Моя Cyphotilapia frontosa 'blue Zair "Moba" в 450л - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Моя Cyphotilapia frontosa 'blue Zair "Moba" в 450л


Рекомендуемые сообщения

Роман, есть отличительный момент, брюшные плавники самок короче, более изогнутой, саблевидной формы. У самца длиннее, и ровные, как пики. Как написал, Анатолий, у Вас вероятно один самец. На видео он слева, самый крупный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо.

Ситуация таково, я заказывал 2+4 так как дикарей продают в соотношении 1+3, а мне хотелось минимум четыре самки. 2+6 побоялся заказывать из-за объема аквариума.

Второго самца(как я думал) я определил по поведению, он держался отдельно от стаи.

Но в первых числах января он(то есть она) принесла потомство. После этого я и задался вопросом, а был ли второй самец?

 

1+5 это вообще шикарно. Спасибо немцам за такую ошибку. 

Изменено пользователем Roman024
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1+5 это вообще шикарно. Спасибо немцам за такую ошибку. 

а, если что вдруг с самцом случится....!? резерв не помешал бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю этот разговор в данный момент бессмысленный на счет второго самца.

Самец у меня активный. За полтора месяца, три нереста. Один успешный(больше 30 личинок в инкубаторе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня да.

 

Я знаю несколько человек которые имеют у себя в хозяйстве дикую мобу.

Так же иногда в прайсах  она бывает.

Не вижу в этом не чего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, расскажите подробнее о уходе за рыбой. Режим и содержание кормления, подмены и т.д. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банку специально строил для 6 фронтоз. 200*60*65(в)

Фильтрация эхейм 2080 и Aquael Turbo 2000

JBL AquaCristal UV-C 18W Series II

Подмена раз в неделю 30% через систему фильтров "новая вода"

Кормлю один раз в день, малыми порциями 

мидия, креветка и хлопья "Сера"    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры воды в аквариуме можете озвучать?

 

Тестами не пользуюсь. Пока не вижу в них необходимости.

 

Одно время почесывались об грунт. Воду возил на анализ в местную лабораторию все в норме. 

Причину выяснил сам. Поменял фильтра для подмены воды на новые. И перед каждой подменой спускаю около десяти литров воды в унитаз.

Причина была застой воды в фильтрах и выработка срока службы. 

 

Работает 24h или в определенное время?

 

Работает постоянно.

Изменено пользователем Roman024
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома принимай мои поздравления, так держать

Принимаю. Спасибо.

 

Твои советы всегда помогают. И тебе спасибо за них. 

Изменено пользователем Roman024
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот счастливые же люди!

Я в этой жизни наверное не дождусь подобного от своей капампы,растет как белуга(в смысле так же не быстро))

Поздравляю вас и завидую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Инкубатор в процессе. Идем не плохо.

По окончанию потешусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо.


 


Инкубатор в процессе. Идем не плохо.


По окончанию отпишусь


Изменено пользователем Roman024
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного новых фоток

post-22137-0-68532400-1390810490_thumb.jpost-22137-0-15253500-1390810512_thumb.jpost-22137-0-71559300-1390810532_thumb.j

post-22137-0-44814800-1390810553_thumb.jpost-22137-0-91792700-1390810568_thumb.jpost-22137-0-86183600-1390810588_thumb.j

post-22137-0-13656800-1390810603_thumb.jpost-22137-0-20202900-1390810622_thumb.j

 

друг семьи. живет около 2х месяцев.

post-22137-0-58670500-1390810639_thumb.j

 

23 день.

post-22137-0-85824900-1390810655_thumb.jpost-22137-0-58126700-1390810676_thumb.jpost-22137-0-27474500-1390810696_thumb.j

Изменено пользователем Roman024
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman024

Рома привет. кому  продал  семью где синий фон? Классные рыбы 

 

 

Семья фронтоз осталась в Ростове.

Синий фон для мобы не подходит. На темном лучше смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет.

Спасибо.

 

Обратитесь к Анатолию(Ауратус). Может он чем поможет.

Изменено пользователем Roman024
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Растем потихоньку  

 

 

Крутота... подсмотрел чудный грот ... наверное похожий сделаю себе.. )))) а то у меня три башни разграничивающие пространство есть, а гротов нет... вот грядёт большая подмена/чистка... сделаю, посмотрю как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тихой завистью слежу за всеми темами про фронтоз. Просьба не бросать.

В войне с семьей по захвату площадей квартиры упустил стратегическую инициативу и, пока, приходится отсиживаться в глухой обороне.

Но обязательно заведу себе эту рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тихой завистью слежу за всеми темами про фронтоз. Просьба не бросать.

В войне с семьей по захвату площадей квартиры упустил стратегическую инициативу и, пока, приходится отсиживаться в глухой обороне.

Но обязательно заведу себе эту рыбу.

 

Если честно, я уже начал подумывать что моя тема не кому не интересна.

Я рад что ошибся)))

 

В начале следующей недели выложу фото малька. Получилось 27шт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я уже начал подумывать что моя тема не кому не интересна.

Я рад что ошибся)))

 

В начале следующей недели выложу фото малька. Получилось 27шт.  

Это зря так думаете, уж насколько у меня времени сейчас меньше, и насколько всё таки Танганьика у меня сейчас в режиме "без развития, только поддержание"б я просто попал на море! Но от танги не отказываюсь в планах сокращение стаи с 7 взрослых на 5 максимум и объёма с 450/300 (450-увы, собираюсь солить, а ставить второй почти полутонник некуда и стойка уже на 120... может разве только в высоту уйти на +50-70л(что кстати для фронтоз индивидуаль ОТЛИЧНЫй фактор - они глубоководные ж))))ну и там будет протока...это основная мулька) а у вас !!!!Ого!!!!! малёк 27 штук... это один нерест, или несколько последовательных в куче - у меня сейчас самка не крупная на нересте была последний нерест вытряхнул из неё 8 малей с жуетком - междуделом уже 3/4см маль - но увы мальковник мал, сдлишком мал...только и спасаюсь что подменами и кормёжка всего 2 раза... короче не образцовые условия... НО... увы... Маль у вас в каком состояние!?условиях???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз глянул фото... кстати - я ж таки переделал свой интерьер... убрал центральную скалу вбок, и сделал из неё грот... + ещё большой грот для нерестовой пары в другом конце банки... + таки корягу кинул...знаю...знаю... но я это так ради эксперимента... она чёрная... таким куском с ответвлением... возможно кину в этот объём ещё небольшого птеригоплихта около 25см... потому сначала примерю деревяху...!!!

А также... смотрел на фото на фон... вынужден признать... о чёрном фоне в Танганьике не задумывался (хотя в Амазонке давно уже чёрный фон.). Буду переделывать...Причём видимо надо искать чуть ли не "бархатноматовую" плёнку... чтобы она и не думала даже отблики давать от света и при фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зря так думаете, уж насколько у меня времени сейчас меньше, и насколько всё таки Танганьика у меня сейчас в режиме "без развития, только поддержание"б я просто попал на море! Но от танги не отказываюсь в планах сокращение стаи с 7 взрослых на 5 максимум и объёма с 450/300 (450-увы, собираюсь солить, а ставить второй почти полутонник некуда и стойка уже на 120... может разве только в высоту уйти на +50-70л(что кстати для фронтоз индивидуаль ОТЛИЧНЫй фактор - они глубоководные ж))))ну и там будет протока...это основная мулька) а у вас !!!!Ого!!!!! малёк 27 штук... это один нерест, или несколько последовательных в куче - у меня сейчас самка не крупная на нересте была последний нерест вытряхнул из неё 8 малей с жуетком - междуделом уже 3/4см маль - но увы мальковник мал, сдлишком мал...только и спасаюсь что подменами и кормёжка всего 2 раза... короче не образцовые условия... НО... увы... Маль у вас в каком состояние!?условиях???

Это с одного нереста. Живут в 80л. Пока хватает, а том думать буду. 

Обещанное фото малька скоро выложу. С работы только приехал, руки пока трясутся(1500км. за сутки на газели)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...