Крупная и средняя Америка - Страница 3 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Крупная и средняя Америка


Рекомендуемые сообщения

у самок оранжевые с зелено-золотым отливом плавники и красный живот

Спасибо! Я думал, что пара, так как один более лобастый и широкотелый. Так все таки их отсаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо! Я думал, что пара, так как один более лобастый и широкотелый. Так все таки их отсаживать?

кого астриков или хорна??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно ли практически держать пару фест в общаке?

У меня сейчас молодая пара фест с мальком в общаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого астриков или хорна??

Астриков, акару, попугаев и хорна хочу оставить. Я на счет фламинго. Если Вы читали выше внимательно, то вопрос был следующий: оставить ли фламинго, так они гоняют хорна, астриков и акару или оставить, что бы хоть как то разбавить в будущем агрессию между остальными рыбами, т.е астрами, хорном и акарой? Фламинго гоняют всех, в том числе и хорна по аквасу, хотя и размером в раза три меньше хорна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астриков, акару, попугаев и хорна хочу оставить. Я на счет фламинго. Если Вы читали выше внимательно, то вопрос был следующий: оставить ли фламинго, так они гоняют хорна, астриков и акару или оставить, что бы хоть как то разбавить в будущем агрессию между остальными рыбами, т.е астрами, хорном и акарой? Фламинго гоняют всех, в том числе и хорна по аквасу, хотя и размером в раза три меньше хорна.

гоняют хорошо - убивают плохо  ; про конвектов сами решайте , а вот хорна думаю придется отдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас молодая пара фест с мальком в общаке.

фесты не переедают или вы их отгоняете во время кормежки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас переедают конкретно.Как и биф впрочем.Отгоняем палочкой :)

возможно у Вас не правильный корм - у моих цихлазом такой проблемы не встречалось 

вот сейчас имеются три пары:с икрой манагуа - не едят совсем оба родителя

                                                  с личинкой манаконды - самка не ест, самец кушает очень мало и только живые объекты

                                                  с мальком каттери - не кушают оба родителя уже три недели,; и самочуствие у них хорошее ,воинственное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фесты,как и наш биф,отличаются повышенной прожорливостью.Их возможно в какой то мере спасает,что кормим преимущественно био голдом + так как не всегда удается отогнать троглодитов,кто-нибудь прорывает оборону и наедается до пуза.Именно по величине пуза в общем то и вижу,что рыба переедает,сама рыба так не считает и ненавидит в этот момент меня и мою палочку :)

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное голодно-маньяческое поведение рыб , такое у моей собаки 

может у ваших обжор соседей маловато - избалованые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших соседей хватает,а вот корма соседям-не всегда))Если гутулатумы,скажем,или регани едят с достоинством,по всем правилам этикета,не чавкая и не забивая еду за щеки,то пожив с этими товарищами научились кушать аки свинюшки-с визгом и отпихиванием собрата копыцами,иначе ничего не достанется.И все равно много не достается.

Думаете биф просто так 32 см? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших соседей хватает,а вот корма соседям-не всегда))Если гутулатумы,скажем,или регани едят с достоинством,по всем правилам этикета,не чавкая и не забивая еду за щеки,то пожив с этими товарищами научились кушать аки свинюшки-с визгом и отпихиванием собрата копыцами,иначе ничего не достанется.И все равно много не достается.

Думаете биф просто так 32 см? )

вдруг заразятся голодо-маньячеством? я даже встречал людей ,которым именно такие рыбы нравятся(видимо отголоски сельского хозяйства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А если серьёзно.Недавно друг спасал(изолировал) взрослого хорна из общака.Самец красногорлой выбрал его главной мишенью.

Приветствую! А у нас наоборот, Хорн(2,5-3года 32см) не трогает ни астриков, ни акрыча, да вообще все соседи в аквариуме ему параллельно, кроме красногорлого(возраст не уверен, размер 30-32см), самок имеют оба и хорн и красногорлый, взаимная нелюбовь у самцов друг к другу постоянная, не притупляется на протяжении 7 месяцев, но без фанатической агресси, хотя Хорн не пропускает ни малейшего шанса, чтобы зацепить красногоролого, красногорлый в большенстве моментов уварачивается, не отвечает на задирки Хорна, может поэтому все их так называемые военные действия проходят достаточно скоротечно и спокойно,рассаживать этих красавцев в разные банки предпосылок нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...