Vieja bifasciata, Paraneetroplus bifasciatus - Вьеха бифасциата - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Vieja bifasciata, Paraneetroplus bifasciatus - Вьеха бифасциата


Рекомендуемые сообщения

Думаю тема будет актуальной, и полезной. Так как существует несколько морф бифасциат, которые отличаются не только окрасом, 

Azufres

Rio-Candelaria

Grualva

Rio-Madrigal

Rio-Chacamax

и т.д.

 

Я например по счастливой случайности и благодаря Игорю (Rasmus), стал обладателем 4 малышей Azufres,  от этой пары из Украины

post-4660-0-21442400-1368477277_thumb.jppost-4660-0-11768000-1368477283_thumb.jp остальных не смог сфоткать.

 

Делитесь , у кого еще кто плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

    Александр по поводу Azufres, хотел  добавить... Что нерест этих рыб был плановый, под коллективную заявку Россиян.Большое спасибо Владу (Украина) за качественно поднятого малька, Юрию (AVIC) за постоянную помощь в отправке рыб, Сергею (melnik) за помощь в организации. Сегодня  эта рыбка появилась в Москве,Екатеринбурге,Оренбурге, на Севере и в Алтайском крае.Могем-когда захотим!!!

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Александр по поводу Azufres, хотел  добавить... Что нерест этих рыб был плановый, под коллективную заявку Россиян.Большое спасибо Владу (Украина) за качественно поднятого малька, Юрию (AVIC) за постоянную помощь в отправке рыб, Сергею (melnik) за помощь в организации. Сегодня  эта рыбка появилась в Москве,Екатеринбурге,Оренбурге, на Севере и в Алтайском крае.Могем-когда захотим!!!

Я то же хочу выразить благодарность, всем, за такую масштабную работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Друзья, я поправлюсь. Хотелось бы не просто фото, а комментарий с названием морфы ваших рыб. Чтоб в итоге сложилась более менее четкая картина кого к какой морфе относить.

А так , любой несведущий человек, и я в том числе, видит - пару радужных, кого то похожего на зонату и не известную мне вьеху, похожую на самку синспилума, в теме про бифов.

Изменено пользователем ssaash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж малявки разъехались во все стороны нашей необъятной Родины,что не может не радовать.Общими усилиями думаю получится закрепить неплохих бифов в России.А по существу темы,был у меня самец бифа(брал у Расула),но недавно он помер,фото я где то выкладывал, поэтому будем растить молодежь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я поправлюсь. Хотелось бы не просто фото, а комментарий с названием морфы ваших рыб. Чтоб в итоге сложилась более менее четкая картина кого к какой морфе относить.

А так , любой несведущий человек, и я в том числе, видит - пару радужных, кого то похожего на зонату и не известную мне вьеху, похожую на самку синспилума, в теме про бифов.

  Саш думаю пока преждевременно требовать название подвида.Это у немцев всё по полочкам разложено в морфах Американцев.Нам бы их поставки из дикой природы...

А пока Azufres первая ласточка.Да, ещё нашел соответствие  Vieja synspila Rot с радужными полученными от alex-z из Одессы.Идентичность полная.Но напомню, это лично моё мнение сравнивал своих рыб с фото из нета, паспорта к рыбе ни кто не прикладывал.А пока будем ростить. Очень надеюсь, что в ближайшее время у нас появятся новые идентифицированные виды вьех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Разве людям не интересно, кто у них в аквариуме плавает. Меня на пример, уже не первый год мучает вопрос: чем отличаются рыбы , представленные на фото самцов в этих описаниях? Кроме названия похоже ни чем, разве что радужный самец по старше будет.

http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=952

http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=964

Изменено пользователем ssaash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Разве людям не интересно, кто у них в аквариуме плавает. Меня на пример, уже не первый год мучает вопрос: чем отличаются рыбы , представленные на фото самцов в этих описаниях? Кроме названия похоже ни чем, разве что радужный самец по старше будет.

http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=952

http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=964

  Интересно в том числе и мне.Но пока что имеем,то имеем. Чтобы идентифицировать рыб без родословной нужно создавать комиссию из ихтиологов спецов по Америке.Представленные Костей бифы мне очень знакомы,по-тому что они сейчас у меня, красивая необычного окраса рыба как для бифа так и для сунспилума.Я в них тоже не уверен.Для Кости они конкретные Бифы.Поставлял и размножал их Расул. Может он прояснит...

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щучий хвост

 

Вот и я про то же.

Самое прикольное, я десятки форумов облазил, и бифы так разительно похожие на синспилумов, похоже только в России и в Азии живут. *ROFL*

Рано или поздно все равно к истине придем.

Изменено пользователем ssaash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представленные Костей бифы мне очень знакомы,по-тому что они сейчас у меня, красивая необычного окраса рыба как для бифа так и для сунспилума.Я в них тоже не уверен.Для Кости они конкретные Бифы.Поставлял и размножал их Расул. Может он прояснит...

Я одно время скупал все под названием "бифы". В принципе в моей теме фотки есть. Из расуловских вроде самец только остался. Есть даже фотки родителей, правда ужасного качества, но там нет сомнения в видовой принадлежности. А так.... Что только не приходило под видом бифов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком самце речь?

Упс,о самке,той,что представлена как биф:

http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=952

Это сугубо мое мнение,но кажется мне,что наличие оттенков синего присуще скорее синспилуму,ну как то с ними такой окрас больше ассоциируется у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это  радужная цихлозома ,по крайне мере покупал под таким названием,сам не уверен,разницу не вижу с биф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырастил рыбу смоля,брал восемь штук ,Александр я вас уверяю ,что этот экземпляр был один в один как у вас на фото.И его братья полная копия как на вашем видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это  радужная цихлозома ,по крайне мере покупал под таким названием,сам не уверен,разницу не вижу с биф.

То что не радужная это точно. Я в принципе о том и пишу, что не совпадает частенько обертка с начинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырастил рыбу смоля,брал восемь штук ,Александр я вас уверяю ,что этот экземпляр был один в один как у вас на фото.И его братья полная копия как на вашем видео.

Если честно не совсем понял о каких фото и видео речь. Если о мальках, так все вьехи очень похожи в этом возрасте, ну или почти все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что не радужная это точно. Я в принципе о том и пишу, что не совпадает частенько обертка с начинкой.

Теперь бы разобраться что это за зверь,интересно просто,а видео выложил с этой целью , думаю в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь бы разобраться что это за зверь,интересно просто,а видео выложил с этой целью , думаю в тему.

на это вам ответит тот кто их поднимал. Хотя может и он не знает ни чего

Изменено пользователем ssaash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой теме эволюция развития бифа http://www.ciclidos-mexico.com/foro/viewtopic.php?f=38&t=2015

Скоро сами все посмотрим!  *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что не радужная однозначно. Мордой напоминает зонату, а вот хвост весь красный явно не ее.Возможно дитя любви,каких то видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что не радужная однозначно. Мордой напоминает зонату, а вот хвост весь красный явно не ее.Возможно дитя любви,каких то видов.

Думаете гибрид?Но и пусть рыба мне нравится ,а это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс,о самке,той,что представлена как биф:

http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=952

На описании по ссылке пол подростков не указан. Если речь о моем фото, то в том возрасте пол не определялся еще. Приобретал как бифов 4 малька. Выросли похожими на радужных. Единственное существенное отличие было наличие довольно выраженнных зеленых оттенков в окрасе одного экземпляра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ваше,Константин,фото?Извините,не знала.

По мне(из меня эксперт тот еще,но все же)зеленые оттенки вполне бифовские,синие -уже ближе к радужным.Хотя сейчас столько новых морф бифовских появилось,что подобные моим размышления просто смешны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,Сергей называл мне несколько,тех что не обозначены в аквалоговском атласе последнем,я их не запомнила,увы,а он в Тай улетел,сейчас в самолете,так что даже не спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно время скупал все под названием "бифы". В принципе в моей теме фотки есть. Из расуловских вроде самец только остался. Есть даже фотки родителей, правда ужасного качества, но там нет сомнения в видовой принадлежности. А так.... Что только не приходило под видом бифов...

Костя,Расуловская пара в здравии.Год назад поднимал от них малька до 5см.Всех выгребли и увезли в Красноуфимск. Если есть фото родителей этой пары сбрось в личку.Интересно... Качество фото не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ваше,Константин,фото?Извините,не знала.

По мне(из меня эксперт тот еще,но все же)зеленые оттенки вполне бифовские,синие -уже ближе к радужным.Хотя сейчас столько новых морф бифовских появилось,что подобные моим размышления просто смешны.

Завтра выложу фото той морфы, где зелень хорошо видно.

И еще накидаю того, что у меня вырастало под названием "бифы" :)

А вообще, путаницы действительно много. По мне так некоторые морфы бифов отличаются между собой гораздо сильнее, чем те же синспилумы и меланурусы от некоторых бифов. Что-то тут явно недоработано в систематике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя,Расуловская пара в здравии.Год назад поднимал от них малька до 5см.Всех выгребли и увезли в Красноуфимск. Если есть фото родителей этой пары сбрось в личку.Интересно... Качество фото не интересует.

Посмотрел фото. Точно, самка тоже была. Это у Сергея вроде самка погибла. Фото папаши есть. Завтра покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...