Кондиционеры и лекарства - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кондиционеры и лекарства


Рекомендуемые сообщения

вот я тут задумался: практически в каждой инструкции к лекарствам написано о том что перед применением необходима подмена воды. в некоторых случаях до 70-80 процентов. ну для чего, понятно - повышение редокса.  

ну так вот при таких поменах без кондиционеров никак не обойтись.

кондиционеры призваны нейтрализовывать химозу в проточной воде, тогда получается кондеи действуют угнетающе на лекарства и снижают их действие до нуля чтоли?

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про 70-80% это скорее сера мед профэшнл заморачивается,и то не до,а скорее после лечения такие подмены рекомендует.

Не думаю,что они оправданы.

Но если даже и делать такие объемные подмены(я делаю)никаких кондеев не нужно,при условии если воду у вас не хлорируют.У нас в Красногорске ее не хлорируют,в Москве хлором воняет,но и тут такие объемные подмены большинство видов цихлид спокойно переносят.Но не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про то как можно и нельзя понятно.

непонятно как кондиционеры например АПИшные и Серовские действуют на лекарства.

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лекарство содержит тяжелые металлы, например медь, то хороший кондиционер наверняка понизит эффективность, т.к. призван эти самые металлы нейтрализовать. Еще кондиционер может защищать кожный покров с помощью всяких полимерных добавок, что для лекарств от паразитов не хорошо. Антибиотикам кондиционер скорее всего пофигу.

Есть простые дехлораторы, типа нилпа антихлор, они наверное лекарству ничего не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лекарство содержит тяжелые металлы, например медь, то хороший кондиционер наверняка понизит эффективность, т.к. призван эти самые металлы нейтрализовать. Еще кондиционер может защищать кожный покров с помощью всяких полимерных добавок, что для лекарств от паразитов не хорошо. Антибиотикам кондиционер скорее всего пофигу.

Есть простые дехлораторы, типа нилпа антихлор, они наверное лекарству ничего не сделают.

пожалуй да!  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Молодые альты катастрофически плохо переносят подмены. Делал подмену 10% капельным методом. Легли на дно, учащённо дышали. Может какойнибудь кондиционер добавить? Если да, то какой? Просто раньше ими не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой наверно тяжело у нас купить? я столкнулся с проблемой подмен этим летом. видимо при жаре сильно обрабатывали. Тоже подменами по 10-(15)-20 % положил немало рыбы. Причем малым напрором при работающих фильтрах! Я лично на такой случай лью Тетра аквасейф. Знаю что не самое лучшее стредство, но не раз спасло. Еще api стресс коат , это правда подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seachem Prime тоже не дёшев, но у него очень маленький расход (5 мл на 200 литров новой воды).

Это единственный дехлоринатор, из кучи опробованных, когда кальвусы никак не реагируют на 20 процентную подмену.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...