Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил - Страница 3 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил


Рекомендуемые сообщения

Давно замечаю,если человек говорит загадками,подразумевая какую то недоговоренность в своих словах,намекая на недосказанность,это означает,что сказать ему по сути нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Давно замечаю,если человек говорит загадками,подразумевая какую то недоговоренность в своих словах,намекая на недосказанность,это означает,что сказать ему по сути нечего.

 

а Вы -- поэт...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто,до безобразия.Разница между для себя и на продажу огромна.Только видят ее те, кто разводит-в обоих случаях.Все остальное(в унитаз или отдать другу,или врагу)-частные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все!))

Аквариумы-это моя работа и я ее нэнавижу)))

Так в чем же разница-в составлении пары-прежде всего,ну и в уходе тоже.При условии ,что продаваемая рыба премиум качества,конечно.Дешевую рыбу выращенную кое-как я лично считаю,не следует продавать вовсе.Не должно быть на рынке дешевой рыбы ибо дешево поднять малька качественно невозможно,а плохо и поднимать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У азиатов качественная рыба так же не дешевая,поверьте мне,я ее покупаю и каждый раз плачу))

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто,до безобразия.Разница между для себя и на продажу огромна.Только видят ее те, кто разводит-в обоих случаях.Все остальное(в унитаз или отдать другу,или врагу)-частные случаи.

Господа марксисты видят по какой- то причине видят только одно коммерческое направление, разведение ширпотреба. Возможно это обусловленно ментальностью местности их проживания. Но стоит заметить что премиум сегмент рынка также существует, и там совсем другие критерии востребованности. Попробую разъяснить на примере Астронотусов,

В первом случае( производство ширпотреба ) производители будут выбираться по количеству и регулярности производимого потоства и внешнему виду малька 5-7 см. Очевидно что в данном случае это будут простенькие серые тигры, которые разводятся с регулярностю Чернополосых, ухаживают за мальком, икра и личинка нетребовательна к гидрохимии. Малек в указанном размере имеет привлекательную коммуфляжную окраску, тот факт что в дальнейшем это будет подобная родителям серая особь не имеет значения. Также , учитывая низкую стоимость производимого продукта, приходится экономить на кормах, в ход идут корма для промысловой рыбы, всевозможные гидробионты из природных водоемов, растения собранные в дикой природе и пр.

Если же цель поставленна получить особей приличного уровня, приоритеты иные:

Лучшие по экстерьеру производители,без принятия во внимание количества малька и регулярности процесса

Лучшие корма,

Квалифицированный персонал.

Очевидно что в последнем случае качество будет значительно выше , чем у любого самого продвинутого и не бедного любителя, у которого чисто физически отсутствует возможность уделить процессу столь же пристальное внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно тут наблюдается спор ради спора)))

1.Для себя-вложить душу(можно назвать как угодно,в зависимости от цели).Включает в себя-ВСЕ(просиживание перед аквариумом с терзаниями в  выборе лучших из лучших,составление меню,разработка вариантов скрещивания,подготовка производителей,матюки(про себя если не получилось),да и вообще много всего что печатным текстом не опишешь,да и сформулировать точно иногда не получается))).

2.На продажу-подобрать производителей,нерест,личинка,малек(желательно побольше),продажа,подсчет рентабельности.Рынок пресыщен,продажа всего и производителей и забыли.

 Сугубо мое мнение.И оба варианта имеют право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа марксисты видят по какой- то причине видят только одно коммерческое направление, разведение ширпотреба. Возможно это обусловленно ментальностью местности их проживания. Но стоит заметить что премиум сегмент рынка также существует, и там совсем другие критерии востребованности.

Тут скорее всего потребуется разъяснение, а именно по поводу местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно что в последнем случае качество будет значительно выше , чем у любого самого продвинутого и не бедного любителя, у которого чисто физически отсутствует возможность уделить процессу столь же пристальное внимание.

 

...не очевидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно тут наблюдается спор ради спора)))

1.Для себя-вложить душу(можно назвать как угодно,в зависимости от цели).Включает в себя-ВСЕ(просиживание перед аквариумом с терзаниями в  выборе лучших из лучших,составление меню,разработка вариантов скрещивания,подготовка производителей,матюки(про себя если не получилось),да и вообще много всего что печатным текстом не опишешь,да и сформулировать точно иногда не получается))).

2.На продажу-подобрать производителей,нерест,личинка,малек(желательно побольше),продажа,подсчет рентабельности.Рынок пресыщен,продажа всего и производителей и забыли.

 

 

Ну вы даете!

А когда подбираешь пару для дальнейшей продажи малька не лучших из лучших что ли выбираешь?Да как раз пытаешься найти наилучших из всех возможных источников ибо малек конкурентоспособный должен быть,а значит так же лучшим из лучших,ибо как вы справедливо заметили,рынок пересыщен и если что то и можно продать извлеча из этого прибыль то только лучшее.

А для себя можно плодить кого угодно-не на продажу же,главное что бы глаз радовало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее всего потребуется разъяснение, а именно по поводу местности.

Оценка потребности рынка в местности производства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не очевидно...

Вопрос лишь в характере мышления: если логическое - очевидно, в случае с лабиринтным возможно и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и это замэтно...  *OK*

 

Правда?)

Однако выполняю ее добросовестно.И знаете,кроме рабочих у меня так же есть личные аквариумы и разницы(кроме ненависти))между их обслуживанием и подбором пар,для меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос лишь в характере мышления: если логическое - очевидно, в случае с лабиринтным возможно и нет.

 

Аквариумистика НЕ технологична и это очевидно для любого вида мышления, кроме, пожалуй, калькуляторного...  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариумистика НЕ технологична

 

То есть как???

Если положено кормить малька каждые 2 часа то это надо делать.

Если нужно поддерживать определенные параметры воды-то это нужно технологично исполнять.

А про подбор производителей даже написано в учебниках по промышленному рыбоводству:"Используются для производства только лучшие не родственные экземпляры"(если ,конечно не ставится целью закрепления какого то отклонения от природной нормы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, вероятнее всего Вы меня не поймете.Возможно по двум причинам. 

1.Просто в силу другого склада ума и характера

2.Возможно из за упрямства))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Змей,а вы напишите не Эзоповым языком,а прямо-в чем разница между подбором производа "для себя" и "для продажи"-спор начался с этого тезиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариумистика НЕ технологична и это очевидно для любого вида мышления, кроме, пожалуй, калькуляторного...  :cool:

Однакоко именно из " калькуляторных" побуждений были выведены Красный оскар, Попугай, Фловер хорн и т. д, а на "правильной траве" и особенностях ментальности торизомы и прочая непотребщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия-нервничаете?))) Забудьте, я ничего объяснять больше не буду.Просто признайте,что существует мнение отличное от вашего.

Сергей,а вот сейчас в "молоко" и более чем  безапеляционно.По поводу ментальности даже немного грубовато-не кажется?Она ведь Вам не первый раз покоя не дает.

Вы знаете лично людей которые вывели Красный оскар, Попугай, Фловер хорн? Если нет,то Ваше утверждение голословно(кто то пишет картины,а кто то видит,что их можно выгодно продать,но сам написать не сможет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия-нервничаете?))) Забудьте, я ничего объяснять больше не буду.Просто признайте,что существует мнение отличное от вашего.

 

Так почему бы это мнение не озвучить?)))

Ну напишите уже прямо в чем вы видите отличие подбора пары при разведении для себя и для продажи?

Не нужно пространственных рассуждений ,просто ответьте на конкретный  вопрос(вторую страницу уже добиваюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия-нервничаете?))) Забудьте, я ничего объяснять больше не буду.Просто признайте,что существует мнение отличное от вашего.

Сергей,а вот сейчас в "молоко" и более чем безапеляционно.По поводу ментальности даже немного грубовато-не кажется?Она ведь Вам не первый раз покоя не дает.

Вы знаете лично людей которые вывели Красный оскар, Попугай, Фловер хорн? Если нет,то Ваше утверждение голословно(кто то пишет картины,а кто то видит,что их можно выгодно продать,но сам написать не сможет).

По поводу Астронотуса и Попугая не имею достоверной информации, а по Хорнам достаточно хорошо знаком с людьми которые из первых не очень презентабельных экземпляров сделали то что мы можем видеть сейчас.

Все остальное содержание Вашего сообщения непрофессиональная демагогия, с излишне эмоциональным фоном.

Изменено пользователем kontra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно хорошо-это слишком расплывчато,да и то лишь один вариант из трех.Поэтому -голословно.

Последняя строчка Вашего сообщения лишь подтверждает,то что я прав.И Вас это видимо немного задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно хорошо-это слишком расплывчато,да и то лишь один вариант из трех.Поэтому -голословно.

Последняя строчка Вашего сообщения лишь подтверждает,то что я прав.И Вас это видимо немного задевает.

Ни сколько не сомневался ,что Вы считаете себя правым, никогда не ставил целью переубедить подобных индивидумов. Только понятия прав, правда ,это всего лишь мнение, а мнение не есть знание и стало быть не обязательно является истиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Астронотуса и Попугая не имею достоверной информации, а по Хорнам достаточно хорошо знаком с людьми которые из первых не очень презентабельных экземпляров сделали то что мы можем видеть сейчас.

Все остальное содержание Вашего сообщения непрофессиональная демагогия, с излишне эмоциональным фоном.

а вот мне интересно: вот эти "первые не очень презентабельные экземпляры" наверняка кто-нибудь из "прохвильно-образованных" называл "генетическим мусором" и "непотребщиной"...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мне интересно: вот эти "первые не очень презентабельные экземпляры" наверняка кто-нибудь из "прохвильно-образованных" называл "генетическим мусором" и "непотребщиной"... ;)

Ваш ореол непризнанного гения достаточно стериотипен, и легко прочитывается. Но с Хорнами все было не совсем так, как Вам хотелось бы видеть. Их первые экземпляры были экспонатами престижной выставки " акварама".

Вам остается надеяться, что Ваши творения будут признаны следующими поколениями , как в случае избранного Вами кумира с предыдущего аватара .

Изменено пользователем kontra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни сколько не сомневался ,что Вы считаете себя правым, никогда не ставил целью переубедить подобных индивидумов.

Банально как то с Вашей стороны)))-это же Вы про себя написали)))

Второе предложение-вообще апелляция к очевидности)))

И с чего Вы решили,что именно Ваши знания-являются предопределяющими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе предложение-вообще апелляция к очевидности)))

Вижу правильное направление мысли, Вы явно уделили время прочтению методов демагогии. Если еще научитесь внимательно читать оппонентов и конкретно отвечать на их вопросы, продивнетесь дальше по пути познания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ореол непризнанного гения достаточно стериотипен, и легко прочитывается. Но с Хорнами все было не совсем так, как Вам хотелось бы видеть. Их первые экземпляры были экспонатами престижной выставки " акварама".

Вам остается надеяться, что Ваши творения будут признаны следующими поколениями , как в случае избранного Вами кумира с предыдущего аватара .

 

т. е. не очень презентабельные экземпляры были экспонатами престижной выставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т. е. не очень презентабельные экземпляры были экспонатами престижной выставки?

    Первых хорнов живьём увидел лет пятнадцать назад.Тогда их нельзя было так окрестить по-скольку они "цепляли глаз." и новая рыба была достойна для показа на выставках Сегодня рыба прошла путь направленной селекции, она и дальше хорошеет но к сожалению далеко не нашими усилиями.Чем сегодня мы можем стукнуть в грудь, так это успехами любителей живородки, гуппяшистов и былыми забытыми заслугами Дамаскина по созданию новых пород золотой рыбки.Другой серьёзной работы по селекции аквариумной рыбы и выведению пород у нас, на слух не попадало и в прессе не встречал.Может поправите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    .Чем сегодня мы можем стукнуть в грудь, так это успехами любителей живородки, гуппяшистов и былыми забытыми заслугами Дамаскина по созданию новых пород золотой рыбки.Другой серьёзной работы по селекции аквариумной рыбы и выведению пород у нас, на слух не попадало и в прессе не встречал.Может поправите?

 

всё, к сожалению, именно так.((

и как раз по этому поводу шум.))

Вам знакомы схемы уничтожения местного производителя (в любой отрасли)?

с одним из вариантов их информационной составляющей Вы можете ознакомиться, читая посты наших ап-понентов.... *DANCE*

 

уважаемые , о чем спор? я в этом вашем искусстве ничего не пойму - политическая опера для детсада без муз сопровождения , все кривите душой обвиняете друг друга и даже себя в крайностях не заслуженно

абсолютно уверен в том, что все любят своих питомцев если и занимаются торговлей то не от райской жизни

и при хорошей возможности каждый  продал бы своих наплодившихся питомцев тому кто о них хорошо позаботится  

 

 

та то мы так, по привычке: наша песня хороша...)))

уже почти никто ни на кого всерьёз не обращает внимания  *OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Первых хорнов живьём увидел лет пятнадцать назад.Тогда их нельзя было так окрестить по-скольку они "цепляли глаз." и новая рыба была достойна для показа на выставках Сегодня рыба прошла путь направленной селекции, она и дальше хорошеет но к сожалению далеко не нашими усилиями.Чем сегодня мы можем стукнуть в грудь, так это успехами любителей живородки, гуппяшистов и былыми забытыми заслугами Дамаскина по созданию новых пород золотой рыбки.Другой серьёзной работы по селекции аквариумной рыбы и выведению пород у нас, на слух не попадало и в прессе не встречал.Может поправите?

к сожалению,это факт..

 

я не участвую в споре,но вопрос остался невыясненным еще пару страниц назад. перевод термина "распаровка" -- это создание пар или наоборот расформирование сложившихся естественным путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в былые времена была куча пород отечественных гупей , пецилий, меченосцев; а работы  по созданию пород дискусов до сих пор московский С.К.А.Т.берет призы во всем мире, читал о созданных в Москве нескольких пород скалярий , да сейчас мы несколько зациклились  на экономике , но таланта и умения нашему брату не занимать

я бы и сам создал десяток другой пород , то места нехватает ,то ,китайцы как будто мысли читают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т. е. не очень презентабельные экземпляры были экспонатами престижной выставки?

Время не стоит на месте, то что сейчас видится посредственностью , тогда было шоу классом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...