-RT-

Опознайте рыбу Федора

Recommended Posts

-RT-   
http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-513рыба по ссылке - плохонький, но лабидохромис, правда в галерее его не найти уже...по поводу иногда исчезающих постов: я сношу дублирующие друг друга топики и прочее...[Изменено 6-4-06 ... -RT-]

Поделиться сообщением

-RT-   

сорри, за улетевший топик, :)вопрос Федора, что за рыба и пол...http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-513самка еллоу, а чем кормится ? уж больно нехороший окрас, мотылем не балуете ?

Поделиться сообщением

Нет. Матыль и циклом по праздникам... Основной корм, это рыбный фарш; витаминный кубик на дно (эпизодически). Эту "Марри Ванну" купил в павильёне на Птичке,.......как заходишь (в основной -длинный такой), проходишь кораллы, а слева ЧЕЛ..., который не краснея продаст вам такого уродца за 200!!!! рублей. А я хотел самку и не приглядывался... Вот результат; остальные Еллошки в фотогалереи (должно быть) любовь крутят...)))Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением

hunter   

А чего в ней такого страшного то ? Фотка сама по себе - не супер. Да и самка молодая еще. Если хорошо кормить, то и окрас наберет и нереститься хорошо будет. Фарш, конечно, дело хорошее, но артемия, циклоп и мотыль (крупный) для малавийцев вещи незаменимые.....

Поделиться сообщением

Нууу не знаююю ... Чес говоря..)) Мне кажется уродистая... Хотя характер весёлый))) Просто другие Еллошки (см фото в галереи на странице 2. Частные альбомы или где-то там...)))) выглядят КУДА БОЛЕЕ привлекательнее и ЧЁРНАЯ полоса на верхнем плавнике "жирная" а не такая куцая... И нет таких серых боков... А живого корма я прибавлю, спасибо! Ну что скажите ?:)

Поделиться сообщением

Dvan   

На сам деле "жирность" полоски на спинном не так уж и важна с точки зрения кач-ва (в конце концов есть и елохи у которых и ваще нет:)), вот форма тела и рыла куда красноречивей говорят о тяжкой половой жизни ее предков. Может ракурс конечно подкачал...:P

Поделиться сообщением

да ракурс не тот. увеличение "шишки" на голове есть,...действительно что-то напоминает....))))

Поделиться сообщением

Нашла на одном из сайтов. Такой жалкий вид у рыбки.. Pseudotropheus socolofi a Labidochromis yellow41dac3bbbc3e.jpg

Поделиться сообщением

Dvan   

2Prom: Да никто собвенно и не сомневается в том, что рыба у Федора Labidochromis caeruleus... Обсуждаются лишь качество и окраска рыбы...Вот например крЫсавец сфотканый мною в Туле:labid_caeruleus_yell.jpg

Поделиться сообщением

Почему же, я вот сам засомневался. Эта может быть ещё самка : Melanochromis johanni; Melanochromis johanni 'eastern'; или даже Melanochromis interruptus. Прошу определить ещё рыб приятеля : Aulonocara baenschi ? +А.РедФлеш))) (ха!) + Рыбка в полоску, среди мутантов))) (Помогите "природе" сделать чистку от уродов))) )

Поделиться сообщением

Dvan   

при создании сообщения есть вот такая вот кнопка bb_image.gifВ окошке которое появляется после нажатия нужно вбить прямую ссылку на картинку....

Поделиться сообщением

Эта может быть ещё самка : Melanochromis johanni; Melanochromis johanni 'eastern'; или даже Melanochromis interruptus? Разве на этих она непохожа? Да и цвет у неё даже не как у Лимонной Елошки, а скорее золо-жёлтый (сейчас стал яркий ; полоски на боках еле уловимы..(как у Елох)...пропали) А такие Еллоу, что на фото сверху есть и у меня самого!!!! Будьте уверены)))) Сфоткаю позжже.

Поделиться сообщением

viva   

не йоханни, у тех ведь нет черного на плавниках совсем. У меня есть такая рыбка тоже в стае, все желтые, а этот так и остался грязноватого оттенка.

Поделиться сообщением

Ну вот..., кое что))) Рыбка стала яркая, аж золотая))) Полосы чуть просвечиваются.А вот у приятеля одна Елошка плавает лениво, "варёная" такая. Как будто в угле искупалась... Черные мелкие крапинки по всему корпусу, хвост вялый. То на дне сидела, где-нибудь забившись, то всплывает (теперь) к верху и дышит.:D Жалко рыбёшку, хоть и не качественную.

Поделиться сообщением

viva   

насколько я понимаю, черные пятна по телу и вялость поведения говорят у цихлид о плохом качестве воды или угнетенном состоянии. У меня подчиненная пара розовых аулонокар и младший самец красной зебры всегда имеют черные пятна на теле. И еще - черные пятна - признак высоких нитратов в воде. Пусть приятель потестит воду на нитраты, а рыбку можно попробовать отсадить в ведро с хорошей аэрацией+левомицетин+метронидазол по 1т на 10л , а то гексамитоз тоже с таких симптомов начинается.

Поделиться сообщением

Спасибо!!! ХЕЛП, ЛЮДИ!!! А как быть, если другие рыбки, и мальки и Елохи и Сомы и пр. живут и всё нормально, а эта рыбка вот так..., как сказано выше..., ...умирает..., по моему она парализована, по крайней мере не шевелит хвостом???

Поделиться сообщением

Хотел вставить фото , но "вставить изображение" не фурычит ((( ладно... а то одни замечания...[Изменено 29-4-06 ... Фёдор]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу