Крупная и средняя Америка - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Крупная и средняя Америка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В настоящее время в 450 литров: 4 астронотуса, 2 фламинго, 2 акара бирюзовая, 2 попугая гибрида и 1 Хорн. Хорн оказался случайно, мне его продали под видом радужной цихлозомы. Все рыбки кроме хорна, как я писалал выше не более 8-10 см. Хорн  12-15 см. Начитавшись в инете, что эта за рыба, я ужаснулся. Но сама рыба мне очень понравилась и не хотелось бы ее отдавать. Подскажите пожалуйста! Правда, что один хорн убьет всех моих  рыб? Может стоит кого отдать, а кого оставить?Хотелось бы оставить всех, но больше всего хорна и астриков.

Помогите определить пол бирюзовой акары 5-6 см и хорна 12-15 см.

post-28498-0-36915100-1370702866_thumb.j

post-28498-0-27036000-1370702936_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

хорны тоже очень разные бывают..к тому же,если самки ему нету,то он ничуть не агрессивнее любого крупного американца..бывают,конечно исключения..но вобщем,не такая уж страшная рыба,как ее малюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет хорн подрастет и зачистит вашу рыбцу и судя по фото хорн не зауряден из помета хорна всего лишь 5-7 %ярко окрашенные рыбы остальное брак который впаривают на рынках и магазинах покупатель его растит а в итоге получаетя малопривликательная рыба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В настоящее время в 450 литров: 4 астронотуса, 2 фламинго, 2 акара бирюзовая, 2 попугая гибрида и 1 Хорн. Хорн оказался случайно, мне его продали под видом радужной цихлозомы. Все рыбки кроме хорна, как я писалал выше не более 8-10 см. Хорн  12-15 см. Начитавшись в инете, что эта за рыба, я ужаснулся. Но сама рыба мне очень понравилась и не хотелось бы ее отдавать. Подскажите пожалуйста! Правда, что один хорн убьет всех моих  рыб? Может стоит кого отдать, а кого оставить?Хотелось бы оставить всех, но больше всего хорна и астриков.

Помогите определить пол бирюзовой акары 5-6 см и хорна 12-15 см.

Пол у акар наиболее точно можно определить по рисунку на жаберных крышках,у самцов бирюзовые пятна раздельно друг от друга,а у самок они сливаются в одно сплошное пятно,также оранжевый кант по краю хвоста у самца шире чем у самки,самцы имеют более темный окрас,самки посветлее.Фото у вас не очень четкое,определить пол у акары тяжело ,а что касается хорна то это самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хорн акар гнобил, а с астрами, попугаями и ЧП нормально жил, хотя у хорнов все очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Сегодня облазил снова весь инет и выяснил, что у хорнов глаза обязательно должны быть красными. Но у моего, как видно даже на фото выше глаза желтые, а значит он получается не хорн? Может быть он гибрид? Если гибрид то возможно с кем? Если гибрид, то может быть будет не такой агрессивный? Прошу помощи у специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорн по своей сути гибрид,да у большинства глаза красные, но не у всех.У Вас хорн.Рыба агрессивная,исключения из правил в плане характера у них тоже встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорн по своей сути гибрид,да у большинства глаза красные, но не у всех.У Вас хорн.Рыба агрессивная,исключения из правил в плане характера у них тоже встречаются.

Спасибо за ответ! Так все таки она убьет моих рыб или сможет ужиться с ними если будет без самки? Или все таки от него избавиться пока не произошло беды? Пока пятый день нормально. Самец фламинго яростно гоняет хорна, если тот суется на его территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих наблюдений,99% хорнов устраивают "веселую" жизнь астронотусам и акарам.

Так веселую жизнь, просто гоняет или убивает? Просто некоторые форумчане из Живой воды отвечают, что будет гонять, но не страшно и не более чем другая цихлида. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время держал короткотелых дисковых хорнов, так те наоборот страдали от пресса остальной Америки.Только по этой причине от них избавился.Сейчас держу стандартных драконов и всех отдельно, есть подростки, они неплохо себя чувствуют в густозаселённой банке с соразмерными рыбами.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

 

По хорошему убрать.

Но ведь вы ждете другого ответа?Потому наблюдайте,но если только заметите серьезные атаки от масика будте готовы его отсаживать,ибо характер со временем у хорна лучше не станет.Если начнет бить остальных то будет это делать с энтузиазмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так веселую жизнь, просто гоняет или убивает? Просто некоторые форумчане из Живой воды отвечают, что будет гонять, но не страшно и не более чем другая цихлида. Что делать?

Всё индивидуально,наблюдайте и делайте выводы-что делать.В конце концов поставьте отдельную банку для хорна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как надо ухайдокать хорна,что б в цветущем двухлетнем возрасте ему было лень делать то что делал в юности?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле , ухайдокать? И вообще вы сами то сколько хорнов до такого возраста вырастили, чтоб такими претензиями кидаться?

Вы возможно не знаете, но хорны это гибрид ЦА цихлид, вы точно о той рыбе говорите?

Изменено пользователем ssaash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возрастом некоторая вальяжность присуща всем цихлидам.

В принципе и у людей сравнивать пацана-задиру в 15-16 лет и 25-летнего зрелого парня,разница уже большая. И вроде все молодые.

У меня мотаг в 3 года стал намного степеннее нежели в год и в общаке стал корректен по отношению к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле , ухайдокать? И вообще вы сами то сколько хорнов до такого возраста вырастили, чтоб такими претензиями кидаться?

 

Где вы увидили претензии?Лишь удивление)

Вырастила достаточно ,что б судить о их поведении,20-30 рыб совершенно точно ,может быть больше.Сейчас так же имею возможность наблюдать "доброту" возрастного хорна.

Видила как хорн убивал рыбу в разы крупнее себя,и хорнам этим было более 2,даже 3 лет.

Потому удивляюсь словам вашим искренне.

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы увидили претензии?Лишь удивление)

Вырастила достаточно ,что б судить о их поведении,20-30 рыб совершенно точно ,может быть больше.Сейчас так же имею возможность наблюдать "доброту" возрастного хорна.

Видила как хорн убивал рыбу в разы крупнее себя,и хорнам этим было более 2,даже 3 лет.

Потому удивляюсь словам вашим искренне.

Может поделитесь фотографиями, что то я не видел в ваших темах хорнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые мои хорны были еще в Петербурге лет 10 назад)

Может быть лучше вы поделитесь откуда подобные наблюдения о снижении агрессии у хорна с возрастом?

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из живущих на сегодняшний день возростных хорнов этот,наверно,ближе всего будет к хорну автора(простенький,без затей,дракончик).

 

9b0568fc8ae7.jpg

Ему три года,убьет любую цихлазому за пол часа.В возрасте года ему на это требовались сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть так же достаточное количество примеров возрастных хорнов монстров живущих в общаках.Всё очень индивидуально.Сама рыба,объёмы,соседи,их количество.И зачем устраивать спаринги, кто  кого...Рыб то жалко... У меня есть боец на Вашего зверюгу. Это точно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется есть хорны,что уживаются в общаке.У нас сейчас такой вот плавает.Но куда чаще на моенй памяти астрам и прочим не особо огрессивным цихлам доставалось от них.

Спор же вышел об уменьшении агрессии в двухлетнем возрасте.Это самый расцвет жизненных сил хорна,ленность наступает значительно позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из живущих на сегодняшний день возростных хорнов этот,наверно,ближе всего будет к хорну автора(простенький,без затей,дракончик).

 

9b0568fc8ae7.jpg

Ему три года,убьет любую цихлазому за пол часа.В возрасте года ему на это требовались сутки.

Кличка "Федя" в честь Емельяненко.

63156af65ef7.jpg

Эта рыбка побеждает  и Дови, хорнов одним ударом.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно.Недавно друг спасал(изолировал) взрослого хорна из общака.Самец красногорлой выбрал его главной мишенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорн, рыба с индивидуальным характером и поэтому я бы не советовал автору этой темы избавляться от своего хорна,задолбит он акар или астров или не задолбит,на самом деле это не так важно,избавившись от хорна человек потеряет тот кайф от наблюдения за действительно интересной и характерной рыбой ,какой является хорн.ХОРН КАК СОБАКА .Со временем хорн становится добрее и спокойнее,ЭТО ФАКТ,но это к трём,четырём годам.В два года мой хорн был ещё тот агрессор.К сожалению с возрастом ,когда хорн стал паинькой, к нему пришли и болезни(ну это как у людей).В подтверждения всему выше сказанному попробую выставить своё старое видео.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спор же вышел об уменьшении агрессии в двухлетнем возрасте.Это самый расцвет жизненных сил хорна,ленность наступает значительно позже.

Хочу заметить спора как такового нет, а есть необдуманные высказывания об условиях содержания моей рыбы(по крайней мере это так выглядит), о чем вы совершенно не имеете понятия.

И если бы вы внимательно читали , то наверное увидели бы, что я говорил о снижении агрессии ПОСЛЕ 2-х лет, а не в 2 года.

И мне думается 15 летний опыт общения с хорнами, не пошел на пользу, раз вы до сих пор допускаете такие ситуации, когда рыбы убивают друг друга.

(хотя вряд ли вообще 15 лет назад у вас были хорны)

Топикстартеру:

по моему скромному опыту, бывает иногда достаточно произвести небольшие изменения в декоре аквариума или изменить течение, что бы понизить агрессию обитателей, иногда приходится подсаживать рыбу в общагу минут на 5, через день на 10-15, потом дольше, и т.д. пока не привыкнут. Иногда это длится месяцами.

Раньше по не знанию, то же вытаскивал трупы, но теперь такого не допускаю.

И вывел одно правило : НИ КОГДА НЕ САЖАТЬ ВМЕСТЕ 2 РАВНОСИЛЬНЫХ ФХ, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПОЛА, добром это не кончится.

А так варианты возможны разные, главное наблюдать и знать на что способна каждая рыба в вашем аквариуме, тогда можно минимизировать летальный исход. А мелкие стычки и корченье рож будут всегда, это цихлиды и никуда не денешься.

Изменено пользователем ssaash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы

Никто не даст конкретных рекомендаций, всё будет очень условно и приблизительно.За Американцами нужен глаз (такой например как у ЦЫЦ) *DRINK* А всё остальное придёт с опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самки ни чем не уступают самцам, разве что размером. Как 2 самца будут бороться за самку и территорию, так же 2 самки будут делить самца и аквариум. У хорнов высокая внутривидовая агрессия, к другой рыбе они относятся более лояльно, нежели к своим сородичам, некоторые рыбы страдают от них только по тому, что напоминают соперника своим видом, те же акары, на пример.

Опять же все индивидуально и четких формул нет. 

Изменено пользователем ssaash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не соглашусь.Не просто так азиаты держат хорнов отдельно от других рыб,в том числе и от самочек.Самец хорна чаще всего сильно агрессивен как к представителям своего образа так и к другим видам.Самочки агрессивны меньше,примерно на уровне цихлазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы как хотите, можете не соглашаться и прочее.

Самцов держат отдельно и от самок в том числе, для сохранения товарного вида и только. Я основываюсь на своем личном опыте, а не на азиатских фотографиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я как бы на личном)))

И сама держу хорна своего одного в 500 литрах.

Тех что уживаются с цихлидами единицы,астры почти всегда страдают.

Как по вашему опыту,астры хорошо чувствуют себя в обществе хорна?Ну то есть именно та ситуация о которой вопрошает автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел ни астронутусов, ни хорна, ни аквариума.

То фото ни чего не говорит. По тому и пишу, что все индивидуально и четких формул нет.

Изменено пользователем ssaash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно вот эта агрессивность хорнов непреодалимый побочный продукт или как бы в этом и интерес поведения хорнов, то есть это одно из его достоинств. хорн же гибрид, вот был бы хорн с таким же характером как попугай например по поведению, было бы это хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...