немного о весне и водоподготовке... - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

немного о весне и водоподготовке...


Рекомендуемые сообщения

до приобретения кальвусов проблем при подменах не было никаких...при первой же подмене всего лишь 10 % воды из под крана - легло 3 кальвуса :)...теперь отстаивается 80 литров воды в течении 2-х суток, перед заливкой в канистры- добавляется акутан, непосредственно перед подменой каждая емкость продувается компрессором, затем добавляется аммолок и вода по параметрам подгоняется химикатами до необходимых параметров...вот, танга - рыба не для ленивых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... все подмены с крана, 10% детский лепет вобще незаметен на рыбе. 20-30% проявляют беспокойство. Один раз положил компрессицепсов линул больше половины свежака, и легло процентов 30 малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на все мои ухищрения - потерял кальвуса, каллохромиса и двух ципров...по тестам же - все в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот например наливаю сейчас воду через емкость с активированым углем... Хотя малавики далеко не так капризны как кальвусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активированный уголь в сеточках продается по 0,5кг в пластиковую бутылку и к насосу.Я два дня юзаю и воздухом продуваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активированный уголь БАУ, позырь в локальных магазах продающих оборудование и химикаты для лабораторий... Очень не дорого.В качестве канистры очень удобно использовать флэт-бед фильтры Unistar, предварительно вытряхнув из них субстрат. Идею я стрельнул у А. Березина. ЦихлиденЦентр :D Пользуюсь только при доливе воды в аквариум из под крана, тонкой струйкой (примерно 50-60 л/час)fbf-1000.jpg[Изменено 10-4-06 ... Dvan]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идею видел еще зимой, не думал что пригодится...прикупил "Гейзер" с угольной кассетой - попользую - сообщу о результатах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

несмотря на куда меньший объем чем у представленной на фото колбы, пока что "Гейзер" со своей задачей вполне справляется...вода стала гораздо прозрачней, исчезли запахи, при подмене абсолютно никаких проблем в поведении рыбы нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я поняла из описания, он также нейтрализует все опасные соединения и идеален для очистки воды. да и вообще по описанию чудо-камень. также по отзыву пользователя шунгита во внешнике, прекрасно очищает воду, держит стабильные параметры, не угнетает растительность. пользователь держит животноядную утаку, если память мне не изменяет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, но, если кто-то знает подскажите: как его можно использовать во внешнем фильтре, и какая от него выгода т.е. все плюсы и минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я постоянно ( вне зависимости от времени года) иногда все же вода бывает плохая безусловно( черезчур много хлора) 40% подмены раз в 10 дней делаю , порой чуть более, calvus ' black pectoral ' и compr. Golden head (3- 4 см) нормально себя чувствуют, правда после подмены воды, на дне сидят не двигаются - но это по большей части от температуры ( холодную заливаю из под крана) вода в банке временно около 20 - 21градусов, но после все становится прекрасно. Но эти алтолапрологусы - медленно растут как то..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик:несмотря на то что растут медленно, пара 7-ми месячных кальвусов за двое суток выщелкала почти весь выводок симилисов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...