Опознайте рыбу Федора - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Опознайте рыбу Федора


Рекомендуемые сообщения

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-513рыба по ссылке - плохонький, но лабидохромис, правда в галерее его не найти уже...по поводу иногда исчезающих постов: я сношу дублирующие друг друга топики и прочее...[Изменено 6-4-06 ... -RT-]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, за улетевший топик, :)вопрос Федора, что за рыба и пол...http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-513самка еллоу, а чем кормится ? уж больно нехороший окрас, мотылем не балуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Матыль и циклом по праздникам... Основной корм, это рыбный фарш; витаминный кубик на дно (эпизодически). Эту "Марри Ванну" купил в павильёне на Птичке,.......как заходишь (в основной -длинный такой), проходишь кораллы, а слева ЧЕЛ..., который не краснея продаст вам такого уродца за 200!!!! рублей. А я хотел самку и не приглядывался... Вот результат; остальные Еллошки в фотогалереи (должно быть) любовь крутят...)))Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего в ней такого страшного то ? Фотка сама по себе - не супер. Да и самка молодая еще. Если хорошо кормить, то и окрас наберет и нереститься хорошо будет. Фарш, конечно, дело хорошее, но артемия, циклоп и мотыль (крупный) для малавийцев вещи незаменимые.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу не знаююю ... Чес говоря..)) Мне кажется уродистая... Хотя характер весёлый))) Просто другие Еллошки (см фото в галереи на странице 2. Частные альбомы или где-то там...)))) выглядят КУДА БОЛЕЕ привлекательнее и ЧЁРНАЯ полоса на верхнем плавнике "жирная" а не такая куцая... И нет таких серых боков... А живого корма я прибавлю, спасибо! Ну что скажите ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сам деле "жирность" полоски на спинном не так уж и важна с точки зрения кач-ва (в конце концов есть и елохи у которых и ваще нет:)), вот форма тела и рыла куда красноречивей говорят о тяжкой половой жизни ее предков. Может ракурс конечно подкачал...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Prom: Да никто собвенно и не сомневается в том, что рыба у Федора Labidochromis caeruleus... Обсуждаются лишь качество и окраска рыбы...Вот например крЫсавец сфотканый мною в Туле:labid_caeruleus_yell.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, я вот сам засомневался. Эта может быть ещё самка : Melanochromis johanni; Melanochromis johanni 'eastern'; или даже Melanochromis interruptus. Прошу определить ещё рыб приятеля : Aulonocara baenschi ? +А.РедФлеш))) (ха!) + Рыбка в полоску, среди мутантов))) (Помогите "природе" сделать чистку от уродов))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при создании сообщения есть вот такая вот кнопка bb_image.gifВ окошке которое появляется после нажатия нужно вбить прямую ссылку на картинку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта может быть ещё самка : Melanochromis johanni; Melanochromis johanni 'eastern'; или даже Melanochromis interruptus? Разве на этих она непохожа? Да и цвет у неё даже не как у Лимонной Елошки, а скорее золо-жёлтый (сейчас стал яркий ; полоски на боках еле уловимы..(как у Елох)...пропали) А такие Еллоу, что на фото сверху есть и у меня самого!!!! Будьте уверены)))) Сфоткаю позжже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не йоханни, у тех ведь нет черного на плавниках совсем. У меня есть такая рыбка тоже в стае, все желтые, а этот так и остался грязноватого оттенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот..., кое что))) Рыбка стала яркая, аж золотая))) Полосы чуть просвечиваются.А вот у приятеля одна Елошка плавает лениво, "варёная" такая. Как будто в угле искупалась... Черные мелкие крапинки по всему корпусу, хвост вялый. То на дне сидела, где-нибудь забившись, то всплывает (теперь) к верху и дышит.:D Жалко рыбёшку, хоть и не качественную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, черные пятна по телу и вялость поведения говорят у цихлид о плохом качестве воды или угнетенном состоянии. У меня подчиненная пара розовых аулонокар и младший самец красной зебры всегда имеют черные пятна на теле. И еще - черные пятна - признак высоких нитратов в воде. Пусть приятель потестит воду на нитраты, а рыбку можно попробовать отсадить в ведро с хорошей аэрацией+левомицетин+метронидазол по 1т на 10л , а то гексамитоз тоже с таких симптомов начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! ХЕЛП, ЛЮДИ!!! А как быть, если другие рыбки, и мальки и Елохи и Сомы и пр. живут и всё нормально, а эта рыбка вот так..., как сказано выше..., ...умирает..., по моему она парализована, по крайней мере не шевелит хвостом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотел вставить фото , но "вставить изображение" не фурычит ((( ладно... а то одни замечания...[Изменено 29-4-06 ... Фёдор]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...