Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил


Рекомендуемые сообщения

Вы же как то определяете качественную рыбу, значит у вас есть эти критерии.

Так критерии не я должен определять, должны быть стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Юля вы сами заговорили о селекции.

И откуда такая уверенность , по мне так на бифа у вас только самка похожа.

 

А по мне оба.И на кого похож самец по вашему?

Я надеюсь,что мальки возьмут форму ит размер от отца,окрас же от матери.Лично мне красно-желтые бифы не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне оба.И на кого похож самец по вашему?

Я надеюсь,что мальки возьмут форму ит размер от отца,окрас же от матери.Лично мне красно-желтые бифы не нравятся.

На радужную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,понятие порядочности понимаешь правильно.Но отправляя рыб на далёкий Урал или Север нашей необъятной надо как минимум заглядывать в пакет и смотреть, что отправляешь.Очень приятно за тысячи км обнаруживать у себя Фридрихшталлей с кривыми ртами, фест и хартвег с кривыми хвостами.После этого в душе кипит то что не плавает, и после этого читать лекции на тему качественной рыбы.Тема эта поднималась и не мной и мной в разных темах разных.Извинений ни кто не услышал, о компенсациях говорить смешно. Дебаты тихо вырезались, народ затихал.

Да , я в свое время продавал рыбу не очень высокого ценового уровня, некоторый процент брака там попадался. Это считаю нормальным явлением, так как процент этот ничтожно мал .Попробуйте заказать рыбу из Азии , на пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На радужную.

 

Нет,на радужную не похож,я их держала и разводила,рыба более красивая(как на мой вкус),но имеет иные оттенки в цвете.Это я радужную имею в виду.

Вообще есть мнение,что это все один вид,я лично не знаю,но разделяю их по окрасу.Радужные все примерно одинаковые(очень они мне нравятся),тогда как бифов на столькео много и с каждым годом становится все больше и больше..

 

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,на радужную не похож,я их держала и разводила,рыба более красивая(как на мой вкус),но имеет иные оттенки в цвете.

 

И вы думаете, что радужных всего один вид, и именно тот которых вы держали? И то что ваша рыба на них не похожа, следовательно это биф, почему не брейдори тогда?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он по вашему на брейдори похож?

 

И вы думаете, что радужных всего один вид, и именно тот которых вы держали?

Знаете,думаю да,вид один,и даже вполне возможно,что в него и биф с меланарусом входят))

Как я отношусь к различным морфам одного вида-я уже писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он по вашему на брейдори похож?

 

Знаете,думаю да,вид один,и даже вполне возможно,что в него и биф с меланарусом входят))

Как я отношусь к различным морфам одного вида-я уже писала.

Юля, так дело в том, что меланурус и синспилум, это и есть один вид, к стати самый многочисленный по распространению и морфам, а бифасциатум совершенно другой вид.  и нет тут ни каких вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Расмус,с чего вы взяли,что ценник на хороших и плохих рыб одинаков?

Вот хартвеги были разные-хорошего качества импортные и плохого-разведенные нашим знакомым.Те что похуже стоили гораздо дешевле,из хороших даже вам лично понравилась,но ценник вас не устроил.

Так что каждому покупателю своя рыба ;)

Как в гастрономе, "Хартвег 2 сорт" *IN LOVE*

Изменено пользователем ssaash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, так дело в том, что меланурус и синспилум, это и есть один вид, к стати самый многочисленный по распространению и морфам, а бифасциатум совершенно другой вид.  и нет тут ни каких вполне возможно.

 

Это вы сами так решили?А чем руководствовались,расскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы сами так решили?А чем руководствовались,расскажите пожалуйста.

Почитайте тему выше, я выкладывал цитату из журнала.

В личку еще кое чего скину интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте тему выше, я выкладывал цитату из журнала.

 

 

Что это за журнал?Кто автор?На сколько можно доверять его мени?В какой систематике говорится об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы думаете, что радужных всего один вид, и именно тот которых вы держали? И то что ваша рыба на них не похожа, следовательно это биф, почему не брейдори тогда?

 

 

А что он по вашему на брейдори похож?

 

Знаете,думаю да,вид один,и даже вполне возможно,что в него и биф с меланарусом входят))

Как я отношусь к различным морфам одного вида-я уже писала.

Очень удобная позиция для торговли всем подряд под одной этикеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя позиция следующая,озвучу ее еще раз.Для меня биф любой морфы-биф.Из того что могла приобрести .я посторалась найти самых лучших,не близкородственных и развела их.Фотографии обоих родителей никогда не скрывала.Малька планирую продавать в окрашенном состоянии,что б уже было видно красива рыба или нет,потому и ценник такой.Кто желает приобрести сейчас-может это сделать уже сегодня.

Я считаю свою рыбу красивой и достойной разведения.По крайней мере она лучше всего,что продается под видом бифа в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...старая, добрая, давно зарекомендовавшая себя схема (особенно выпукло у Дисков; там даже есть спец. термин "истинная пара"), я бы даже назвал её (схему) -- азиатской

они ж, как и во всём количеством берут...))) но...

 зависит от цели:

просто развести, допустим, на продажу -- одно

для себя, чтоб оч. хорошо -- другое

закрепить какой-нибудь признак -- третье...))

и здесь часто возникает необходимость взять малька ИМЕННО от ЭТОЙ самки(возможно мамы или бабушки) и именно от ЭТОГО самца...

ну, а гибридизация -- оно только на первый взгляд просто (пардон за рефрен)...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не могли бы Вы,раз уж зашла речь,тогда раскрыть термины "распаровка" и "подготовка производителей"

да, как своё мнение...)))

Но пока речь идёт о целесообразности использования самих терминов.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 зависит от цели:

просто развести, допустим, на продажу -- одно

для себя, чтоб оч. хорошо -- другое

 

То есть на продажу разводится как то иначе чем для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на продажу разводится как то иначе чем для себя?

ну, я развожу "для себя", но судя по тому, ЧТО зачастую продают, вывод именно такой...

хотя, думаю -- ВЫ будете возражать....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,возражать не буду.Все бывает,кто то разводит для себя потому что другим это нафиг не надо,а кто то продает такое,что лучше б разводил для себя))

Я просто не совсем поняла какая разница может быть между разведением для себя и не для себя?

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я просто не совсем поняла какая разница может быть между разведением для себя и не для себя?

 

может, потому что для себя Вы не разводите?

 

там, кстати, в самом силлогизме дефиниция...)

Изменено пользователем Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.... какая разница может быть между разведением для себя и не для себя?

нет никакой разницы, просто стёб от драгоценного (серебряного) :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, потому что для себя Вы не разводите?

 

 

 

Я не совсем понимаю смысла "разведения для себя",несколько рыб понятно можно себе оставить,но куда девается остальное потомство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда "для себя" автор разводит он вкладывает средства и затрачивает много времени, а продавцы (барыги :))якобы при минимальных затратах ресурсов вырашивают некачественную рыбу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никакой разницы, просто стёб от драгоценного (серебряного) :)...

это ответ на вопрос" что такое трудности перевода?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум понимает деструктивные инсинуации подобной трактовки имеющих место последствий вызванных причинами неконструктивного подхода при анализе ситуации...

Может и ошибаюсь, но мне кжется так оно и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда "для себя" автор разводит он вкладывает средства и затрачивает много времени, а продавцы (барыги :))якобы при минимальных затратах ресурсов вырашивают некачественную рыбу... 

 

Прекрасно,но следуя этой логике все же возникают некоторые вопросы.Вот разводит человек рыбу "для себя" подбирает пару в соответствии с этими целями,но он что оставляет себе весь выводок?Наверно все же часть продается(если оно рентабельно).Или остальные мальки в унитаз сливаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать не так-то просто.Оптом возьмут за копейки.Поднимать много маля нужны объемы,корма,вода,электричество.Бывает дешевли слить на корм пустить дешевле обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пару то она составляла как для себя))То есть она в принципе не видит разницы для себя пару составлять или для коммерческой продажи ибо в ее понимании в коммерческую рыбу(что бы она продавалась)нужно вложить максимум иначе кто ее купит?

Ну а дальше пара уже не спрашивает нужен хозяину малек или нет,она просто его делает)))

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну, .... не видеть разницу и отсутствие оной --- не одно и то же...

вопрос в том, ЧТО для кого максимум....  :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум понимает деструктивные инсинуации подобной трактовки имеющих место последствий вызванных причинами неконструктивного подхода при анализе ситуации...

Может и ошибаюсь, но мне кжется так оно и есть :)

 

...наконец-то, хоть что-то конкретное....

Изменено пользователем Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...