Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил


Рекомендуемые сообщения

Я хоть и оптимист,но бескорыстия в людях встречаю всё реже. В принципе оно и подкупило во время заказа "Azufres".Развести их пришлось уговорить Влада.Так он потом и фото и видео присылал,что это малёк именно от них.Обозначил источник получения производителей.Отправлял малька из другого города прямого сообщения не было,морока.

Аналогично получали с Юрой Дови.Поставщик честно представил всю родословную малька с каких ресурсов получены рыбы и в каком они поколении.Это два примера нормального подхода к реализации рыб.Уверен,что обращусь к ним ещё не раз!Но увы эти поставщики заслуживающие уважения, скорее исключение из правил...

Бескорыстие и порядочность это очень значимые критерии для выбора спутников жизни, друзей, партнеров на долго срочную перспективу. А вот при покупке чего- либо и рыбы в том числе, главным показателем я считаю качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бескорыстие и порядочность это очень значимые критерии для выбора спутников жизни, друзей, партнеров на долго срочную перспективу. А вот при покупке чего- либо и рыбы в том числе, главным показателем я считаю качество.

И оно тоже учитывалось в первую очередь =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И оно тоже учитывалось в первую очередь =]

Бифасциатумов я не видел, сказать ничего не могу. А вот Дови я своих купил у сверхпорядочного китайца, на котором найти место для постановки дополнительных проб порядочности было бы затруднительно, однако разница в качестве , на мой взгляд , очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бифасциатумов я не видел, сказать ничего не могу. А вот Дови я своих купил у сверхпорядочного китайца, на котором найти место для постановки дополнительных проб порядочности было бы затруднительно, однако разница в качестве , на мой взгляд , очевидна.

Разницы визуально я не узрел.Мои уже за тридцать. На тот момент они были первыми Дови попавшими к нам Россию, выбора не было.Появился бы тот сверхпорядочный китаец в то время.Мне азиатская линия интересна с точки зрения продолжения этой рыбы как неоднопомётная.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы визуально я не узрел.Мои уже за тридцать. На тот момент они были первыми Дови попавшими к нам Россию, выбора не было.Появился бы тот сверхпорядочный китаец в то время.Мне азиатская линия интересна с точки зрения продолжения этой рыбы как неоднопомётная.

На мой взгляд разница в окраске более чем очевидна, а размер это всего лишь вопрос времени и более актуален при продажи рыбы в гастрономических целях.

Тех Дови из Прибалтики , их хозяин предлагал мне приобрести до того , как это сделали вы. Действительно имеет смысл отметить его порядочность, он мне рассказал что они инбридные уже не в первом поколении и об их крайне низких темпах роста тоже сообщил , это достойный поступок. Но я отказался от их приобретения, так как желаю видеть у себя дома и если заниматься разведением, то только качественной рыбы, от которой можно получить здоровое и красивое потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд разница в окраске более чем очевидна, а размер это всего лишь вопрос времени и более актуален при продажи рыбы в гастрономических целях.

Тех Дови из Прибалтики , их хозяин предлагал мне приобрести до того , как это сделали вы. Действительно имеет смысл отметить его порядочность, он мне рассказал что они инбридные уже не в первом поколении и об их крайне низких темпах роста тоже сообщил , это достойный поступок. Но я отказался от их приобретения, так как желаю видеть у себя дома и если заниматься разведением, то только качественной рыбы, от которой можно получить здоровое и красивое потомство.

Про своих рыб я не могу сказать что они не здоровые и не красивые, а искать очевидность в превосходстве окраса по трём мутным фото было бы не резонно.Кто захочет тот купит...Я тут не конкурирую и соревноваться не собираюсь.Тема про бифов была.Я похвалил поставщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не в тему, но те дови в полном порядке и я не понимаю причины критики. Их надо хотя бы увидеть, что бы оценить

Мы их наблюдаем второй год.... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про своих рыб я не могу сказать что они не здоровые и не красивые, а искать очевидность в превосходстве окраса по трём мутным фото было бы не резонно.Кто захочет тот купит...Я тут не конкурирую и соревноваться не собираюсь.Тема про бифов была.Я похвалил поставщика.

То что тема про Бифов я обратил внимание, но Вы сами упомянули о приобретении Дови и пытались увязать качество и рыбы и личностные достоинства поставщика. Я со своей стороны на этом примере пытался объяснить , что это вещи несколько разного порядка, жаль если действительно не понимаете. Факт что мои фото не являются высокохудожственными неоспоримый,в реалии рыбы значительно красивее, что только подчеркивает мой предыдущий тезис. И вопрос здесь уж ни как не в конкуренции , Вы уж точно мне ее составить не сможете, у меня возможности по приобретению рыбы значительно выше, и на производителей я денег никогда не жалел, это просто глупо,хотел лишь выразить свое мнение о том что более существенно при покупке , а что уходит на второй план. А упомянутое Вами " бескорыстие" уж очень тяжело увязывается с деятельностью по разведению и продаже рыбы, это трудозатратно и требует финансовых вложений немалых( это конечно если качественный производ закупать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Люди у которых я покупал рыб по роду своей деятельности професионально заняты другим но знают толк в рыбе. и то что они зачастую за символическую оплату отправляют за тысячи км рыб я могу назвать бескорыстием.И если я купил рыбу у них, а не у Тимофеева видимо вызывает у последнего раздражение.Извини Сергей  но я клиент и за мной право выбора по какой цене и у кого её брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей.

Рядом с моим домом 4 продуктовых магазина, я хожу только в один, мне просто приятно там делать покупки. Другие ищут дешевле, третьи молодых кассирш. У всех разные приоритеты во всем, в том числе, и как пополнять свою коллекцию.

И то что у вас большие возможности, отлично, я рад за вас, может привезете гомозиготных бифов канделария или катазайа? Учитывая ваш опыт, гибридную рыбу вам не подсунут, тем более уже 2 человека в этой теме хотели бы приобрести себе этих рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди у которых я покупал рыб по роду своей деятельности професионально заняты другим но знают толк в рыбе. и то что они зачастую за символическую оплату отправляют за тысячи км рыб я могу назвать бескорыстием.И если я купил рыбу у них, а не у Тимофеева видимо вызывает у последнего раздражение.Извини Сергей  но я клиент и за мной право выбора по какой цене и у кого её брать.

Никакого раздражения, Вы просто не мой покупатель, и это Ваше право. Вы как- то в сообщении моей сотруднице указывали приемлимый для Вас ценовой уровень, это цены либо рыбы " любительского качества" либо с колес, у меня нет ни того ни другого.Если следовать Вашей логике , то каждый купивший Астронотуса не у меня , а третьесортного дешевенького серенького астрика на рынке, тоже должен вызывать те же чувства. Ну таких очень много, и у меня на всех физически не хватит желчи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не в тему, но те дови в полном порядке и я не понимаю причины критики. Их надо хотя бы увидеть, что бы оценить

Мы их наблюдаем второй год.... .

Нет, Юра , никакой критики рыбы. Я считаю что человек в праве держать дома то что радует глаз. Вызывает недоумение лишь подход господина который позиционирует себя как ценитель рыбы. Я только высказал свой взгляд.Еще раз повторюсь: для меня важны не личностные характеристики продавца , ни цена( в разумных пределах разумеется)а качество рыбы. Для примера я привел этих Дови: продавец из Прибалтики не вызывает сомнений, а китаец у которого я приобретал прохиндей со стажем. Но качество рыбы последнего,очевидно выше, с точки зрения цвета на пример( а это один из важнейших критериев оценки декоративной рыбы)это я могу понять по любому фото, мутному не резкому и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,а что Вы относите с ценам "рыбы любительского качества",у Вас есть  рыбы разного качества?,Я всегда думал,что Контра торгует только качественной рыбой ,и качество не оспоримое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,а что Вы относите с ценам "рыбы любительского качества",у Вас есть  рыбы разного качества?,Я всегда думал,что Контра торгует только качественной рыбой ,и качество не оспоримое.

Рыба " любительского качества" от более высокого отличается изначально подбором производителей. Далее можно отметить тот факт что и от хороших производителей не все потомство столь же безупречно. Так что рыба может быть разного качества , это не свежесть , которая бывает только первой,соответственно и цена тоже разная. Единственно могу точно сказать ,что вся рыба у меня здоровая, она питается только кормами лучших мировых производителей ( в основном Хикари) и вся прибывающая в мое хозяйство новая рыба в обязательном порядке проходит карантин и профилактический курс лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е при покупке надо уточнять " какой свежести рыба" ?А зачем продавать рыбу не первой свежести?Отражается на на всеобщей "зарыблоенностью нашей необъятной".Может отправлять в унитаз или на корм крупным сородичам "второй сорт"?  А то что вся приобретаемая рыба здорова  вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз разъясняю:понятия свежести и качества не тождественны. Даже от элитных производителей потомство неоднородно, его качество может быть разным. Соответственно ему и цена. Стоит заметить еще , что от плохом производителей шансы на получения хоть какого- то количества хороших особей низки. По этим причинам к породистым собакам, кошкам и тп прилагается родословная. Если родители чемпионы , то есть шанс вырастить нечто подобное, но это не гарантированно. Если же родители середняки, не говоря уже про имбридинг( что недопустимо) , то вероятность выращивания чемпиона стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может отправлять в унитаз или на корм крупным сородичам "второй сорт"?  А то что вся приобретаемая рыба здорова  вопросов нет.

Не все готовы покупать лучших представителей вида, есть люди кому достаточно лишь чтобы рыба соответствовала заявленному виду, да и понятия о качестве и суммах которые позволительно потратить на приобретение рыбы у всех разные. Есть телефон apple и есть какой- нибудь китайский бренд, функции одинаковы примерно , но цена разная, и у всех у них свой покупатель. А по Вашей логике все кроме apple под бульдозер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, рынок диктует свои правила.Но  хотелось бы что бы люди,выпускающие в массы рыбу,торговали только высоким качеством.,а не подразделяли на ценовые категории,покупатель всегда найдется ,хотя это маловероятно,по определенным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз разъясняю:понятия свежести и качества не тождественны. Даже от элитных производителей потомство неоднородно, его качество может быть разным. Соответственно ему и цена. Стоит заметить еще , что от плохом производителей шансы на получения хоть какого- то количества хороших особей низки. По этим причинам к породистым собакам, кошкам и тп прилагается родословная. Если родители чемпионы , то есть шанс вырастить нечто подобное, но это не гарантированно. Если же родители середняки, не говоря уже про имбридинг( что недопустимо) , то вероятность выращивания чемпиона стремится к нулю.

Сергей, а я думал, если у "элитных производителей " не однородное потомство, то видимо они не такие уж и элитные, и "бабушка видимо согрешила с водолазом". А сравнивать разведение млекопитающих и рыб.... это вообще разные вещи. Если иНбридинг теплокровных, это зло,  у рыб  все же другие отношения с родственниками.

Все что вы написали очень хорошо применяется к гибридам и гетерозиготным видам, и понятия элитности в этом случае  могут быть спорными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но  хотелось бы что бы люди,выпускающие в массы рыбу,торговали только высоким качеством.,а не подразделяли на ценовые  категории.

Для реализации этого пожелания всего лишь осталось устранить имущественное неравенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а я думал, если у "элитных производителей " не однородное потомство, то видимо они не такие уж и элитные, и "бабушка видимо согрешила с водолазом". А сравнивать разведение млекопитающих и рыб.... это вообще разные вещи. Если иНбридинг теплокровных, это зло,  у рыб  все же другие отношения с родственниками.

Все что вы написали очень хорошо применяется к гибридам и гетерозиготным видам, и понятия элитности в этом случае  могут быть спорными.

Под элитой я понимаю лучшее из имеющегося.Но эти лучшие когда-то были выведены из менее ценного материала, так что " водолаз" где- то обязательно присутствует. Биология не предусмотрела возможность конвейерного тиражирования.

Сравнивать разведение млекопитающих и рыб вполне уместно, законы генетики те же. Единственно ,у теплокровных инбридная депрессия заметна лучше, если Вы не замечаете это у рыб , не значит что явление отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а я думал, если у "элитных производителей " не однородное потомство, то видимо они не такие уж и элитные, и "бабушка видимо согрешила с водолазом".

 

Простите,не могу не влезть ))

По моему,пусть скромному опыту,чем селекционней рыба тем больше от нее будет брака в выводке-виной тому вероятно неизбежный многократный инбридинг применяемый при селекционировании.

Вопрос в другом,что делать с пробросом,при том,что этот проброс вполне может представлять из себя среднестатисчическую для нашего рынка рыбу.То есть рыбу гораздо худшего качества во множестве продают и на нее находятся покупатели которых  полностью удовлетворяет соответствие цены и  качества.

Думаю,что сравнивать рыбу с породистыми собаками не вполне правильно ибо проброс от полродистой суки обычно уничтожается вне зависимости есть желающие его приобрести или нет(вспомним Бима,которому выжить удалось чудом).Но с рыбой таких четких критерий "породности" нет,так например при всей ценности дикарей они зачастую проигрывают рыбе с которой хоть в малой мере поработал селекционер.

Это я про америку,если что.

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Но  хотелось бы что бы люди,выпускающие в массы рыбу,торговали только высоким качеством.,а не подразделяли на ценовые категории,покупатель всегда найдется ,хотя это маловероятно,по определенным причинам.

 

Как прикажете быть с астронотусом природного окраса?С точки зрения селекционера-это явный минус и появись,вдруг,такая рыба в выводке она будет малоценна.Но я знаю множество людей которым нравится именно такой окрас.И им бесполезно объяснять.что это проброс,что селекционеры бьются за совершенно иную окраску.Им это не важно,им нравится вот такой вот грязный,болотный цвет ,а яркая рыба для них не представляет ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Оказывается многое пропустил свой КОМП сломался,одолжил у сына.Ещё раз напомню тема про бифов была. У нас что ни тема по Америке, так в середине дискуссии  появляются Сергей с Юлей. И опять проигрываем пластинку чья рыба правильная, про близкородственное разведение,честных продавцов и слепых покупателей.На самом деле никто бы и не спорил, не было бы обратного идущего в разрез с тем что говорят выше упомянутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же противоречит моим словам?

Про каких слепых покупателей я писала?

О какой правильной рыбе вы у меня прочли?

Я как раз пишу о том,что на всякого купца есть свой товар и рыба-это не породистая собака,тут критерии  более размыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля если хотите услышать полную версию "Аватара", которая потом будет вырезана, спросите сначала разрешение у Сергея.Поскольку это будет неприятно и Вы опять в очередной раз отмолчитесь,а сейчас по-доброму прошу переключиться на заданную Александром тему.Если хочется в очередной раз потолкаться локтями есть соответствующие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте,ответьте на мои вопросы пожалуйста.

Я очень не люблю когда люди занимаются демагогией или попросту лукавят выдавая за чужие,в данном случаи мои,слова то что они хотят видеть.

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять проигрываем пластинку чья рыба правильная, про близкородственное разведение,честных продавцов и слепых покупателей.

Про близкородственное скрещивание стоит почитать учебник по биологии. Про честных и подрядочных продавцов мнение г- на Расмуса понято: это те кто продает без прибыли и еще отправляет бесплатно на другой конец державы. Общепринятое определение порядочности мне видится несколько иначе: это всего лишь выполнение взятых на себя обязательств. Еще хотелось бы задать вопрос : А порядочно ли просить не близких знакомых или совсем малознакомых людей совершать на безвозмездной основе какие- либо действия , связанные с потерей времени , как минимум?

Слепых покупателей ничтожно малое количество, каждый покупает то что видит для себя приемлемым , одни хотят видеть у себя дома лучшие экземпляры, другие берут количеством, собираю все мало бюджетные позиции с нашего огромного постсоветского пространства. Каждому свое, это неотъемлемое право личности, такое же как и право высказывать свою позицию,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,не могу не влезть ))

По моему,пусть скромному опыту,чем селекционней рыба тем больше от нее будет брака в выводке-виной тому вероятно неизбежный многократный инбридинг применяемый при селекционировании.

Вопрос в другом,что делать с пробросом,при том,что этот проброс вполне может представлять из себя среднестатисчическую для нашего рынка рыбу.То есть рыбу гораздо худшего качества во множестве продают и на нее находятся покупатели которых  полностью удовлетворяет соответствие цены и  качества.

Думаю,что сравнивать рыбу с породистыми собаками не вполне правильно ибо проброс от полродистой суки обычно уничтожается вне зависимости есть желающие его приобрести или нет(вспомним Бима,которому выжить удалось чудом).Но с рыбой таких четких критерий "породности" нет,так например при всей ценности дикарей они зачастую проигрывают рыбе с которой хоть в малой мере поработал селекционер.

Это я про америку,если что.

Проброс в унитаз, без вопросов. Или вы подымаете 500-800 малей, не делая выбраковку, потом делите рыбу на сорта и продаете по разным ценам? Чтоб все прибыль приносило? Надеюсь , что нет. 

И речь идет не о селекционной рыбе и гибридах, а о конкретном виде, с конкретными локалитетами. Есть что сказать по этому вопросу?

Пока по теме я от вас увидел только  фото с не понятной мне рыбы и без объяснений.

Изменено пользователем ssaash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля если хотите услышать полную версию "Аватара", которая потом будет вырезана, спросите сначала разрешение у Сергея..

Действительно безобразие, стоит только начальству уехать, и все, никакой субординации однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про близкородственное скрещивание стоит почитать учебник по биологии. Про честных и подрядочных продавцов мнение г- на Расмуса понято: это те кто продает без прибыли и еще отправляет бесплатно на другой конец державы. Общепринятое определение порядочности мне видится несколько иначе: это всего лишь выполнение взятых на себя обязательств. Еще хотелось бы задать вопрос : А порядочно ли просить не близких знакомых или совсем малознакомых людей совершать на безвозмездной основе какие- либо действия , связанные с потерей времени , как минимум?

Слепых покупателей ничтожно малое количество, каждый покупает то что видит для себя приемлемым , одни хотят видеть у себя дома лучшие экземпляры, другие берут количеством, собираю все мало бюджетные позиции с нашего огромного постсоветского пространства. Каждому свое, это неотъемлемое право личности, такое же как и право высказывать свою позицию,.

Сергей, Если хотите кого то по учить, что читать , как с кем и о чем разговаривать, найдите соответствующую тему. Я вообще не понимаю , за чем в этой теме, какие то ваши оправдания в ни кому не известных событиях и какие то поучения  о порядочности. Вы знаете правила форума, создайте соответствующую тему и выясняйте там свои отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проброс в унитаз, без вопросов..

Нужны четкие критерии что есть проброс, то есть как у тех же собак требование к породе. Пока этого нет подобные разговоры ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,понятие порядочности понимаешь правильно.Но отправляя рыб на далёкий Урал или Север нашей необъятной надо как минимум заглядывать в пакет и смотреть, что отправляешь.Очень приятно за тысячи км обнаруживать у себя Фридрихшталлей с кривыми ртами, фест и хартвег с кривыми хвостами.После этого в душе кипит то что не плавает, и после этого читать лекции на тему качественной рыбы.Тема эта поднималась и не мной и мной в разных темах разных.Извинений ни кто не услышал, о компенсациях говорить смешно. Дебаты тихо вырезались, народ затихал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны четкие критерии что есть проброс, то есть как у тех же собак требование к породе. Пока этого нет подобные разговоры ни о чем.

Вы же как то определяете качественную рыбу, значит у вас есть эти критерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Если хотите кого то по учить, что читать , как с кем и о чем разговаривать, найдите соответствующую тему. Я вообще не понимаю , за чем в этой теме, какие то ваши оправдания в ни кому не известных событиях и какие то поучения  о порядочности. Вы знаете правила форума, создайте соответствующую тему и выясняйте там свои отношения.

Тяжело что- либо объяснить людям не умеющим внимательно читать. Не вижу в чем я должен оправдываться и если кто и открыл в теме вопрос о порядочности, ту уж совсем не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото биф.какой он морфы понятия не имею.

При чем здесь гибриды?

Юля вы сами заговорили о селекции.

И откуда такая уверенность , по мне так на бифа у вас только самка похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же как то определяете качественную рыбу, значит у вас есть эти критерии.

 

Я же вам писала на примере астронотуса-критерии разводчика максимум красного цвета,тогда как группе покупателей нравится как раз его отсутствие.

По бифам,раз уж тема о них.У меня в выводке часть малька обильно покрыта блестками,тогда как встречаются особи где блесток меньше,это проброс по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...