Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил - Страница 4 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил


Рекомендуемые сообщения

Учту))).Ну прям свысока так,не страшно там наверху))).Может Вы там не один))).

В дополнение к Вашим потугам в области изящной словесности, все же не оставляю надежду услышать ответ на вопрос:

Чем подбор производителей для личных целей отличается от ненавистного Вам коммерческого варианта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в былые времена была куча пород отечественных гупей , пецилий, меченосцев; а работы  по созданию пород дискусов до сих пор московский С.К.А.Т.берет призы во всем мире, читал о созданных в Москве нескольких пород скалярий , да сейчас мы несколько зациклились  на экономике , но таланта и умения нашему брату не занимать

я бы и сам создал десяток другой пород , то места нехватает ,то ,китайцы как будто мысли читают

   Серёж дело скорее не в таланте, а в технологии,которая подразумевает под собой определённые объёмы воды, ёмкости, очистные сооружения и квалифицированные кадры.Всё это у нас в определённых смыслах  есть, но в рыбхозах по промысловой рыбе.Заниматься селекцией аквариумной рыбы в условиях нашего климата значит иметь отрицательную рентабильность.Азиаты вкладывают деньги в прогнозируемый бизнес-аквариумный.Нефти у них нет.

     У Ската тоже есть,определённые приличные объёмы о них я тоже имею информацию и где они нашли площади.Но в квартире селекционить можно разве что живородку, а вот Крупную Америку не представляю.Разводить-то места не то, что мало... По-этому заявления о какой-то селекционной работе вызывают улыбку. То что участники форума занимаются хотя бы сохранением и разведением без последующего вырождения того что имеем, и хотя бы отбором.Я лично за.Заниматься лишь созерцанием купленной рыбы естественно не совсем интересно.

     О талантах...

Сравнительно давно смотрел фильм как наш соотечественник ихтиолог уехав в Израиль посреди пустыни пробурил глубокую артезианскую скважину, соорудил несколько огромных круглых брезентовых бассейнов и развёл осетровых.Пересказать всё трудно.Но хозяйство на естественной протоке и естественным обогревом приносило бешенную прибыль от продажи рыбы и икры.И вода просто так не сливалась.Рядом Садово-огородное хозяйство тоже приличное показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Азиаты вкладывают деньги в прогнозируемый бизнес-аквариумный.Нефти у них нет.

 

 Малайзия и Вьетнам имеют  запасы нефти достаточно значительные и они успешно ее добывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Малайзия и Вьетнам имеют  запасы нефти достаточно значительные и они успешно ее добывают.

Юля если бы они успешно её добывали, то не ездили бы к нам на заработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малайзийцы к нам на заработки ездят?А то что здесь создали вьетнамцы-это не заработки,это очень успешный  бизнес с привлечением рабского труда соотечественников из провинций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малайзийцы к нам на заработки ездят?А то что здесь создали вьетнамцы-это не заработки,это очень успешный  бизнес с привлечением рабского труда соотечественников из провинций.

Вопросы не ко мне и не на этом форуме.Наведите справки в миграционной службе.Они поднимут Вам статистику или пошлют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы на этом форуме написали,что в Азии нефти нет,так вот она там есть.Просто для сведения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы на этом форуме написали,что в Азии нефти нет,так вот она там есть.Просто для сведения :)

Наличие нефти в недрах не означает,что баки машин  бензином полны.По-тому и ездят на великах... от нищеты своей.Рыб дешевле в прудах разводить, чем строить нефтепроводы и заводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите Игорь,а в каких странах Азии до сих пор от нищеты ездят на великах?)

Может быть в Куалу-Лумпуре вокруг небоскребов Петронас?))

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        Но в квартире селекционить можно разве что живородку, а вот Крупную Америку не представляю.Разводить-то места не то, что мало... По-этому заявления о какой-то селекционной работе вызывают улыбку. То что участники форума занимаются хотя бы сохранением и разведением без последующего вырождения того что имеем, и хотя бы отбором.Я лично за.Заниматься лишь созерцанием купленной рыбы естественно не совсем интересно.

    

оч. импонирует последнее предложение))), но по поводу остального позвольте не согласиться...

есть какой-то странный стереотип отождествлять РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ занятия и ВОЗМОЖНОСТЬ этим заниматься.

есть масса людей, которые занимаются любимым делом (не обязательно аквариумистикой) не просто не получая выгоды, но и в прямой убыток себе и (что тоже бывает) семье, причём квалификация (не путать с профессионализмом) таких людей в своём деле может быть гораздо выше многих профессионалов.

и наверное , напрасно это у Вас "вызывает улыбку"...

да у нас нет такого климата и кормовой базы, как у азиятов, но если не стремиться к миллионным прибылям, а делать дело ради него самого, может, несмотря на все трудности, получиться интересный результат, чем люди и занимаются и я им от всей души желаю удачи. *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите Игорь,а в каких странах Азии до сих пор от нищеты ездят на великах?)

Может быть в Куалу-Лумпуре вокруг небоскребов Петронас?))

Юля Вам хочется потрещать на любую тему.А мне инетересна рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём квалификация (не путать с профессионализмом) таких людей в своём деле может быть гораздо выше многих профессионалов.
 

 

Если человек имеет высокую квалификацию в каком то деле то он является в нем профессионалом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время не стоит на месте, то что сейчас видится посредственностью , тогда было шоу классом.

 

Вы как то упрямо не хотите понять (или это по другому называется?), что вам хотят сказать люди, которые занимаются этим (в отличие от Вас) достаточно долгое время.

Вы здесь не выкрутились, а ещё больше себя запутали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля Вам хочется потрещать на любую тему.А мне инетересна рыба.

 

Ну зачем же писать очевидную околесицу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч. импонирует последнее предложение))), но по поводу остального позвольте не согласиться...

есть какой-то странный стереотип отождествлять РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ занятия и ВОЗМОЖНОСТЬ этим заниматься.

есть масса людей, которые занимаются любимым делом (не обязательно аквариумистикой) не просто не получая выгоды, но и в прямой убыток себе и (что тоже бывает) семье, причём квалификация (не путать с профессионализмом) таких людей в своём деле может быть гораздо выше многих профессионалов.

и наверное , напрасно это у Вас "вызывает улыбку"...

да у нас нет такого климата и кормовой базы, как у азиятов, но если не стремиться к миллионным прибылям, а делать дело ради него самого, может, несмотря на все трудности, получиться интересный результат, чем люди и занимаются и я им от всей души желаю удачи. *GOOD*

Рыбой занимаюсь тридцать лет. Имею хозяйство из 6тн. Оно планово убыточное, по-скольку для души, не получая выгоды.Продаю только излишки. Поставил бы ещё столько же.Например чтобы содержать поголовье коллекции вьех  в качестве надо иметь не одну линию и не все они совместимы в общаке.Объёма явно не хватает. А вы про селекцию... Тут 40тн маловато. По-тому и улыбаюсь... Рентабельность это в общем, а не в частных случаях.Они у нас естественно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обидитесь, если назову Вашу концептуальную ошибку (или слабость)))?

 

  ...распыляетесь....

 

(в смысле, для селекции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,все стройными рядами на торизому!

)))

 

Нет, ну лично Вас надо бы каким то образом простимулировать заглянуть наконец в подсобку и протереть стёкла в верхнем ярусе....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,показатель нужности какого -либо труда вижу в его оплате)Если рыба продается значит она чего то стоит и труд по ее созданию был не напрасным.Вы же руководствуетесь какими то иными критериями,основанными на вложенной заботе,бессонных ночах и собственных чаяньях.Но все это ,уверяю вас,ничего не стоит,важен результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обидитесь, если назову Вашу концептуальную ошибку (или слабость)))?

 

  ...распыляетесь....

 

(в смысле, для селекции)

В смысле на что обижаться, я на неё не ориентирован, в банках 95% природники. А она всё за нас сделала. Имея объёмы и время.Задачи совершенно другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если бы природа всё за нас сделала, , то по полям гуляли бы высоконадойные коровищи и питались бы безостой пшеницей.)))

...это я скорей пожаловался: сам нахватался всякой рыбы, теперь думаю, куда её растыкивать....(

а принцип же ж старый -- концентрируйся на том, что делаешь....))

а задача ж -- селекция....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а задача ж -- селекция....

 

А у вас есть какая то задача или хоть эскиз того чего хотите получить или как фишка ляжет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если бы природа всё за нас сделала, , то по полям гуляли бы высоконадойные коровищи и питались бы безостой пшеницей.)))

...это я скорей пожаловался: сам нахватался всякой рыбы, теперь думаю, куда её растыкивать....(

а принцип же ж старый -- концентрируйся на том, что делаешь....))

а задача ж -- селекция....

Вернусь к Дамаскину.У которого получилось.

На получение нового вида у него уходило около 5-лет.С учётом того что этот вид соответствовал задумке автора и имел устойчивое потомство.

У нас же гибриду в первом поколении присваивают название. Торизома например(оскомину набила...).И светят не на одном форуме.

  А ты поучаствуй в выставках, покажи  приплод, получи парочку дипломов...И заявляйся на здоровье.

Плохо то, что результат экпериментов окажется на рынке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как то упрямо не хотите понять (или это по другому называется?), что вам хотят сказать люди, которые занимаются этим (в отличие от Вас) достаточно долгое время.

Вы здесь не выкрутились, а ещё больше себя запутали....

Люди которые занимаются чем , простите? Я занимаюсь подбором высококачественных экземпляров рыбы Фловер Хорн от лучших азиатских производителей для состоятельных аквариумистов, с процессом разведения рыбы также знаком, это еще одно направление моей деятельности. Слово " выкручиваться" более уместено в отношении Вас, полудрагоценный Вы наш, и Вам подобных, которые в силу потребности в создании вокруг себя некого ореола гениальности, просвещенности и загадочности, сначала продекларирует какую- либо несуразицу, а потом с пеной у рта отстаивают . При этом для придания большей значимости используют не всем понятную своеобразную терминологию, при этом не проявляя способности к адекватному восприятию вполне логичных вопросов и общепринятой лексики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к Дамаскину.У которого получилось.

На получение нового вида у него уходило около 5-лет.С учётом того что этот вид соответствовал задумке автора и имел устойчивое потомство.

У нас же гибриду в первом поколении присваивают название. Торизома например(оскомину набила...).И светят не на одном форуме.

  А ты поучаствуй в выставках, покажи  приплод, получи парочку дипломов...И заявляйся на здоровье.

Плохо то, что результат экпериментов окажется на рынке...

 

...не окажется...)))

уже имеет место (тьфу, тьфу, тьфу...)))) небольшая очередь...

дядьки солидные и даже узкоглазые...

это притом, что -- полуфабрикат...)

и некоторых, кстати именно полуфабрикат и интересует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не окажется...)))

уже имеет место (тьфу, тьфу, тьфу...)))) небольшая очередь...

дядьки солидные и даже узкоглазые...

это притом, что -- полуфабрикат...)

и некоторых, кстати именно полуфабрикат и интересует....

Отлично ! Скоро значит и Вы пополните наши ряды, мерзких и гадких коммерсантов. От себя лично по наступлению случая продажи первой Торизомы в ЮВ Азию , готов преподнести в подарок калькулятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver

Окажется косвенно Нью-полуфабрикат через этих солидных узкоглазых... и под новым названием для коммерческой привлекательности.

Как-то быстро Вы спрыгнули от селекции к рублю. А посты о высоких материях в ущерб семье...

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver

Окажется косвенно Нью-полуфабрикат через этих солидных узкоглазых... и под новым названием для коммерческой привлекательности.

Как-то быстро Вы спрыгнули от селекции к рублю. А посты о высоких материях в ущерб семье...

 

...обижаете...

я ж ничего не говорил о продаже...)

до сих пор ни одна рыба не ушла на рынок (хотя , вроде в Харькове под этим названием что-то продавалось)) и не уйдёт; а очередь (небольшая) -- тому гарантия...))

а дядьки с нестандартным разрезом глаз -- далеко не лучший вариант ( кстати, эк Вы быстро про бренды ухватили!), так что оставьте Ваш калькулятор себе, вам без него никак... :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...обижаете...

я ж ничего не говорил о продаже...)

до сих пор ни одна рыба не ушла на рынок (хотя , вроде в Харькове под этим названием что-то продавалось)) и не уйдёт; а очередь (небольшая) -- тому гарантия...))

а дядьки с нестандартным разрезом глаз -- далеко не лучший вариант ( кстати, эк Вы быстро про бренды ухватили!), так что оставьте Ваш калькулятор себе, вам без него никак... :-P

О калькуляторе я не говорил и на рыбе я не зарабатываю.А вот малька гибридов пару раз не зная того покупал, под видом природников.Найти бы тех "творцов"В мальке въехи трудно распознаются.А сколько труда было положено на их подъём.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про калькулятор, это, извините, не Вам, а предыдущему оратору.)))забыл пост разъединить.

а "гибриды Вьехи -- это вообще не гибриды, это ж практически один вид...

а вот Цихлазома с Торихтисом.... я ж немного думал, когда начинал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ослышался... про въех?

Весь учёный мир округлил глаза и отвалил челюсти... Новая интертрепация! Извините но после этого С Вами не о чем разговаривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ослышались...) весь учёный мир ещё 10 лет назад дружно называл Вьех, Амфилохисов и т.д. и т.п. одним словом: Цихлазома...

что будет завтра после очередной ревизии -- никто не знает...

мой опыт говорит: Вьехи скрещиваются "на раз"... значит, очень близки генетически....

много интересного по этому поводу на теме нашего общего знакомого ki.miki.2012. "Цихлиды ли  - цихлазомы."

...впрочем, как Вам будет угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ослышались...) весь учёный мир ещё 10 лет назад дружно называл Вьех, Амфилохисов и т.д. и т.п. одним словом: Цихлазома...

что будет завтра после очередной ревизии -- никто не знает...

мой опыт говорит: Вьехи скрещиваются "на раз"... значит, очень близки генетически....

много интересного по этому поводу на теме нашего общего знакомого ki.miki.2012. "Цихлиды ли  - цихлазомы."

...впрочем, как Вам будет угодно...

 

 

 

не ослышались...) весь учёный мир ещё 10 лет назад дружно называл Вьех, Амфилохисов и т.д. и т.п. одним словом: Цихлазома...

что будет завтра после очередной ревизии -- никто не знает...

мой опыт говорит: Вьехи скрещиваются "на раз"... значит, очень близки генетически....

много интересного по этому поводу на теме нашего общего знакомого ki.miki.2012. "Цихлиды ли  - цихлазомы."

...впрочем, как Вам будет угодно...

все вьехи которые держал скрещивались и имели плодовитое потомство и во втором и в третьем поколении  дважды у самки регани и двух разных двуполосых самцов получалось попугайное потомство ; жду не дождусь , когда проявится пол а " таксономы" - люди кривые или заангажированные - не изучив вопрос хорошенько пишут всякое , потом раз в 3 года исправляют переправляют и 

сейчас вьехи уже не вьехи , а какие то 2 других рода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Серёж дело скорее не в таланте, а в технологии,которая подразумевает под собой определённые объёмы воды, ёмкости, очистные сооружения и квалифицированные кадры.Всё это у нас в определённых смыслах  есть, но в рыбхозах по промысловой рыбе.Заниматься селекцией аквариумной рыбы в условиях нашего климата значит иметь отрицательную рентабильность.Азиаты вкладывают деньги в прогнозируемый бизнес-аквариумный.Нефти у них нет.

     У Ската тоже есть,определённые приличные объёмы о них я тоже имею информацию и где они нашли площади.Но в квартире селекционить можно разве что живородку, а вот Крупную Америку не представляю.Разводить-то места не то, что мало... По-этому заявления о какой-то селекционной работе вызывают улыбку. То что участники форума занимаются хотя бы сохранением и разведением без последующего вырождения того что имеем, и хотя бы отбором.Я лично за.Заниматься лишь созерцанием купленной рыбы естественно не совсем интересно.

     О талантах...

Сравнительно давно смотрел фильм как наш соотечественник ихтиолог уехав в Израиль посреди пустыни пробурил глубокую артезианскую скважину, соорудил несколько огромных круглых брезентовых бассейнов и развёл осетровых.Пересказать всё трудно.Но хозяйство на естественной протоке и естественным обогревом приносило бешенную прибыль от продажи рыбы и икры.И вода просто так не сливалась.Рядом Садово-огородное хозяйство тоже приличное показали.

о талантах кажись знаю о ком речь в успехе этого рыбовода сомневаться нельзя он лучший знаток осетровых , а наши начальники этого не знали и использовали его для ублажения высших чинов , есть и другие гении которые опустились до платной рыбалки или пропили мозг ; рыбоводство наше в  ж......    - красиво показывают только в телевизоре  - зачем нам осетрина нефть лучше 

я на свой страх и риск вывожу блондинистого седжика уже может лет десять  и верю в успех , хоть глайзеры уже предлагают эту рыбу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я никогда не спутаю регани,маков,аргентий это настолько внешне разные рыбы.Сложнее с остальными представителями въехового стада.Но и здесь ситуация постепенно "устаканивается" и она в ближайшее время решится.Могу сказать, что общими стараниями форумчан к нам в страну наконец попали Брейдори,Гетероспилы и редкие разновидности сунспилумов.А когда эти старания пытаются слить в одну бочку под грифом они скрещиваются-значит один вид начинают чесаться кулаки.Этот вопрос недавно решили на форуме по Африке,хотелось бы чтобы и у нас навели с этим порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

о талантах кажись знаю о ком речь в успехе этого рыбовода сомневаться нельзя он лучший знаток осетровых , а наши начальники этого не знали и использовали его для ублажения высших чинов , есть и другие гении которые опустились до платной рыбалки или пропили мозг ; рыбоводство наше в  ж......    - красиво показывают только в телевизоре  - зачем нам осетрина нефть лучше 

я на свой страх и риск вывожу блондинистого седжика уже может лет десять  и верю в успех , хоть глайзеры уже предлагают эту рыбу 

Не знаю на счёт в ж...,может это в целом по стране,но у нас в Свердловской обл есть достаточно крупный и образцовый рыб хоз под Рефтью.Его успехи частенько фигурируют на местном телевидении

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я никогда не спутаю регани,маков,аргентий это настолько внешне разные рыбы.Сложнее с остальными представителями въехового стада.Но и здесь ситуация постепенно "устаканивается" и она в ближайшее время решится.Могу сказать, что общими стараниями форумчан к нам в страну наконец попали Брейдори,Гетероспилы и редкие разновидности сунспилумов.А когда эти старания пытаются слить в одну бочку под грифом они скрещиваются-значит один вид начинают чесаться кулаки.Этот вопрос недавно решили на форуме по Африке,хотелось бы чтобы и у нас навели с этим порядок.

вид понятие ограниченное - это несомненно , просто понятие из учебника подходит только активно изучаемым в 18-19 веке животным (про рыб тогда писали страшные сказки) и камень я кидаю не в видовое разнообразие цихлид , а в устаревшие первоисточники

уже писал что вид - появляется , живет и исчезает  в  разные периоды  он имеет свои стадии 

или согласитесь с моими супостатами - вид он только сейчас  без прошлого и будущего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...