он сушкой ее и не кормит, в основном креветка мидии куриное мясо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с другом по точно такой же причине слопали краснохвостого сома! :(:)

Барбекю из него сделали. Рыба как рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот тут турк поедает аровану, которую сам вырастил

 

 

 

халяль однако?

 

Чешуйчатая - всё  халяль.. Сом, угри и осетровые - харам (не халяль). Как и у ордоксальных иудеев.  Но этого придерживаются только радикалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть возможность пристроить рыбу в океанариум? Зачем заводить рыбу, если Ты, не можешь позволить себе и ей в том числе емкость для ЖИЗНИ. Если просто "хотелка" то надо сесть и подумать- как это рыбе 70 см жить в "100"л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Зачем заводить рыбу, если Ты, не можешь позволить себе и ей в том числе емкость для ЖИЗНИ. Если просто "хотелка" то надо сесть и подумать- как это рыбе 70 см жить в "100"л.

Так же как и покупают золотую рыбку в двадцатилитровый шарик, да и ещё в придачу "дайте вон того прикольного сомика", который оказывается краснохвостым или птеригоплихтом. Но покупают ведь! И продают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг у меня ел Аровану))) Завялил и с пивом схавал))) Нормальная, говорит, только костлявая очень)))

Я кроме Пираней ничего больше не пробовал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вопросы на аквариумном форуме сродни просьбы дать рецепт приготовления собачатины на форуме любителей собак.

Никогда не понимала людей кушающих аквариумную рыбу,людей фотографирующих и выкладывающих в сеть жареных дискусов например,ну и бравирующих пожиранием того,что другие разводят в иных,не гастрономических целях.

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вопросы на аквариумном форуме сродни просьбы дать рецепт приготовления собачатины на форуме любителей собак.

Никогда не понимала людей кушающих аквариумную рыбу,людей фотографирующих и выкладывающих в сеть жареных дискусов например,ну и бравирующих пожиранием того,что другие разводят в иных,не гастрономических целях.

Да с вами солидарен.Что кушать больше нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с вами солидарен.Что кушать больше нечего?

Вот так непросто живется в столице нашей Родины,одни и в обычные дни питаются исключительно из "Азбуки вкуса" и "Глобус гурме" ,в то время как малоимущие не могут даже на праздничный стол позволить себе нечто подобное,вот и приходиться обращать им свой взор на домашних питомцов.Голь ,она,как известно,на выдумки хитра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 у знакомого мужика плавает корова в 800 литрах или около того, ну обычная серебряная что ли. тяжело ей там - тесно. еле разворачивается, а теперь уже и не знает как отдать. 

 

Может в Москва-реку запустить пока тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за плохое знание географии, а рыбка сможет из Москва-реки уплыть в тёплые края?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется,она не проживет в москве-реке достаточное время,дабы уплыть куда нибудь...разве что в страну вечного мотыля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вопросы на аквариумном форуме сродни просьбы дать рецепт приготовления собачатины на форуме любителей собак.

Никогда не понимала людей кушающих аквариумную рыбу,людей фотографирующих и выкладывающих в сеть жареных дискусов например,ну и бравирующих пожиранием того,что другие разводят в иных,не гастрономических целях.

Щучий хвост, вы тоже "хороши", в разделе американских цихлид создать тему "америка уходящая в лету" и при этом восхвалять прелесть каких-то там фронтоз...

додуматься только...

сорри, но в лету, блин, Ваша танганьика

 

южноамериканские цихлиды из притоков Великой амазонки - это... 

 

то, что в лету не уйдет

:-P

 

ну а потеме; как-то противновато, я бы питомцев своих не ел

фу

Изменено пользователем tongo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за плохое знание географии, а рыбка сможет из Москва-реки уплыть в тёплые края?

А зачем ей уплывать Москва-река и так тёплая, в ней уже давно гуппи живут и птерики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ей уплывать Москва-река и так тёплая, в ней уже давно гуппи живут и птерики.

Решено! :)

Выпускайте ару в Москва-реку! и Корм там уже есть для неё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж бедолаги,после рыбок пойдут хомячки и попугайчики,приезжайте к нам в сибирь,мы вас накормим!!!

в Сибирь мы уж так в гости с удовольствием   *DRINK*

 

Может в Москва-реку запустить пока тепло.

поздняк. заколбасили. ща коптить пойдем. маринуется уже. пожелайте приятного аппетита  :-P

видюха чуть позже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

может рецепт кто знает? кроме шуток! не отравимся?

 

Если не кормили сухим кормом, то не отравитесь. Приготовьте из нее пайче. Свежая рыба, очищена от костей, порезана на небольшие кусочки, перец, соль , лук репчатый, зелень и сок лайма. *GOOD* Так обычно готовят их на родине в Амазонии. Может ей это будет yна последок приятно.:  :-P  Там это вкусно, а здесь и из аквариума...  Канибализм.  Как друга съесть... Она же ваш  домашний дракон! Как  верный пес ела с руки , хранила очаг и уют, уберегала от злыдней и болезней. Вообщем, куда этих хозяев не целуй - кругом ж...,

В ЮВА за такой вопрос о рецепте добрые и улыбчивые тайцы могут дать в репу сковородкой.  :-P  Для них это, как на глазах у православного костер икону на костер.  Кстати, а знаете какой самый популярный идиотский вопрос в магазинах, где продают красивых дорогих арован? Коллеги не дадут соврать "А  что будет если ее пожарить? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сожрали уже давно. все руки не дойдут видюху открыжить. ели даже женщины и дети, за уши было не оттащить. реально вкусная и вовсе не костлявая в отличии от щуки.

закоптили на ольховой стружке, предварительно посолив и поперчив прям в чешуе, предварительно выпатрашив. колбаса в 72 сантима была даже с икрой. малосолку из икры сделать правда не решились, потом пожалели. вот и весь рецепт.

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...