МАНАКОНДА - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

МАНАКОНДА


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте коллеги , знаю заранее многие не согласятся, но что же мне опять повезло

мне попались добрейшие манаконды и пара отложила икру 

икре уже 3 дня побелело процентов 5

остальных посадил в 500л банку с аргентеями , зонатами,цитронами,манагуанцами

на беснование аргентей и цитронов , раскрытый рот самца манагуа техничная ретировка назад

держатся группой уже 2 недели(притворяются мальками-хотя не самые маленькие)

 

интересно было у кого-нибудь F2 манаконды

или ждать нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самец манаконды нерестился с самкой фесты. Икра всегда погибала.

У Александра из Перми манаконды регулярно нерестились. Личинки ни разу не было.

Ну и очень недобрые они были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне по ходу опять везет с гибридами

самка из икряного горшка таскает личинку в другой горшок (может имитирует)

самец с повелевающим достоинством,гордо стоит над всем этим , он и на икру глядел редко (это все под потолком на 3 ярусе и дно частично прозрачное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самец манаконды нерестился с самкой фесты. Икра всегда погибала.

У Александра из Перми манаконды регулярно нерестились. Личинки ни разу не было.

Ну и очень недобрые они были.

плодовитая самка гибридов цихлазом частое явление , самцы F1 большая редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личинка жива но не плывет , только разбредается по дну , а теоретически должна уже плавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром меня разбудила драка рыб - и к сожалению , когда маль должен поплыть  они ( кто конкретно не знаю )сожрали потомство

вывод этого случая - гибриды бесплодны ( не выращивать же их в пробирке )  -  бесплодны если не физиологически то этологически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы бесплодны потому что сожрали своего малька! Вы это серьёзно?  Старый анекдот: Петька с Чапаевым проводят "научный эксперимент" над тараканом. Отрывает Чапаев одну ногу таракану и говорит "Беги! " таракан пытается убежать, его ловят, отрывают вторую ногу и опять : "Беги! " таракан опять пытается убежать, его пять ловят.... так продолжается пока таракану не отрывают последнюю ногу, Команда "Беги! " - таракан лежит. Чапаев Петьке : " Записывай, после того как у таракана оторвали все ноги - таракан не слышит! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предположить что с поведенческими инстинктами у этой парой все в порядке. Возможно личинка имела дефекты несовместимые с жизнью, с точки зрения одного из родителей, и была уничтожена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предположить что с поведенческими инстинктами у этой парой все в порядке. Возможно личинка имела дефекты несовместимые с жизнью, с точки зрения одного из родителей, и была уничтожена.

Согласен полностью. Неоднократно забирал икру у разных пар хорнов, которые поедали потомство для искуственного выращивания личинки. Большой процент уродов из небольшого количества выживающих. Последние полгода забираю личинку от родителей только после того как начнёт активно питаться. Малёк вырастает практически здоровым. 

Изменено пользователем Zuf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои первые попытки разведения (а, в последствии и гибридизации) "через стекло" (как и искусственное выкармливание Дискуса) привели к выводу, что КАЧЕСТВЕННОЕ разведение (как и гибридизация) возможна ТОЛЬКО при соблюдении двух основных условий:

1) РАСПАРОВКА

2) подготовка производителей. (оба термина нужно "раскрывать")

 

несоблюдение приводит или к нулевому результату или к потере качества.

и наоборот: чем лучше (!) рыба распарована и качественней подготовлены производители, тем более интересного результата можно ожидать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои первые попытки разведения (а, в последствии и гибридизации) "через стекло" (как и искусственное выкармливание Дискуса) привели к выводу, что КАЧЕСТВЕННОЕ разведение (как и гибридизация) возможна ТОЛЬКО при соблюдении двух основных условий:

1) РАСПАРОВКА

2) подготовка производителей. (оба термина нужно "раскрывать")

 

несоблюдение приводит или к нулевому результату или к потере качества.

и наоборот: чем лучше (!) рыба распарована и качественней подготовлены производители, тем более интересного результата можно ожидать.

:)

не могли бы Вы,раз уж зашла речь,тогда раскрыть термины "распаровка" и "подготовка производителей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+16

Иными словами речь шла о любви и здоровье брачующихся,о сбалансированном питании родителей,об условиях вынашивания плода.Всё как у людей и у всей живой природы.Выводы кажется она сама и сделала. =]:) Это в шутку.А как правило хорошее и плодовитое  потомство дают самообразовавшиеся пары, а затем и регулярные нересты. Толчком к ним служит усиленное питание витаминными кормами и создание условий для нереста (субстрат,температура,показатели Ph, dGh и многое другое). Термин РАСПАРОВКА лучше раскроет автор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост №10 данной темы иллюстрирует, что  как раз НЕ "как правило""... ну, и далее по тексту...  =]

забыл оговориться, что здесь как раз и начинаются "трудности перевода"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост №10 данной темы иллюстрирует, что  как раз НЕ "как правило""... ну, и далее по тексту...  =]

забыл оговориться, что здесь как раз и начинаются "трудности перевода"... :)

   Есть очень хорошее понятие для ЦА сформировавшаяся пара, я всегда предпочитал получить или купить именно такую и если это разнопомётные особи - это изюмительный случай, учитывая и другие качества производителей.Если брать во внимание Не "как правило" или исключение из... то это у меня последний случай нереста Умбрифер "через решётку" в результате насильственного навяливания самцу готовых к нересту самок.Обладая объемами  и возможностями разместить N-ое количество потенциальных производителей можно всегда получить хорошо сформированную пару.Опять же первыми, как правило её сформируют самые здоровые во всех смыслах  особи.

   Получалось сводить случайных рыб,но нередко это заканчивалось потерей самки.

  А в чём трудности перевода РАСПАРОВКИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а между тем самка  манаконда променяла своего парня на матерого китайского манагуана и роет с ним яму

Изменено пользователем GrKF
удалил офф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамы и господа!

 

любители калькуляторов и идей марксизма-ленинизма!

 

вы меня достали! если вы не научитесь вести нормальные, конструктивные дискуссии и дальше будете продолжать сваливать все обсуждение в гребанное говно тут был куда более жОский термин, но мы пожалели ваши уши..., то я оставляю за собой право забанить вас так глубоко, что ни один прокси сервер вас даже на пушечный выстрел не подпустит к этому форуму 

 

надеюсь на понимание, 

 

ваш GrKF 

 

зы все ваши миазмы тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хартвега самка отнерестилась с лабиатумом. тщательно ухаживают за икрой оба родителя.

 

...так отдельную темку сделайте...))) с фотками..

с Девилами оч. интересно получается.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хартвега самка отнерестилась с лабиатумом. тщательно ухаживают за икрой оба родителя.

 

Ждите попугаев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хартвега самка отнерестилась с лабиатумом. тщательно ухаживают за икрой оба родителя.

однозначно красных попугаев будет четверть или больше ( это зависит от родословной родителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хартвега самка отнерестилась с лабиатумом. тщательно ухаживают за икрой оба родителя.

 

Чтобы не плодить одинаковые темы скидывайте информацию в эту тему "Отметали икру бифа и цитрон", заодно сравним попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить одинаковые темы скидывайте информацию в эту тему "Отметали икру бифа и цитрон", заодно сравним попугаев.

темы близнецы получились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хартвега самка отнерестилась с лабиатумом. тщательно ухаживают за икрой оба родителя.

 

ждем рассказов и фото кто вырастет от этой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другие две самки манаконды отложили икру и ведут точно как красные попугаи - меняются ролями ни самец ни самка ч.з.ч.

хоть половые органы у обоих самок

внешние вторичные половые признаки от пола у моих  манаконд совсем не зависят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, кстати: ГИБРИДНЫЕ самки сплошь и рядом  паруются, в то время как "чистые" при отсутствии самцов своего вида охотно "дружат" с самцами других видов....) плюс частые "трансы"...

но о рекомбинации ХУ-хромосом при гибридизации здесь лучше не начинать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, кстати: ГИБРИДНЫЕ самки сплошь и рядом  паруются, в то время как "чистые" при отсутствии самцов своего вида охотно "дружат" с самцами других видов....) плюс частые "трансы"...

но о рекомбинации ХУ-хромосом при гибридизации здесь лучше не начинать...

оказывается все абсолютно так и у большинства позвоночных

но рыбы с их выборкой - значительно круче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А подскажите самцы фест реально могут с самками манаг нереститься? Часто такое бывает?

Вполне реально и достаточно часто,В Азии эта рыба пользуется популярностью, недавно появилась , как они ее называют, " Манаконда с блесками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне реально и достаточно часто,В Азии эта рыба пользуется популярностью, недавно появилась , как они ее называют, " Манаконда с блесками"

У меня вот 5 самцов, но чет они не проявляют интереса к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...